Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:03 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:54
Сообщения: 6891
Откуда: Полтава
Авто: Ford Crown Victoria Lx
Chevrolet Caprice Classic Brougham BMW E39
или дрочащие на cls
или купе-люкс
но хотят купить киа :hahaha:
хотя на пятерку меньше есть нормальные CL- и :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:44 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
Amokesto писал(а):
А есть люди мечтающие о новенькой лада приора :wall: :rofl:


Вложения:
VAs_WALMUuc.jpg
VAs_WALMUuc.jpg [ 72.07 КБ | Просмотров: 4247 ]

_________________
ненуашо.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 15:16 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:07
Сообщения: 1173
Откуда: Киев
Авто: Мои бывшие: Ford Taurus sedan V6 3.0 1994 year, Jeep Grand Cherokee limited V8 5,2 1993
да ладно, нормальная машина...самэ тэ :rock:

_________________
Проблемы индейцев шерифа не волнуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Я тут фотки посмотрел... И увидел, что в некоторых Капризах со сплошной сидушкой на тоннеле стоит пластиковая байда с подстаканниками и отделениями для всякой мелочёвки.. Где такую взять можно, ато некуда из карманов всё девать(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:53 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
Денябрик писал(а):
Я тут фотки посмотрел... И увидел, что в некоторых Капризах со сплошной сидушкой на тоннеле стоит пластиковая байда с подстаканниками и отделениями для всякой мелочёвки.. Где такую взять можно, ато некуда из карманов всё девать(

Ибей в помощь, это не стандартное оборудование, это мерикосы сами лепят на разные тачки...

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 01:28 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Кароч.. Раз такая трахомудия с Капризами пошла, опишу и свои "проЭкты", законченные , кстати, на моём красненькой.)
Начну с того, что прыгая от радости и скользя по дивану в поворотах из стороны в сторону, я пригнал его из-под Умани в Киев. Радости были полные штаны, ибо тогда не знал, на что подписался на ближайший год).. Взял его за 3000 у.е., ибо коробка под капиталку. Сразу поехал к Комраду, у него такой же Каприз, дабы сравнить подкапотное. С удивлением узрел в его Капризе сквозь дырку в моторном отсеке какую то железную трубу, которой не было у меня.. Эта труба оказалась передним поперечным стабилизатором)).. Сразу понял, почему меня кидало по салону и почему на пригорочках машина криво стояла... Со стабами всё выровнялось и я понял, что зря пружины купил у Альта). Потом по рекомендации zdy заехал в Княжичи прокачать тормозную. Узнал, что тормозило у меня только одно левое переднее колесо :facepalm . Мастер красавчик, всё почистил, отполировал тормозные цилиндры передние, прокачал. Я выехал, проверил, и чуть на торпеду не улетел - тормоза оказались хороши, хотя все почему то жалуются на тормозной путь америкосов..
Итак, поехали по проЭктам:
1. Рама.
До того, как коробка окончательно сдохла, я успел заняться рамой. Поменял подушки рамы, попутно выяснив, что полиуретановые, которые в основной массе продаются, лучше не брать по той причине, что они недокомплектны. Они идут без верхних частей подушек в средней части авто. Там пришлось оставить старые. Сама рама с одной стороны была треснута - заварили. Успокоило то, что места подушек на раме и кузове совпали, тоесть деформации кузова либо рамы вроде нет. Пока меняли подушки, заварили дырку в ногах на водительской стороне, ну и вообще просмотрели днище по кругу. Пришлось ещё заварить немного в арках задних, ибо сквозные маленькие дырочки в багажник были. Короче, сделал всё это.. и сдохла коробка..
Обошлось: 1300 грн по курсу 10 - 130 у.е.
2. Коробка. :facepalm :facepalm :facepalm :facepalm
Цэ був пыздэць.. :stars:
Коробку завёз Ростику. Не прошло и двух недель, как я счастливо выехал но откапиталенной коробке.. не прошло и суток , как я заехал на эвакуаторе назад :facepalm . Не буду всё рассказывать, после четвёртого снятия/установки коробки я уже перестал считать , сколько раз её вскрывали и меняли пакеты ... Скажу просто, что оооочень подосрали предыдущие владельцы, которые на пвм мозги поставили обычный насос. Банально не хватало давления и горели третья и четвёртая передачи. Огромное спасибо NXM, он понял , в чём причина. Взял у него пвм насос. Итог - коробка поехала. :yahoo:
Обошлось: 1200 у.е. за всё в общем.
3. Проводка.
Честно говоря, случайно её всю пересмотрели и восстановили.. Я поменял носатый соленоид в коробке, а так как он не отделяется разъёмом от проводки, пришлось резать и скручивать. Эта скрутка попала между мозгами и фильтром и перетёрлась. В итоге коротнула и при включении зажигания горел общий предохранитель. Так , как в коробку было лезть впадло, разбарахолили и просмотрели для начала всю проводку моторного отсека и салона. Потом сбарахолили обратно попутно устранив дефекты, типа оборванной вакуумной трубки. В итоге - вся проводка работает, заработало переключение заслонок печки. Также попутно был заварен радиатор печки.
Обошлось: 1750 грн (с ремонтом радиатора) по курсу 26 - 70 у.е.
4. Хреньвсякая.
Тут я включаю реставрацию основного радиатора, заправка кондиционера с заменой датчиков и резиновых шлангов, колодки, все жидкости, чистка форсунок, свечи, оптиспарк с проводами, лямбда, развал/схождение, обновление генератора и стартера.
Обошлось (расходники не считаю) - 330 у.е.
Из законченных проЭктов вроде всё.
Итого машинка на сегодня мне обошлась в 3000 (покупка) + 1730 (вложено) = 4730 у.е. +/- 200 у.е.
Будущие проЭкты : замена/реставрация сайлентов по кругу, рулевой трапеции, переборка дверных карт (гремят на ямах немного и реставрация пластиковых вставок)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Денябрик писал(а):
Потом по рекомендации zdy заехал в Княжичи прокачать тормозную

Дашь контакт? А то у меня это хроническая проблема на половине машин... Похоже, как с развалом: вещь вроде простая, а толком делают не все... И Княжичи место удобное.

P.S. Цикаво ты слово "проект" используешь. Обычно проект это машина целиком, а не конкретные манипуляции с ней...

P.P.S. Офигительно дЬОшива у тебя суммарно вышло! Конечно, машина не закончена, но с учетом того, что ты на ней ездишь при этом - весьма бюджетно.

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 02:13 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
ALT-F13 писал(а):
Денябрик писал(а):
Потом по рекомендации zdy заехал в Княжичи прокачать тормозную

Дашь контакт? А то у меня это хроническая проблема на половине машин... Похоже, как с развалом: вещь вроде простая, а толком делают не все... И Княжичи место удобное.

P.S. Цикаво ты слово "проект" используешь. Обычно проект это машина целиком, а не конкретные манипуляции с ней...

P.P.S. Офигительно дЬОшива у тебя суммарно вышло! Конечно, машина не закончена, но с учетом того, что ты на ней ездишь при этом - весьма бюджетно.

Телефон поищу завтра.
Ну.. у меня маленькие проектики)
Запчасти недорогие, глобальных поломок нет, вот и недорого)). Салон мне обойдётся в 200 грн - одна карта. За пластиковые вставки не знаю, там Лёша мне поможет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:54 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:09
Сообщения: 2066
Откуда: Wild West
Авто: 6.0
Денябрик писал(а):
Чем тебе Ростик не угодил? Не в коробке дело, это уж точно! Если про коробку говорить, то Ростик мне её сделал на отлично!

Денябрик писал(а):
2. Коробка. :facepalm :facepalm :facepalm :facepalm
Цэ був пыздэць.. :stars:
Коробку завёз Ростику. Не прошло и двух недель, как я счастливо выехал но откапиталенной коробке.. не прошло и суток , как я заехал на эвакуаторе назад :facepalm . Не буду всё рассказывать, после четвёртого снятия/установки коробки я уже перестал считать , сколько раз её вскрывали и меняли пакеты ... Скажу просто, что оооочень подосрали предыдущие владельцы, которые на пвм мозги поставили обычный насос. Банально не хватало давления и горели третья и четвёртая передачи. Огромное спасибо NXM, он понял , в чём причина. Взял у него пвм насос. Итог - коробка поехала. :yahoo:
Обошлось: 1200 у.е. за всё в общем.

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каприз 4,3
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 11:14 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:55
Сообщения: 9787
Откуда: KievCity
Авто: Бенджамин и Винсент
И мне контакт, где тормоза прокачивают :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.