Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 18 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Maverick писал(а):
А чого пріус??? Нормального нічого нема?

потом отвечу развернуто, но если вкратце - ничего из того, что есть в прокате, меня удивить не может. И АА (в лучшем случае, это будет переднеприводная Impala, т.е. тот же мой Monte Carlo, но с лишними дверями - какой смысл мне ездить на том же, на чем я могу ездить в Украине?!), и тем более - не АА (акценты, пассаты, сонаты и т.п.). А вот Prius - это уникальный для меня опыт. Первый раз езжу на гаджете типа смартфона, а не машине =) Ну и это не смарт, приус достаточно полноценен. А еще я за неделю заправил его на 20 баксов =)))

longliverocknroll писал(а):
Надо было пару моделек Генерала Ли прикупить. Я б себе хотел

Я фанат моделек. Но вот как раз с модельками именно Генерала Ли - там проблема =) Их практически нет...

VooDoo писал(а):
мне надо и в музей, и в этот магазин, у меня тут семилетний фанат Генерала Ли имеется

Вика, с музеем не смогу помочь больше, чем уже это сделал (описав и пофоткав), а вот с магазином проще: заходишь сюда - http://www.cootersplace.com/general-store/ - смотришь, что тебе надо (в разумных пределах в плане веса/габаритов) и пишешь в личку, что купить. Мне туда из отеля ехать 10 минут, с работы - 15. И у меня еще будет мноооого свободного времени =)

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Дублирую отсюда: http://www.drive2.ru/b/2319442/

Holley LS Fest 2015 — ежегодный праздник моторов LSx

Двигатели Chevy V8 семейства LSx до сих пор кажутся "новыми", но на самом деле 3-е поколение смолл-блоков Chevy в этом году празднует совершеннолетие — впервые они появились аж в 1997-м. Конечно же, тысячи и тысячи энтузиастов оценили привлекательность этих моторов: потенциал тюнинга выше, чем у предшественников, надежность на высоте, а конструкция по-прежнему простейшая. Тюнинг-индустрия США, естесственно, с большим удовольствием поддерживает соревновательный дух фанатов LS-серии.

И одно из действительно крупных мероприятий — это ежегодное шоу Holley LS Fest, которое проводится на автодроме Beech Bend Park в городе Боулинг-Грин, Кентукки. Если это название показалось знакомым — все верно, именно здесь, буквально в 15 минутах езды, располагается и завод GM по производству Chevrolet Corvette, и всемирно известный музей National Corvette Museum. Более того, в этот раз корпоративный трек NCM Motorsports Park по соседству с музеем корветов тоже стал частью LS Fest — там проводились соревнования по новой дисциплине Track X — миксу из слалома и кольцевых гонок (увы, узнал я это слишком поздно и не заехал). Вообще же мероприятие длилось три дня с 11 по 13 сентября и включало в себя:
— драгрейсинг (под эгидой NHRA, не меньше),
— дрифт,
— слалом,
— тот самый Track X,
— еще одну интересную дисциплину 3S (Speed, Stop & Steering),
— соревнования мощности на дино-стенде,
— конкурс по свапу движков (!),
— круиз по сельским дорогам с конкурсом фотографий заданных мест,
— свап мит,
— ну и, конечно же, просто выставку Show'n'Shine.

Пробыв там всю субботу, я все равно не успел увидеть все. А лимит в 20 фотографий вообще чудовищно ограничивает красочность репортажей… Но не могу не поделиться увиденным.

Изображение
Нет, это не выставка. Это просто парковка для посетителей. Но тут тоже попадались интересные экземпляры. Вообще, кстати, по дорогам США обычно ездят весьма скучные машины, за вычетом все же банальных, но мускулкаров — Mustang, Camaro и Challenger. Но все дело в специализации: если ездишь один, возьми купешку; если тащить трейлер — пикап; тюнинг-монстры должны быть на гонках, а коллекционные экземпляры — на выставках. Поэтому любое шоу с лихвой компенсирует унылость потока на обычных дорогах.

Изображение
А вот это уже выставка. По прибытию понимаешь, что все те машины, которых нет на дорогах, приезжают сюда. Несколько экземпляров, отснятых живьем, заслуживают отдельных статей — просто теперь, когда у меня есть собственные кадры, писать про эти машины будет чуть интереснее, чем про другие.

Изображение
Старт драга. Ко всем гонкам допускаются строго только машины, оснащенные моторами LSx-серии, поэтому красный Mustang тоже имеет сердце производства конкурирующей корпорации. Впрочем, со временем на квотере 9.19 секунд — жаловаться на неправедный свап неуместно!

Изображение
Очередь перед стартовой зоной разношерстна, но все же по большей части представлена именно машинами производства General Motors, в которых LSx устанавливались изначально.

Изображение
Ближе к вечеру пошли заезды более серьезного класса. Здесь и времена ниже 9 секунд, и обязательные парашюты.

Изображение
Злой 4-ген готовят к заездам. Впечатлило, что в качестве одного из трейлеров (!) этой команды, скромно припаркованного рядом, выступал Chevrolet Silverado Reaper, редчайшее творение Lingenfelter.

Изображение
Команды попроще приезжали с менее впечатляющими моторхоумами, но посмотрите, насколько аппетитно обставлен трейлер! Далеко не каждый сотый гараж у нас оборудован с такой любовью!

Изображение
Честно говоря, я никогда не был фанатом дрифта. По мне, это фигурное катание, а не автоспорт. Но благодаря силе маркетинга и красивой выдаваемой картинке — людям нравится. А раз нравится, значит это кому-то нужно.

Изображение
Дрифт закончился и на том же треке начались соревнования по слалому. Очередь на старт слалома не менее яркая, чем на драгстрип.

Изображение
Стиль тюнинга Pro Touring у нас почти неизвестен, но именно его последователи превращают антикварные мускул-кары в болиды, способные на равных соревноваться с современными суперкарами не только на драге, но и в кольцевых гонках. Этот Corvette не только выглядит быстрым…

Изображение
Конечно же, modern muscle в лице Camaro был очень адекватно представлен на Holley LS Fest 2015 во всех ипостасях. Как говорится, from mild to wild.

Изображение
Нехитрая еда любителя гонок — кола, фри с сырным соусом и сэндвич с гигантской отбивной (булочка нормальных размеров, кола литровая). Стоило все около 11 баксов, кажись. Вообще, мне очень нравится отношение американцев к еде и порциям: если ты чего-то хочешь конкретного — то можно заказать одну порцию и наесться, а не планировать сразу "первое-второе-третье-и-компот".

Изображение
Спонсоров у LS Fest много, но поскольку главный из них — Holley (корпорация, которой принадлежит несколько культовых брендов тюнинга: NOS, Hooker, Weiand, Flowtech и Earls), то и стенд у них был самый большой. Выставка всех торговых марок, продажа мерчендайза, несколько демо-каров…

Изображение
…а также демонстрационные двигатели с компонентами производства Holley

Изображение
Шинопроизводители Falken притащили восхитительный Porsche 911 в традициях RWB, только круче. И, да, у него под капотом, то есть в багажнике — тоже V8 семейства LSx!

Изображение
UMI Performance известны даже у нас благодаря своим деталям подвески. Третье и четвертое поколение F-body (Camaro/Firebird) — конек компании, так что и демо-кар был привезен соответствующий. Вообще, в США эти машины до сих пор считаются performance bargain за счет сочетания мощного современного мотора с откровенно низкой ценой самого авто.

Изображение
Остальным повезло чуть меньше. Вот, например, тригены, то есть Camaro/Firebird 1982-92 годов оснащались, в лучшем случае, смолл-блоками Chevy первого поколения с TBI- или TPI-впрыском. Но, тут на помощь приходят компании типа MR, предлагающие наборы для свапа все тех же LSx-двигателей куда угодно.

Изображение
Chevrolet Corvette 1961 года, принадлежащий компании Moroso, имел долгую и продуктивную гоночную карьеру. И прекращать ее не намерен — в свои 54 старичок, оснащенный мотором LSx с уникальным 8-дроссельным впрыском Inglese, выглядит безумно круто и едет так же

Изображение
С 1920 года компания Snap-on производит бескомпромиссные по качеству инструменты, известные во всем мире. И если саму продукцию Snap-on, при желании, можно купить и у нас, то их исключительная модель дистрибуции актуальна только для Северной Америки. Вместо розничных магазинов, товары Snap-on продаются через сеть дилеров, торгующих инструментом прямо из своих грузовиков. Целых два таких приехали на LS Fest, пользуясь тем, что Snap-on — один из спонсоров события.

Изображение
Колоритный дедушка изучает колоритный Camaro-дваген.

Несмотря на журналистскую привычку к целостности и полноте информации в репортаже, я не вижу никакого смысла рассказывать рутинную информацию о том, кто победил в каждой дисциплине — для наших читателей это не имеет никакого значения. Но зато обещаю, что еще вернусь более подробно к некоторым машинам, встреченным на Holley LS Fest 2015: Chevrolet COPO Camaro, Porsche 911 Ника Фузекиса, Pontiac Trans Am Daytona Pace Car, Chevrolet SS и Chevrolet Silverado Reaper. Постепенно все они будут описаны в блоге отдельно.

Ну, а пока оставайтесь на связи. В ближайшие дни впереди еще несколько репортажей из интересных автомобильных мест, уже посещенных мною в эту поездку по США и еще больше — планов на ближайший месяц! Этот материал — всего лишь второй.

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 04:53 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
:good: :drinks: ...Какой ты молодец,с удовольствием прочитал и посмотрел..... :yes:

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
asvodessa писал(а):
:good: :drinks: ...Какой ты молодец,с удовольствием прочитал и посмотрел..... :yes:

Спасибо :drinks: Буду стараться и следующие материалы сделать интересными!

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 06:38 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:08
Сообщения: 2607
Откуда: Киев,Троещина
Авто: Pontiac Fierbird 5.7, Oldsmobile 98
:drinks: Хорошо описано. Желаю плодотворно потрудиться и отдохнуть

_________________
У каждого своих секреты. Кто-то нюхает кокаин, кто-то убивает людей. Я небезопасно извлекаю флешки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:17 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:09
Сообщения: 6221
Авто: GM
Вкусно написано :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:27 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:28
Сообщения: 4014
Откуда: Одесса
Авто: "теля" в "сараї"
Приятно почитать. :drinks:

_________________
Шоб ви так жили, как мы вам рады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:34 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:55
Сообщения: 9787
Откуда: KievCity
Авто: Бенджамин и Винсент
Фотографии хорошие! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:23 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:19
Сообщения: 524
Откуда: Одесская обл.
Авто: Chevrolet Blazer LS USA 1997 г. 4.3 л. МКПП , 4х4
Спасибо за познавательные экскурсии. Ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка по США, сентябрь 2015
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:16
Сообщения: 885
Откуда: Kiev
Авто: T-bird V8 '95
:so_happy: классно. Видом на юнуб с ревом моторов будет?

_________________
Изображениеlong live rock'n'roll Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.