Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AMERICAN SPIRIT 2013
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:23
Сообщения: 64
Авто: Ford Explorer Eddie Bauer 1999 4.o SOHC
Изображение

Русская версия статьи http://www.americanspirit.lt/index.php/ ... d/83-itogi

Привет участникам и фанатам слёта «American Spirit»

Пора подвести итоги «American Spirit 2013».

Этот год стал годом больших перемен. В начале года я уехал на более продолжительное время в Данию, здесь сейчас и живу. Этим жизненным поворотом был предопределен один из самых больших вызовов моей жизни – организовать «American Spirit 2013» дистанционным способом. К счастью, в Литве осталась команда энтузиастов, которые по-настоящему ценят американские авто и которые облегчили эту задачу.

Организационные вопросы мероприятия решались довольно-таки гладко, и вот 5 августа экипаж из четырёх одержимых американоводов, нагрузив целую машину всякого добра для мероприятия, двинулся из Дании в Литву. 1700 км были преодолены практически без остановок. Мы прибыли во вторник и сразу же приступили к работе. Оставалось решить несколько официальных проблем, которые не решались без присутствия в Литве, и целая гора мелочей, поэтому оставшиеся четыре дня мы обходились почти без сна, но в день мероприятия были полностью готовы.

Пятница. Прогноз погоды не радовал: солнечно, но завтра обещали дождь. На новой площадке для мероприятия стали собираться первые участники. Обстановка площадки всем импонирует, вокруг деревья, мы обустроились в уютном месте. Многие удивляются тому, что вход на мероприятие свободный, некоторых это просто беспокоит. Подходит время для нашего первого круизинга – колонна из почти 20 автомобилей и такого же количества мотоциклов «Harley-Davidson» выезжает на улицы Паланги. Начало положено - «American Spirit 2013» открыто.


Суббота. Прогноз погоды подтверждается, небо хмурое, моросит. К счастью, это всего лишь дождик, а не шторм. Погода обусловила неявку некоторых зарегистрировавшихся участников, их место заняли те, кто прибыл без регистрации. Последних нынче много как никогда. Участники в произвольном порядке занимают места, отмеченные на площадке. В полдень перед объявлением официального открытия мероприятия, отправляемся в свободный круизинг. Площадка опустела, немного грустно, однако мы знаем – вскоре все вернутся. Снова почти полностью заполняется площадка мероприятия, и «American Spirit 2013» стартует, на этот раз уже официально. С этого момента рядом со сценой начинается оценка участников. В указанное время здесь собираются автомобили соответствующих категорий, их оценивает комиссия мероприятия. Параллельно действует «бурноут-зона». Участники времени даром не теряют, одни общаются с давно невиданными единомышленниками, другие уже нажарили сосиски и, устроившись рядом с автомобилями, вникают в актуальные проблемы автомобилизма, третьи решили прокатиться по улицам Паланги и посетить кафе-рестораны. Кажется, дождик - не повод, чтобы разбежаться и сетовать на плохую погоду. Так оно и есть – участники практически в полном составе дождались Большого парада. На него нас сопровождает молодая вильнюсская рок-группа «Alive way». В 19.00 почти полтораста автомобилей и мотоциклов в сопровождении полицейских экипажей начинают круизинг по улицам Паланги. Как всегда, блестящая хромом колонна следует по главной туристической артерии Паланги, улице Й. Басанавичяус. Несмотря на пасмурную погоду, улицы Паланги заполонили шумные зрители. С каждым годом растет число тех, кто специально приехал, чтобы лицезреть удивительное зрелище – увидеть огромную колонну легендарных автомобилей и мотоциклов. С каждым годом зрители становятся более раскованными и шумнее выказывают поддержку участникам.
По прошествии неполного часа колонна возвращается на площадь фестиваля, здесь их встречает «VD Rockabilly group». У нас еще осталась кульминация вечера – церемония награждений. А когда призы розданы, можно и передохнуть. Официальная часть мероприятия «American Spirit 2013» завершилась. В воскресенье на рассвете на территории еще остались некоторые участники и наша группа. Организуем импровизированный обед, приводим в порядок площадку, получается своеобразный пикник афтепати. В понедельник предстоит обратный путь в Данию. На этот раз дорога была нелегкой, сказалась неделя интенсивной работы. Однако цель достигнута, и мы уезжаем со спокойной душой.


Я благодарен людям, которые добровольно включились в осуществление «American Spirit 2013»:
Томасу («Transtila») – за сцену
Представителю «Harley-Davidson» в Литве – за звук, а также «VD rokabili trio», HOG Vilnius chapter и HD Baltija за пополнение рядов участников «American Spirit».
Дмитрию (бюро переводов «Klaipėdos vertimai») – за постоянные оперативные переводы на английский и русский языки.
Аудрюсу – за подготовку въезда и «lowrider show».
Симасу – за покос травы на площадке, а Максиму – за заключительный тримминг площадки.
Донатасу – за администрирование сайта и создание новой версии.
Айдасу – за мощный генератор.
Паулюсу – за работу с общественностью, дежурство в пятницу и сопровождение круизинга.
Виргису – за прием первых гостей и регулирование дорожного движения.
Томасу - за прием участников в субботу.
Адомасу, который всегда появлялся там, где он больше всего нужен.
Комиссии – Адомасу, Дарюсу, Донатасу, Сергею (Калининград), выполнившим сложную, но интересную работу оценщиков.
Трем молодым и удалым добровольцам палангцам Юстасу, Йокубасу и Каролису, которые подготовили и благоустроили площадку, следили за въездом и выполнили многие другие работы.
Инге и Гядиминасу – за своевременно оказанную сильную моральную (и не только) поддержку.
Эдвинасу – за то, что он встречал прибывающих гостей, терпеливо присматривал за въездом на площадку, за помощь повсюду, где бы она ни требовалась, и ночные танцы.
Расе, вовремя поспешившей на помощь с сувенирами мероприятия.
Кристийонасу – за охоту на элементы.
Реде и Вайдасу – за заботу о голодающей команде.
Братьям Айдасу и Гарольдасу, постоянно оказывающим материальную и моральную поддержку мероприятию.
Клубам Airsof Unity (Шяуляй), PMC Клайпеда, B-coy marines (Клайпеда) – за информацию об американской армии.
Мы благодарны людям, оказавшим материальную поддержку. Без них мероприятие было бы не таким. Спасибо клубу V8, Владасу Линяускасу (Lituanica UK LTD), Harry Krillo, Аурелиюсу Сименасу, Йонасу Шамонскису, Юрию Пагосяну, Аудрюсу Йонушасу, Роландасу Кимантасу. Огромное спасибо тем, кто в начале года выделил свои 2 процента от уплаченного подоходного налога с населения.
Мы благодарны радиостанции «Kelyje» («В пути») и «Autoplius» за информационную поддержку.
Мы благодарны «Route 77» и лично Владасу за всяческую помощь в осуществлении проекта «American Spirit 2013».
Спасибо друзьям в Литве и за границей, активно зазывавших друзей для участия в «American Spirit 2013».
Огромное спасибо постоянно сопровождавшей меня и приложившей бесконечно много усилий моей семье – жене Одете, дочери Ренате и нашему приятелю Манвидасу. Без этой троицы «American Spirit 2013» не состоялось бы!


«American Spirit 2013» прошло, а я уже работаю над проектом «American Spirit 2014». Мероприятие по традиции состоится во вторые выходные августа – 8/9 числа.
В 2014 году я буду стремиться:
сохранить площадку мероприятия этого года;
сохранить демократическую модель мероприятия – для участников и зрителей вход свободный;
развивать идею свободного круизинга;
оживить «American Spirit Rally»;
оборудовать огромную палатку для посиделок по вечерам в пятницу и субботу;
оборудовать «бурноут-зону»;
собрать более 200 участников (автомобилей и мотоциклов);
заказать хорошую погоду :-)
Призываю тех, кто не равнодушен к движению американских автомобилей и мотоциклов в Литве, присоединиться к организации «American Spirit 2014». Необходима помощь в популяризации мероприятия, нужны новые идеи для мероприятия, понадобится физическая помощь. Важное задание придется решить еще в этом году, то есть финансирование мероприятия. Жду писем энтузиастов по адресу электронной почты: info@americanspirit.lt.
Спасибо всем собравшимся! Спасибо всем, кто оказал поддержку. Вместе мы можем больше!
Александрас Паливонас, шериф «American Spirit»

Изображение

_________________
AMERICAN SPIRIT
Международный Слёт Любителей Американских Автомобилей - Паланга, Литва
INFO http://www.americanspirit.lt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.