Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 15 июн 2025, 23:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 13:08 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Собственно, запланирован на этот год картинговый кубок, среди автоклубов. Всего будет проведено 4 этапа в различных конфигурациях. К соревнованию будут допущены любые автомобильные клубы, пожелающие принять участие. От клуба допускается одна команда. Максиальное колличество команд, а собственно и клубов - 10. Участников можно менять в каждом этапе по своему усмотрению. Гонка ведь клубная. Но разумеется, что участники должны быть из автоклуба, а не из ЧУ по картингу. В остальном все так же как и в прошлом году. Гонка 100 кругов, без перерыва. Участнриков трое, и меняются они каждые 10 кругов. Квалификация перед гонкой, и награждение поле гонки. Подробный регламент будет выложен позже, по мере набора команд.
Информацию по датам, и по сумме взносов будет позже. Это лишь предварительное информационное объявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 16:40 
Не в сети
Бумчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:10
Сообщения: 5763
Откуда: Киев
Авто: Dodge Durango 5.7 HEMI
Оу, интересно! Если чо - я за, толкьо руки подкачать надо после зимы.
Главное - где? В Теримнале?

_________________
No matter what you do it won't work too good if you don't tighten the bolts!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:44 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Жажда скорости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:49 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Список.
1 группа.
1. 2108 клуб
2. 300+ клуб
3. Ралли клуб
4. Эво клуб
5 Митсу клуб
6. Сеат Клуб
7. 2101 клуб
8. Черкассы стрит клуб
9. Парашютисты клуб.
10. Тавроклуб. (Предварительно).

2 Группа.
1. Getz-club
2. Сеат спорт тим.
3. Тракториты.


Итак, информация появилась раньше запланированного.
То что всех интересовало больше всего.
1. Первый этап запланирован на Пятницу 16 или 17 Апреля. С 19.00. (ещё решается)
2. Стартовый взнос для команды, равен 900 грв. То есть 300 грв. с человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 21:49 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Краткий регламент.
Гонка будет проводится по усредненному регламенту общих соревнований кольцевого типа. А именно: Гонка состот из 100 кругов. Каждая команда состоит из 3 участников. Перед гонкой проводится квалификация, по итогам которой команды расставляются на стартовой решетке в гонке. Квалификацию едет выбранный командой один человек. Квалификация длится пять минут. После квалификации, пилот обязан уступить место для старта в гонке, другому участнику команды. То есть, квалифицируются и стартуют, разные люди. Почему именно так? Для того, что бы команда выбирала, поедет ли лучший пилот квалификацию, что бы занять лучшее место на стартовой решетке, либо же немного проиграть в стартовой позиции, и дать возможность лучшему гонщику команды, нагнать пелотон на первых и последних кругах. Если вы заметили, что стартующий в гонке пилот, ее и заканчивает. Кругов 100. То есть, на каждого пилота приходится по три серии по 10 кругов. Но стартующий проезжает 4 серии, на которых сможет наверстать упущенное в квалификации. В любом случае выбор за командой.
Всем известно, что некоторые карты едут лучше, а некоторые хуже. Разумеется механики перед гонкой будут выравнивать их по мощности, но вмем понятно, что какие то карты в любом случае будут разгоняться лучше, у вторых будет больше максимальная скорость на прямых, у третьих лучше управляемость, у четвертых тормозные характеристики. Тут мы бессильны что либо сделать. Поэтому, что бы никому не было обидно в доставшемся карте, его выбор будет осуществляться в день гонки, методом жеребьевки. Участник команды будет вытягивать из лот(Х)отрона боченок с номером. Номер указанный на боченке, будет соответствовать номеру карта команды.
После окончательной регистрации в гонке, и жеребьевки, участники проходят на пит лейн, и занимают места каждый у своего карта. Квалифицирующийся заниает место в карте, а остальные участники, остаются на пит лейне. После квалификации, участники меняются в катре местами, и производится старт гонки. Старт гонки будет дан маршалом, посредством взмаха, стартового флага. С этого момнта, участники сами должны предупреждать своих пилотов, о времени заезда на пит стоп. А это предстоит делать каждые 10 кругов. То есть, когда едущий пилот проезжает круговую отметку с 9 круга на 10, второй участник команды, должен условным сигналом, звуковым, или визуальным, подать своему товарищу знак, о том, что следующий круг он должен заехать на пит стоп, для смены пилотов. То есть, машина должна быть на смене гонщиков, в тот момент, когда на табло, напротив номера карта команды стоит число 10. В последствии 20, 30, и т.д. На 30, и 60, кругах, каждая команда ОБЯЗАНА заехать на проверку и подкачку колес. Каждая команда, вне зависимости от состояния покрышек, будет удерживаться маршалами на проверке 10 сек. Пит лейн будет размечен отрезками, обозначающими зоны остановки каждой команды. Каждая команда, нарушившая (заехавшая за линию) своего места, удерживается маршалами в течении 10 сек, после смены пилота. Пререкания с маршалами запрещены. После первого предупреждения, караются дисквалификацией.
В гонке запрещено умышленно идти на жесткий контакт, выбивать соперника, и выпихивать его в поворотах, ударом в борт. Разрешена мягкая контактная борьба. Идущий спереди вполне может обороняться от атак идущего сзади. Если перед поворотом машина обгоняющего оказалась по корпусам равна машине обгоняемого, то обгоняемый ОБЯЗАН пропустить машину соперника. Жесткая контактная борьба, наказывается дисквалификацией, после первого предупреждения. Так же дисквалификацией наказываются срезки. Ни для кого не секрет, что можно спокойно отыграть время, проехав по траве, и срезав поворот, либо же связку повортов. Я думаю, что все люди честные, и не позволят себе подобного. Но пишу об этом, так как были в прошлом преценденты. Причем, участники еще и ытались ругаться, и оспаривать свое поведение. В случае поломки карта, команде выдается резервный карт, на котором она сможет продолжить свое выступление. С потерей времени разумеется.
После прохождения лидером гонки 100 кругов, дается отмашка клетчатым флагом. Это знак окончания гонки. Все кто находится в одном круге с лидером, еще имеют возможность побороться за места, до пересечения финишной черты. Все кто отстают на круг и более, классифицируются по занимаемой позиции, в момент пересечения лидером финиша. Они доезжают текущий круг, и заезжают на пит стоп. После этого, независимая комиссия подсчитывает результаты, и проводится награждение. Кубки блестят, и шампанское льется рекой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:47 
Не в сети
Бумчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:10
Сообщения: 5763
Откуда: Киев
Авто: Dodge Durango 5.7 HEMI
Митрофан
Жажда скорости - это труЪ! Я там часто катаюсь.
Митрофан писал(а):
Первый этап запланирован на Пятницу 16 или 17 Апреля. С 19.00. (ещё решается)

А чо так поздно? В темноте гонять? Там не все участки хорошо освещены, насколько я помню.

Предлагаю всем желающим собраться на квалификацию внутри клуба.

_________________
No matter what you do it won't work too good if you don't tighten the bolts!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:17 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
все участки освещены хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.