Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 20 апр 2024, 05:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:35
Сообщения: 238
Откуда: Киев
Отчёт команды №05

То, что это ралли не будет, как предполагалось ранее, просто быстрой прогулкой стало ясно уже на старте - несколько экипажей по встречной вылетели на свою полосу))). Впереди себя мы видели белый корвет, позади чарджер и девушки на белом мустанге. Момент обгона нас апельсином ни я ни пилот не видели, потому были очень даже уверены, что идём на втором месте). Чарджер сзади никуда не торопился и долго ехал прямо за нами, и тактику мы их поняли – наша максималка в 250км/ч была для них достаточно быстрой для расчистки пути, затем мы оторвались от девушек, парней из чарджера и вайпера, я только не понимаю как это случилось, скорее всего без остановки двух из трёх находившихся позади нас экипажей не обошлось.

Артемий с Чегеварой ранее заявляли, что гнать не будут, зато будут наслаждаться процессом, и мы реально были уверены, что эти оба мирно движутся где-то сзади и тихо выясняют между собой отношения на дороге)))). Тем временем белый корвет стремительно исчез где-то вдали, «Точно вторые !»,- подумал я. Так как первый отрезок ралли не был гоночным и время финиша на первом чекпоинте не учитывалось, нам в один момент стало откровенно скучно и мы решили сбросить скорость, что бы поехать вместе с каким-то экипажем.

Да не тут то было. Нас быстро нагнали Вайпер и Чарджер, которые только вошли во вкус, и девушки на мустанге. Момент если не истины, то расстановки сил на чистом асфальте, настал, когда упёршись в максималку мустанга от нас просто уехали и Чарджер, и Вайпер. У девушек было то же ограничение по скорости, потому ни мы ни они оторваться друг от друга не могли в принципе. Плюс Артемий оказался в какой-то момент рядом с нами, скорее всего обошли мы Team Apelsin на заправке. Но ненадолго)) Составив нам компанию минут на 15, Team Apelsin быстро исчез.

В Умани 6 спорткаров спровоцировали панику у местного населения, да и входов в дендропарк вместо одного оказалось два, чекпоинт же был на «парадном входе в парк». Артемий по телефону рассказал о своём финише и что уехал заправляться, тем временем местные нам подсказали как проехать ко входу – там мы обнаружили кучу советских автобусов, большую забитую стоянку и никого из наших. На вопрос к охраннику стоянки «К вам заезжали похожие на нас ?» тот ответил утвердительно, и действительно, вайпер, чарджер и белый мустанг стояли на парковке, но как оказалось - не на той. Зато белый корвет сразу нашёл правильное место, но ввиду отсутствия там чего либо, указывающего на чекпоинт, уехал оттуда - реальный просчёт организаторов, пусть позже для нас и нашлась свободная парковка в нужном месте. А тем временем посетители дендропарка города Умань давно забыли про парк, начались фотки, вопросы и бурная мыследеятельность в духе «Что это такое?». Уверен, появление НЛО было бы встречено куда меньшим энтузиазмом)).

Выезд из Умани тоже был не прост: дороги разбитые, маршрут не ясен, и спасибо тому первому, кто направил колону куда надо. По пути на место остановки у ресторана у девушек на мустанге, как выяснилось позже, начало заканчиваться топливо и проехать они смогли в аккурат до заправки места назначения - большого комплекса вместе с рестораном «Батькiвська Хата». Было вкусно, весело, все жаждали поделиться впечатлениями, да и передышка всем была необходима. Хвосты карасям никто не закручивал, картошка была отменной, борщ настоящим, фреши питательны, а пампушки настоящие украинские))).

Но вот он старт на гоночный отрезок, за победу в котором был интересный кубок. Набравшись сил, даже девушки не теряя ни секунды быстро умчались вместе со всеми с большой площади. И здесь начало сказываться преимущество в чистой мощности на голом отрезке. Первыми урвали вперед Артемий и Данила на корветах, затем Чарджер с Вайпером не долго думая обошли нас и исчезли впереди, в это же время мы с девушками упёршись в максималку понимали, что реально их всех не догнать, потому ехали вместе в среднем где-то 220-250 км/ч. Собственно гоночный отрезок закончился для нас прямо там. Тактика была не тратить время на заправках и выжимать максимум из дорожной обстановки. Но препятствий никаких не было, и я не случайно с начала рассказа не писал про ГАИ - они нам не мешали вообще, и по их лицам было вполне понятно почему))) Работники ГАИ не привыкли видеть жертву всего пару секунд, и за то время пока, разинув рты, они с удивлением смотрели на стремительное ревущую компанию спорткаров, мы просто уезжали вперед. И так было на всех постах, что вызвало небольшое подозрение в каком-то подвохе))).

Так как за победу мы уже не соперничали, то подождали белый мустанг и вместе направились к Одессе. Затем случилось непредвиденное: внезапно у нашего красного мустанга спереди возникли сильные вибрации, которые резко отдавали на руль и прогнозы были достаточно неутешительные. На этот раз уже девушки одних нас не оставили и остановились вместе с нами. Беглый осмотр ничего не дал, но пилот нашей команды честно сказал, что ехать больше 70-100 км/ч не будет и предложил мне присоединится к женской команде на мелом мустанге. Не понимая, что такое 70-100 км/ч после 200-250,- я наотрез отказался покидать наш экипаж, и мы проехали ещё километров 5. Скажу честно, было такое чувство, что тебя сзади катят на ручной тележке. Вы когда-нибудь видели авто с мотором 4.6, который ест 7.4 литра на сотню? Знакомьтесь – красный Мустанг ЖТ экипажа №05 на скорости 70-100 км/ч)))))).

После чего первая участь милого общения с работником ГАИ выпала следовавшим уже перед нами милым дамам на Мустанге ЖТ, милиционер ещё сказал: «Девушка, ну ладно они, но вы то почему ?)) И скажите тому на оранжевом корвете, что он просто обнаглел». Мне все же пришлось воспользоваться этой остановкой и пересесть в белый мустанг. Дальше ехали без приключений, тем временем КОСС (пилот нашей сломавшейся команды) попросил найти ему СТО в Одессе, что я и сделал, дав контакты одного из видных представителей Эвоклуба Одессы Дениса Evomouse. Причём СТО было прямо на въезде в город, недалеко от места финиша возле бетонных букв Одессы.

А тем временем расклад был такой: победивший в безумном стиле Артемий просто расплывался в позитиве и улыбке, ещё бы, финиш с милицейской погоней и перекрыванием трассы был отличным завершением этого авантюрного ралли и кайф был гарантирован, плюс Чарджер по-джентельменски ждал Артемия, хотя мог легко победить)))) Затем в 10 минутах финишировали Корвет, Вайпер. И я уже на белом мустанге. Смотреть на лице экипажей было сплошным удовольствием – эмоции зашкаливали, а впереди была ещё вечеринка в ночном клубе и возвращение домой!!

Возвращались в режиме релакса, 150-200 км/ч, никто никуда не спешил, но вместе с тем, время срабатывания реакции у ментов от «Вауу!!» до «Агааа!!» стало на больше 3-4 секунды больше и они стали «срабатывать»))))) Останавливали нас раз 6-7, нас, потому все всех ждали. Причем останавливали только желтый Вайпер, которому досталось за всех)))). На финише нас встречали ребята из клуба 300+(Леха, Коля) и друзья участников ралли, обеспечив нам таким образом весьма тёплый приём.

Итак, до мая следующего, до Grand Challenge 2009!!!

_________________
http://gtworld.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:35
Сообщения: 238
Откуда: Киев
Мои немногочисленные фотки с мобилы : http://fileshare.in.ua/1317869
КОСС, да и все остальные, вкладывайте своё туда же.

_________________
http://gtworld.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:03 
Не в сети
Дядя Артемий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:59
Сообщения: 157
Roman Ex. писал(а):
8-) ОЧЕНЬ КРУТО.. ЧТО В ПРОТОКОЛЕ АРТЕМИЙ )))))) ?


написали, что не остановился по требованию сотрудников ГАИ которые заблаговременно требовали моей остановки! ;)

_________________
________________________________________
http://www.youtube.com/user/ItsArtemy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:09 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:34
Сообщения: 66
Artemiy писал(а):
Roman Ex. писал(а):
8-) ОЧЕНЬ КРУТО.. ЧТО В ПРОТОКОЛЕ АРТЕМИЙ )))))) ?


написали, что не остановился по требованию сотрудников ГАИ которые заблаговременно требовали моей остановки! ;)


ну мечтали они (ГАИ) об этом, я думаю, еще со старта, но заблаговременно требовать начали только после Умани (вернее ненавязчиво намекать) :P :P
И когда меня остановил инспектор, он не просил передать, что Артемий обнаглел- он был впечатлен зрелищем. Он просто спросил: "Впереди- ваши? ну можете не отвечать, и так понятно! Ваш на оранжевом Корветте пролетел на 225!!!" на что я филосовски отметила, что это он притормозил перед постом ГАИ :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:19 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:34
Сообщения: 66
Artemiy, спасибо за отличный отчет! Спасибо, за завод моего коня с "толкача" :-), за веселую поездку колонной и отдельное тебе спасибо за вашу с Андреем компанию !!! :P Меня всю дорогу распирала гордость, что мы часть сего зрелищного действа!! Пусть и не самая быстрая его часть (отсекатель, блин), но тем не менее его дополняющая :P

Слава!:-) Спасибо за отчет!:-)) пару встречных комментариев:-): "Так как за победу мы уже не соперничали, то подождали белый мустанг и вместе направились к Одессе" СПАСИБО:)! Но, по-моему, вы нас не ждали (только когда меня ГАИ остановили:-)), мы ехали на максималке 230-250 друг за дружкой впритык- красивым Мустанговским кортеджем :-)))
"даже девушки не теряя ни секунды...." сижу улыбаюсь- почему "даже"?:-))))))
:D Ладно, шучу- СПАСИБО тебе за воплощенную идею, за организацию, за видео и фото и я готовлюсь к маю?:)))!!!

Che, спасибки за розы!:-) спасибо за прикуриватель к аккумулятору :D и спасибо за хорошее настроение:P

K.O.S.S. :-)! Спасибо!!!:-)))) наши Мустанги смотрелись гордо!! надо бы че-то в городе придумать, а?:-)

Данила (спасибо за советы:-) Андрей СРТ, Кирилл, Рома- что бы не утомлять тут всех деталями- РЕБЯТА! Спасибо Вам огромное за одни из самых ярких дней в моей жизни!!:-) Только держите связь, пожалуйста! Не пропадайте, ОК?

П.С. от Александры всем привет, она уже 2-е сутки (по привычке после моего Мустанга) рвет на части свой Форестер!:-) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:19 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:15
Сообщения: 911
Откуда: Киев
Авто: (ex)Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L
Cadillac Escalada 6.2l, Jeep Grand Cherokee 5.2l
Natalchik писал(а):
:D Ладно, шучу- СПАСИБО тебе за воплощенную идею, за организацию, за видео и фото и я готовлюсь к маю? :) !!!


:) ...

:evil: думаю что в след. году такого праздника может не быть :(
все видели новые штрафы ? ...поубивал-бы...

_________________
Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:35
Сообщения: 238
Откуда: Киев
Эти новые штрафы вроде как не приняли ещё. В противном случае будем договариваться с милицией что бы не особо задерживали))))

Наташ, да, готовиться к маю!!))

Вообще получен огромный опыт организации, наработана куча связей, плюс есть пол года на всё про всё. Следующая авантюра будет более дерзкой, более масштабной и более интересной. Рассматривается даже вариант поехать в Беларусию на 1 день, оттуда во Львов, впрочем, это уже детали)) Связь держим через этот форум, да и контакты всех у всех есть, на крайний случай у меня на форуме можно засветиться, да и не пиарю его щас особо..

_________________
http://gtworld.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:32 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:15
Сообщения: 911
Откуда: Киев
Авто: (ex)Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L
Cadillac Escalada 6.2l, Jeep Grand Cherokee 5.2l
GTworld писал(а):
Эти новые штрафы вроде как не приняли ещё. В противном случае будем договариваться с милицией что бы не особо задерживали))))


вступает в силу с 15 ноября :( ...

Цитата:
Рассматривается даже вариант поехать в Беларусию на 1 день


у меня есть знакомый в самом Минске - если надо - дам его контакт - поможет с Белоруссией ...

_________________
Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:59 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 12:46
Сообщения: 558
Откуда: Киев, Кировоград
Авто: Ford Mustang GT S197 4,6L
Дополнение от меня. Итак, те кто поехал, молодцы и люди своего слова, сказали поехали. Как сказал Слава, с самого старта стало ясно, что просто автпробегом это не будет. Правильно сказал Артемий про тактическую расстановку пит-стопов на заправку и насколько это может играть решающую роль. В нашем со Славой случае мы так и поступили, заправились в Умане перед подъездом к Софиевскому парку, чтобы потом на финальном отрезке иметь преимущество перед менее экономичными соперниками. :) Но потом оказалось, что мы еще будем останавливаться покушать через 50 км от Умани, где соответственно все и заправились. :) В принципе лично нашему экипажу это и не помогло бы в любом случае, но об этом дальше. Как нас встретили в Умане все уже знают, теперь они будут ждать следующего пробега через их городок с нетерпением. Пообедали мы чудно, было время пофоткаться, подкрепиться и плюс ко всему мы еще и отлично пообщались. Как только мы стартовали на финальный отрезок, через пару километров я почувствовал сильное биение по рулю, и судя по диапазону скорости и максимальной амплитуде биения на 80-120 км/час, я понял, что это баллансировка, определенная часть сомнения оставалась, и я решил все-таки проверить проблему на СТО. Должен заметить, что при езде со скоростью 110 км/час после 230 я думал, что засну и решил обзванивать всех знакомых, как-то себя развлечь и не заснуть по дороге. Отдельное спасибо Славе, который сконтактировал меня с Денисом, а денис дал мне номер Ромы, это механик, который занимается подготовкой авто к ралли на Одесской "Взлетке". После полной диагностики ходовой я поехал на шиносервис и к моему удивлению обнаружил, что проблемой стал датчик давления в шинах, который имеет размеры пластилиновой пластины (как в детстве) и когда он отпал, начались сильные вибрации. Иронично было то, что как раз в моем багажнике лежали все призы и салют :) После моего приезда часов в 10 вечера :), все уже ждали в лаунж-баре отеля палладиум, готовились к дальнейшему передвижению в клуб. Мы поздравили Артемия с победой, выпили шампанськое из кубков и пошло-поехало. В самом клубе общение пошло немного динамичнее (наверное из-за виски, который взял Че) :mrgreen: В соответствующей ветке выложу фото с клуба :)
Следующий день выдался не менее интересным, поскольку все мы собрались на Дерибасовскойи после небольшой фотосессии поехали на Киев, но уже организованной колонной. По дороге домой ГАИшники почему-то останавливали только желтый Вайпер Че, причем на каждом посту.
Отдельного коммента заслуживает тот факт, что когда мы сидели в лаунж баре и обсуждали планы на будущее, ни одного предложения не прозвучало лишнего и все практически единогласно сходились во мнениях по поводу регламента и организации следующего мероприятия.
В общем, всем участникам ГОРОМНОЕ СПАСИБО на море позитива, приятное общение и хорошие эмоции, Слава, ты отлично все организовал, надеемся, что следующий ивент будет еще ярче и интересней, с учетом всех пожеланий. Наташа и Саша, спасибо за приятную женскую компанию, на Мустангах обязательно что-то организуем. Также благодарю всех, кто следил за организацией, прохождением и обсуждением сего события.

_________________
Need For Спирт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты участников Grand Challenge 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 20:01 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
а вот и офисный планктон обсуждает http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2484780 чесно говоря еще больше убедился что автоума.нет превратился тупо в клеркобанский кредитный форум ботанегоф ну и вторая половина голодранцы которые или не хотят или не могут себя устроить или реализовать в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.