Цитата:
В идеале это частные пенсионные фонды, или страховые общества, или банки. И никакого государства.
Да. Но. Кто нынешним пенсионерам будет платить и откуда? Откуда возьмется пенсионный вклад человека, который туда ни копейки не положил? Как быть с теми, кто пенсионеры СЕЙЧАС? Они честно работали и похлеще нашего, а вот пенсионных фондов у них нет. В идеале и в реале это несколько разные вещи и фантазии с реальностью расходятся. Просто сказать "отменяем налоги" легко. Сложно сделать что-то толковое.
Цитата:
давай будем честными, пенсионеры не могут выжить на пенсию, в любом случае дети и внуки их тянут
Что-то не вяжется. Налогов много, пенсий мало. Чтобы платить больше пенсии нужно платить больше налогов (а еще и себе в пенсионный фонд откладывать, да?), а налогов не хочется платить совсем. Как же быть? Давайте, наверное, пошлем нахер всех пенсионеров, чтобы они побыстрее вымерли, а сами начнем с чистого листа? Заведем себе пенсионные фонды и будем туда денежки складывать потихоньку. Отличный же план!
Цитата:
И с чего ты взял что ты должен платить налоги?
В законе так написано. Но раз для тебя закон не указ, то какое право ты имеет требовать от других исполнения закона? В отношении тебя закон исполнять должны. Не должны воровать из бюджета, не должны тебя убивать, насиловать, грабить, а вот ты можешь выбирать какие законы соблюдать, а какие нет? Так не бывает.
Причем начинать же нужно с себя, это просто как ясный день. Разруха она в головах, а не в клозетах.