Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 27 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:06 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:41
Сообщения: 130
"""Меня зовут Сява, я ебашу ебала. Эээ... О чем это я... """

мля, чувак.... бугога :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29
Сообщения: 4656
ALT-F13 писал(а):
Проехали сегодня 800 км по направлению от Висконсина к Техасу. Щас в центре Миссури.
Фотки будут завтра за 2 дня сразу: забыл в машине кардридер и ОЧЕНЬ лень одеваться и идти за ним из отеля (хотя сегодня, честно говоря, ничего ТАКОГО интересного и не снималось, кроме Сент-Луиса)...

эх знал бы чего вы туда едите с вами бы отправился, но мне так и не ответили в приват о целях и формате поездки. даже виза была готовая :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
http://www.flickr.com/photos/alt-f13 - дофига свежих фото за последние дни. Сорри, что не обновлял - не было времени на интернет... Щас в Аризоне. С утра будем съезжать на дно Гранд-Каньона (есть единственная дорога туда), а к вечеру уже будем в Лас-Вегасе.

solar писал(а):
но мне так и не ответили в приват о целях и формате поездки

Ну, в таком случае ты вряд ли был особо активен в вопросах - ЛС от тебя на эту тему я вообще не помню, а стало быть мог его просто пропустить.
Да и, честно говоря, поездка - это больше работа, чем фан. График соответствующий. Я уже частично хочу в Киев к обычному беззаботному существованию :-) Особенно та часть меня, которая знает, что вставать через 2 часа, а я еще и не ложился...

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:29
Сообщения: 4656
ALT-F13 писал(а):
solar писал(а):
когда это будет

Март
solar писал(а):
что требуется от желающих поехать

это - в ЛС к Артемию.

я так и сделал, ответа не последовало. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:41 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 21:46
Сообщения: 443
Откуда: Харьков
Авто: .
solar писал(а):
ALT-F13 писал(а):
solar писал(а):
когда это будет

Март
solar писал(а):
что требуется от желающих поехать

это - в ЛС к Артемию.

я так и сделал, ответа не последовало. :unknown:


Значит команда уже набралась.

_________________
Dodge Avenger, Chrysler 300c, Mustang GT Charged, Caddillac Escalade, Infiniti QX56, Mustang GT Cobra, Dodge Challenger R/T, Dodge Challenger SRT8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:21 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:18
Сообщения: 1891
ALT-F13 писал(а):
Да и, честно говоря, поездка - это больше работа, чем фан. График соответствующий.
Это означает, что незапланированных мероприятий не может быть?
Это я к чему? К возвращению к теме информационных войн.

Существует набор мер по борьбе с распространением "настоящих американских автомобилей",
изобретенных в европе после WWII и распространяемых по остальному несвободному миру:

1) Евролуч и желтые поворотники (изобрели в Франции в конце 50-х);
2) Нормы выхлопа "Евро" (типа физиология европейцев и калифорнийцев разная);
3) Повторители поворотов в передних крыльх (недавний прикол);
4) Выхлопная труба должна выходить на левую сторону (в некоторых странах Европы);
5) Обязательный тех.осмотр ( где должны и завернуть "настоящий американский автомобиль" за отсутствие вышеперечисленного маразма).
6) Обязательная страховка учитывающая DISPLACEMENT

Естественно, тем временем как страховые конторы распространяли вранье, что "страховка обязательна во всех Цивилизованных странах", лайносораспространители внесли (кажись в ст.29 Закона о Обязательном Страхе) требование учитывать объем двигла при расчетах стоимости страховок. Т.е. даже если страховые конторы не видят смысла в этом, то все равно не могут считать по другому.

1) ВАпрос - можете ли вы "просветить" эту тему в Неваде и Калифорнии? Так сказать, зруйновать миф. Слышал, что в Штатах, нет общенационального требования кормить страховые, а только быть финансово ответственным. Каким образом, каждый решает сам.

Тов. Гриценко озвучил идею похерить Тех. осмотр взагали. Так как это фикция.
Реальный тех.контроль мог быть только в АТП, где тех.огляд, в теории, должен был проводится каждый раз перед выездом с територии АТП.

Где-то читал, что штате New York, тех.осмотр ограничивается проверкой выхлопа, тормозов и работы светотехники, а в Штате Florida нет передних номеров и тех.осмотра вообще и выхлоп никто не меряет.

И нечего с Флоридой не случилось, и аварийность не выше Нью-Йоркской (штата имеется ввиду) и смог не больше.

2) ВАпрос - можете ли вы "просветить" эту тему в Неваде и Калифорнии?

Думаю, может пригодится такая инфа в борьбе с потоком лжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
честно говоря, для освещения указанных тем вовсе не надо быть в сша - достаточно просто достоверных источников информации через интернет.
в программе подобные вопросы не будут описаны по ряду причин. главная из которых - мы сюда приехали не информационные войны вести...

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 14:13 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:18
Сообщения: 1891
ALT-F13 писал(а):
честно говоря, для освещения указанных тем вовсе не надо быть в сша - достаточно просто достоверных источников информации через интернет.
Да?! Может дашь несколько линков?

Цитата:
в программе подобные вопросы не будут описаны по ряду причин. главная из которых - мы сюда приехали не информационные войны вести...
И где ты увидел призыв к ведению "информационных войн" ТАМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 19:25 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:22
Сообщения: 3492
Откуда: Lviv
Авто: Buick Regal 1988 2.8l
Артемий має яя.
не кожен кавбой може знищити 2кг стека за 60 хв.
:drinks: :good:
ваша подорож мені сподалась :good: , стейк :good:

_________________
...друзі,
..........................
в мене нема ваших адрес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про американские приключения
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Всё! Вернулись!
Фото последних дней поездки выложу в ближайшее время, потом за отчёт примусь :-)

Redneck
Я имел в виду:
а) что всю инфу можно просто спросить у знакомых из США, необязательно для этого там быть лично;
б) заниматься этим вопросом было некогда, но даже если бы и было - смысла я не вижу никакого.

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.