Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:30 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
Pferd писал(а):
Pferd писал(а):


нормально работает и прёт когда зажигание как на картинке -почему ? работает ровно на всех режимах ,детонации нет в ходу при температуре мотора 95 и тапке в пол .Жрёт абсолютно по норме а то и меньше .Не греется .При установке зажигания по стробоскопу +4 ,как по инструкции , на холостых работает нормально , но не едет , тяги нет при нажатии на газ стреляет и жутко греется выхлопной коллектор .Ноль метку проверял на балансире -совпадает с ВМТ .Опережение зажигания работает как положено , видно стробоскопом

:drinks:

Вопрос решился неожиданно .Спасибо улитке навёл на мысль , ключевое слово прыгает на 20градусов .

В общем суть : на жгуте за бардачком два разъёма . Разсоединять ,как все пишут нужно коричневый ,его хорошо видно .Второй маленький тоненький ,примотан изолентой к жгуту не видно .Пришлось прозвонить провод от трамблёра ( коричнево чёрный, приходит на RED В2 ЕСМ) оказывается я размыкал да не то .
Размотал жгут -нашёл то .Разомкнул, выставил 4 градуса .Соединил разъём .При заводке УОЗ сразу прыгает на 20градусов и на х/х двигатель работает при таком опережении .При увеличении оборотов УОЗ изменяется ещё градусов на 30.

В принципе я по ощущениям выставил зажигание всего на +2 градуса раньше .Было +6.
Но зато я теперь приобрёл душевное спокойствие )).Не люблю когда мне что то непонятно .
Попутно нашлась причина подколбаса лёгкого, слетел со второй свечи наконечник ,но не совсем ,поэтому цилиндр временами не работал .
Целый день продрюкался подключая комп к машине .В итоге оказалось что COM порт на компе не работает и неправильная совершенно его распайка :facepalm
:facepalm :facepalm :facepalm это пиздец :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:54 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
пферд "погрузился" в авто :hahaha:


Вложения:
8d463fu-960.jpg
8d463fu-960.jpg [ 596.32 КБ | Просмотров: 3666 ]

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:02 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Hennady писал(а):
пферд "погрузился" в авто :hahaha:

не , я пока что сверху налегаю .таскаю вокруг машины табуретку и фуфайку .Фуфайку на мотор , залезаю на табуретку , ложусь на мотор и " борю " его :hahaha: :write:

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:44 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
ну так продолжим , то что выше ещё не всё .Но вроде бы поборол но неправильным методом , выкрутил датчик детонации и подвесил сбоку ,машина поехала при установке зажигания согласно мануала ,надо кататься смотреть .
Вот теория http://www.abtoma.ru/BOOK/dDeton.pdf http://www.pmtf.msiu.ru/doclad/sarkisov-aa-d.pdf
Подозреваю что таки ДД неправильный .Это уже третий .Вот что имеем
Насколько я понимаю это белый шум ,но на него реагирует ЕСМ и делает УОЗ позже
возникает как только слегонца на стоячем давонёшь тапку .При этом естественно никакой детонации нет самого двигателя , как и посторонних шумов Покурил инет , есть много разных способов вплоть до подключения дополнительных резонансных фильтров , чтобы выделить непосредственно сигнал детонации .
Пробовал лично , амплитуда такого белого шума примерно 1-2 в .Если вжарить по блоку чем то , имитируя детонацию -амплитуда гораздо выше 3 и более вольт .
Пиндосы предлагают решать вопрос шунтированием ДД .У меня есть уже зашунтированные , а есть не зашунтированные .Зашунтированные сопротивлением 2,4 кОм .Думаю будет правильным уменьшить сопротивление вдвое ,если конечно позволит ЕСМ и не будет выдавать ошибку по датчику .
Думаю есть ещё один способ .Вкрутить эту падлу или через переходник либо посадить на герметик .Смысл ? Понизить чувствительность .
Что он там слышит х/з мотор работает бесшумно .Вероятно слышит выхлоп .
Какие мысли ? Лучше всего бы найти правильный ДД резонансного типа , только где ж его взять то )).Хотелось бы увидеть схему самого ЕСМ , чтобы понять , если там полосовой фильтр .Улитка , можешь нарыть схему моего ЕСМ , внутреннюю начинку ?


Вложения:
сигнал датчика детонации.JPG
сигнал датчика детонации.JPG [ 130.89 КБ | Просмотров: 3545 ]

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Последний раз редактировалось Pferd 03 янв 2014, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:09
Сообщения: 6221
Авто: GM
Pferd
продаешь??? :popcorn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:53 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
maxut SS454 писал(а):
Pferd
продаешь??? :popcorn

Сделай предложение ;)

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:03 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:09
Сообщения: 6221
Авто: GM
я думал ты больной фанатик ,а ты нормальный :drinks: :drinks: :drinks: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:07 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
а всего-то надо подключить программу и посмотреть сколько knock counts видит ECM и не гадать . датчик детонации если круглый то подойдет от Волги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:14 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
maxut SS454 писал(а):
я думал ты больной фанатик ,а ты нормальный :drinks: :drinks: :drinks: :hi:

:rofl: Я больной фанатик , но если сравнивать древний мотор с грузовика с современными , то первый проигрывает ( хоть и не явно) .И тут два варианта : сменить машину -но это скучно и печально , или добраться до сути .Если суть не устроит- махнуть мотор .
Поэтому так и ответил .Чтобы скрасить мою печаль от расставания с любимой -ты должен сделать невероятное предложение :rofl: :hi:

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:15 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Капитан Улитка писал(а):
а всего-то надо подключить программу и посмотреть сколько knock counts видит ECM и не гадать . датчик детонации если круглый то подойдет от Волги

Дима , понимаю , но сука сделать ничего не могу пока .Завтра соберу этот грёбаный древний комп , чтобы приткнуть к нему шнурок и посмотреть. Но и это не особо нужно , потому что я вижу как ЕСМ позднит, стробоскопом .И как нормально работает если ДД выкрутить .
Датчиков есть три .Все по параметрам разные :hahaha: И по разному себя ведут .

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Последний раз редактировалось Pferd 03 янв 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.