Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума Detroit Clan
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:18 
Не в сети
Бумчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:10
Сообщения: 5763
Откуда: Киев
Авто: Dodge Durango 5.7 HEMI
Добро пожаловать на форум Detroit Clan!

Форум - наш дом, и относиться друг к другу нужно с уважением. Это - основа общения на форуме Detroit Clan.


За время существования форума у него сформировалась довольно большая аудитория, привыкшая жить и общаться по определённым правилам. Они предназначены для того, чтобы каждый мог выразить свою точку зрения, при этом не обидев собеседников и не создав дисгармонии и раздоров. Сложившиеся правила собраны вместе и опубликованы администрацией сайта ниже.

1. Атмосфера.
1.1. Не допустима абсолютно никакая агрессия по отношению к кому-либо из участников конференции, без исключений.
1.2. Мы очень надеемся, что каждый, приходящий на наш форум, будет тепло принят его завсегдатаями. Если вы видите, что человек только появился на форуме, не ленитесь сказать хотя бы "Добро пожаловать". Это не считается оффтопиком и будет приятно новичку.
1.3. На этом форуме мы практикуем политику толерантности. Предвзятое отношение и поведение категорически запрещены. Сюда входят пренебрежение к любым группам людей или отдельным участникам конференции и конфликты на основании расы, национальности, возраста, положения в обществе, политических или философских взглядов, религиозной принадлежности и других субъективных особенностей. Вы имеете право на любую точку зрения по описанным выше вопросам, но обсуждение этого на форуме строго запрещено.
1.4. Недопустимо создание тем (любой направленности), изначально носящих провокационный характер. Нарушение этого правила будет строжайше наказываться.
1.5. Категорически запрещено обсуждение практики любых противоправных действий (к таковым относятся правонарушения, предусмотренные законодательством стран СНГ, а также международным законодательством), реклама и пропаганда таких действий.
1.6. Запрещено использование грубых и нецензурных слов в открытой форме. Если вы чувствуете, что ваше отношение никак по-другому выразить нельзя, то используйте значок "звёздочка" (*) для этого. Используйте это только в крайних случаях, злоупотребление этим разрешением карается. В любых обстоятельствах строжайше запрещено использовать нецензурные слова по отношению к другим участникам.
1.7. Запрещено публиковать закрытую личную информацию об участниках (включая имена, адреса, телефоны, IP) без согласия самого участника.

2. Создание тем.
2.1. Форум разделен на тематические разделы для облегчения общения и поиска информации. Создавайте темы только в соответствующих разделах и не усложняйте работу модераторам.
2.2. За время работы форума была накоплена большая база знаний по широчайшему спектру вопросов. Прежде чем создавать новую тему, не поленитесь воспользоваться поиском. Вполне возможно, что подобная тема уже обсуждалась ранее.
2.3. Создавая тему, не стесняйтесь делать довольно большое название. Чем лучше вы раскроете тематику в названии, тем удобнее будет пользоваться поиском вам и другим посетителям форума. Пишите название темы с большой буквы. Это общепринятый стандарт.
2.4. Для личного общения на форуме существуют "Личные сообщения". Создание сугубо личных тем, интересных только вам и вашему собеседнику допустимо, но не приветствуется.
2.5. В разделе "Болталка" у вас есть возможность поговорить на темы, отвлеченные от основной тематики форума. В разделе "Болталка" действуют те же правила, что и в остальных. Не злоупотребляйте свободой самовыражения. Создание провокационных тем, флейм и флуд наказуемы в этом разделе точно так же, как и в других разделах форума.

3. Написание постов.
3.1. Официальный язык общения на нашем форуме – литературный русский или украинский язык, допускается разумное использование околокомпьютерного и околоавтомобильного слэнга, а также английского языка. Использование других языков и жаргона (включая "блатную феню", "падончисский деалект" и "молодежный слэнг") запрещено. Разумеется, никто не требует от вас абсолютной грамотности, но старайтесь допускать в сообщениях как можно меньшее количество ошибок. Намеренные ошибки в стиле падонкофф и другие подобные стилизации речи не допускаются. Уважайте своих собеседников!
3.2. Старайтесь оформлять ваши посты аккуратно. Не используйте большое количество смайликов и других вспомогательных символов. По возможности, минимально используйте многоточия (...) - большое их количество снижает читаемость текста.
3.3. Писать в форуме исключительно заглавными буквами запрещается, так как сообщения, написанные таким образом довольно неудобно читать.
3.4. То же относится и к транслиту. То, что вы просто печатаете быстрее английскими буквами не может быть причиной для общения на транслите. В случае отсутствия на вашем компьютере поддержки ввода кириллицей, можно воспользоваться онлайновыми системами транслитерации (например, http://www.translit.ru).
3.5. Большая просьба не усердствовать с использованием цветного/жирного/большого шрифта и т.п., это также усложняет чтение сообщений и прибавляет работы модераторам. Красный цвет традиционно используется только для модераторской правки.
3.6. Добавляя картинки в сообщение, используйте тэг IMG только в том случае, если ваша картинка не превышает 200 КБ по объему и 500 пикселей по горизонтали. Иначе приводите только ссылки на картинки с помощью тэга URL. Если вы уже вставили одну картинку с помощью тэга IMG, то подразумевается, что ваши собеседники уже поняли суть и оставшиеся можно вставить с помощью тэга URL.
3.7. Мы довольно толерантно относимся к оффтопику, однако вы сами понимаете, что это - засорение форума. Одно или несколько сообщений не по теме обычно просто не замечаются или не напрягают других читателей, если являются злободневными или остроумными, но больший оффтопик подлежит удалению. Хотите поговорить на немного иную тему - создайте новую ветку в форуме. Старайтесь соблюдать порядок и чистоту.
3.8. Сообщения в стиле "поток сознания" очень не приветствуются.

4. Самовыражение.
4.1. Каждый участник может зарегистрировать только одного пользователя, под именем которого будет писать в форуме. Создание так называемых "ботов" запрещено, наказание будет применяться к владельцу бота и самому боту.
4.2. При необходимости сменить ник обращайтесь к администрации, т.к. возможна смена имени существующего пользователя. Очень не рекомендуется злоупотреблять этой возможностью.
4.3. Вы можете использовать графический аватар. Рекомендуемый размер - до 100Х100 пикселей, максимальный - 200Х200 пикселей. Максимальный объем - 100 КБ.
4.4. Аватар не должен копировать используемый другим участником. Это может запутать читателей.
4.5. Вы можете использовать в вашей подписи картинку или текст. Максимальный размер графической подписи - 600Х100 пикселей. Объем графической подписи не должен превышать 15 КБ. Количество строк текста в подписи не может превышать четырех.

5. Статусы.
5.1. Зарегистрировавшись на форуме, участник получает статус Зарегистрированный Пользователь. Этот статус свидетельствует о том, что участник - новичок и относиться к нему нужно с пониманием.
5.2. Участник конференции, владеющий американским автомобилем может подать заявку на вступление в клуб, путем создания темы в форуме “Вступление в клуб”. После одобрения заявки администрацией, участник форума получает статус Член клуба.
5.3. Особо отличившиеся участники форума, обладающие полезными знаниями и умениями или удивившие общество результатами своего труда, имеют право на соответствующий уникальный статус. Администрация старается присваивать подобные статусы со своей стороны, но мы не можем замечать всё. Вопрос решается в личном общении с администрацией.

6. Ответственность.
6.1. У нас нет и не будет системы замечаний, так как это - свободный форум для свободных людей. Если вы нарушите что-то, модератор вас предупредит и поправит. Но не стоит злоупотреблять этим - постоянные нарушители отслеживаются и становятся кандидатами на бан. Если вас забанили, то вы больше никогда не получите возможности здесь общаться, понятие "временный бан" отсутствует.

Правила форума вступают в силу с момента публикации.

Вся информация о пользователе, полученная Detroit.in.ua во время регистрации, нужна исключительно для создания вашего профиля. Обязательной информацией является только адрес электронной почты. Detroit.in.ua имеет доступ ко всей этой информации, однако она никогда не будет разглашена.

Оставляя сообщения в форумах, вы подтверждаете тот факт, что ознакомились с правилами форума полностью и согласны с ними. Если вы не согласны с чем-то, к сожалению мы не можем вам помочь и вы можете покинуть форум сейчас.

Я надеюсь, вы всё ещё с нами?

Чувствуйте себя как дома, и уважайте друг друга!

_________________
No matter what you do it won't work too good if you don't tighten the bolts!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.