us. customs писал(а):
Если не лень, прикинь пожалуйста сколько будет на выходе на моем магнум в10 если поставить турбинку, или же все таки компрессор (ну по типу как АА говорят Stage1)
и хотел бы цены примерные узнать. честно. в будущем полюбому его хочу сделать резвее.
Не совсем корректный вопрос. Мощность - это количество ТВС сгоревшей в цилиндрах.Сколько засунешь/сгорит - столько и выдаст мощности двигатель,не зависимо от обьема. Просто у мотора большего обьема намного выше предел прочности и можно безболезненно засунуть больше ТВС. Ну и понятно,что при равной давке у большего обьема будет больше мощности.
Чтобы рассчитать стоимость проекта нужно понимать как будет строиться вся система.Или это стандартный покупной кит на ДВС,или гибкая система(например на MS2,MS3,Корвет итд итп),которая рулит всем - от управления форсунками/наддувом,до зажигания,катушек,лямбды и абсолютно всех датчиков.Такая система самая оптимальная,ибо позволяет получать практически любую мощность и точные регулировки в широчайшем диапазоне.Все заливки и корректировки производятся с ноута.Очень удобно мониторится и допиливается в ходу. Плюс надо понимать что будет с выхлопом,какой интеркуллер ставить(без него тяжело достигнуть нормальной мощности,ибо смесь надо охлаждать,чтобы снизить детонацию.Если слабый интеркуллер ,то от стандартной стехиометрии 1/14.7 ,на пике мощности приходится обогащать вплоть до 1/11-1/12 чтобы не развалить мотор детонацией.И чем лучше удается охладить смесь,тем меньше нужно удаляться от стандартной стехиометрии.Да и чем ниже температура задуваемого воздуха,тем больше количество кислорода на обьем.). Плюс при подьеме мощности ,если на машине АКПП,нужно озаботиться дополнительным охлаждением коробки и доп.радиатор на АКПП желательно ставить через масляный термостат.
В общем,чтобы говорить о чем-то конкретном,нужно сначала определиться с тем ,что ты хочешь иметь на выходе,ну а потом уже просчитывать все детально.