Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:00 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
Короткое вступление.
данную тему буду востанавливать по следам из аналогичной темы на ЮСА-КАРе, перенося основные посты от туда...

зарание благодарбю за понимание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:02 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост за 26/12/2009
"начну рассказ...
04.07.09 9:00 Васильковское МРЕО, я тогда еще наверное и сам не понимал какой автомобиль я покупал, да американец, да купе, да красный... ну подумаешь что не новая машина и в немного ужасном состоянии, а идея то одна востановлю, вот тогда и посмотрим!!!

буквально через неделю в суботу пол дня и пол ночи в гараже, со страхом и незнанием таки добрался я до свечей, две из которых таки пришлось поменять(к щастью, парочка подобных с братовой ауди завалялось) одна не работала попросту а втораялопнула по керамике, да и остальные были почти убитые... ну почистил и пару заменил...
эще была проблема с датчиком выхлопных газов, гофрирована стальная трубка которая идет от колектора к нему была просто порвана, пришлось вставить внутрь трубку уплотнить азбестовой ниткой и зажать мощьным хомутом поверху...
собрал все на место...
завелась...
именно в ту ночь гдето в пол второго ночи я понял что у нее под капотом есть тки 2.8 литра...
просто когда ехал с мрео домой максимум что я смогрозогнать это72 км/час и это на прямой дороге более 1 км...

но все равно я знал что не все нормально...

следующая доделка вклейка левого стекла двери, причем на сырую резину на долго не хватило через неделю вырвало стекло из напрвляющих, второй раз вклеивал на эпоксидку, помогло до сих пор держит...
правда появилась другая проблема заклинило замок левой двери... слава богу в салоне два дивана и залазить через правую дверь хоть и не солидно но вполне удобно и возможно...
но все так же мистически как заклинила так же и открылась, правда гдето через месяц... причем этот фокус она проделала сомной потом еще раз...

гдето в это же время, я заменил масла в коробке и двигателе, почистил инжектор... все делал у Ростика на СТО не дорого и очень приятно отношение ребят, несмотря что в суботу только в 16 00 смогли заняться моей машинкой, и почти до 21 00 занимались ею, за что им отдельное человечиское СПАСИБО!!! но тогда я понял она умеет ездить, стала гораздо резвее, пропал удар при включении передачь и все такое...

потом почти всю осень собирал деньги и покупал запчасти на ходовку: стойки, задние и передние, шаровые, пружину переднюю, заднюю рессору, Опять таки хочу поблагодарить Ростика за помощь в покупке комплектующих подешевле и совет с передними вкладышами в стойку и рессору что сэкономило мне много денег...

вот так собрав все она попала на СТО к Ростику..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:19 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 25/12/2009
"сегодня узнал что моя машинка готова ехать домой, честно очень обрадовался... завтра поеду забирать...
по ходу ремонта было заменено передние тормозные шлангики, и должны были поменять свечи, а также востановлена вся подвеска: замена рессоры(поперечная, сзади), замена всех стоек и шаровых, передней левой пружины...
причем вкладыши в передние сойки ( фольксваген гольф-2, каябо) рессора пределаная газелевская, коренной лист(вот что золотые руки делают, таки подогнали...) все по совету гуру авторемонта Ростика"

как покажет практика с рессорой еще 2 раза буду воевать...
да и всю ходовку потом сам переберу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:22 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 03/02/2010
"в субботу 30.01.2010 забрал дверные ручки для своей ласточки...
в тот же день заменил поломаную левую ручку, нормально работала, пока не поправил резинку на тяге... и тут магически дверь заклинило...

надеюсь скоро само собой откроеться (как всегда) или я таки найду причину и устраню!!!!"

магия продолжалась и повторялась каждый раз после замены или снятия только левой ручки, так что до сих пор не знаю причины этой мистики... Сейчас всё ОК!


Последний раз редактировалось Максим13 29 май 2013, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:24 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 01/03/2010
"принял решение менять обе полуоси, цена вопос около 350 вечнозеленых неожиданная затрата, но всеже вопрос сниметься на долго...
а старые хочу востановить(если это возможно) и пусть лежат на подхвате...в жизни всякое бывает...

заодно закончу проверку ходовки и начну востанавливать двигатель..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:26 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 22/03/2010
"купил пару полуосей, с доставкой в 310 вечнозеленых вложился...
купил еще пыльник и смазку, попробую промыть и смазать старую гранату, она хрустит только при виворотах больше половины, и то както то хрустит то нет, может сухая, собираюсь порыться на выходных...

ищу ресору поперечную, может ктото подскажет от чего можно подобрать, дома обмеряю и напишу размеры...
просто сейчас стоит газелевская но она не подымает достаточно задок, и машина больше напоминает взлетающий самолет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:29 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 12/04/2010
"На выходных менял бензонасос и топливный фильтр...
намучался, кароче дело было так:

-снял бак, достал старый бензонасос, поменял на новый, собрал все в кучу, почистил покрасил бак, еле поставил...
-включил зажыгание а насос не качает, опять снял, разобрал, проверил моторчик напрямую - работает...
-начал искать проблему, оказуеться колхозники-електрики которые менялинасос до меня такого начудили с електрикой что ну его нафиг, короче опять собрал, закачал систему, завелась...

УРААААА!!!! теперь не слышу в салоне гула от бензонасоса!!!

Далі буде..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:31 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 20/07/2010
"Люди, ПОМОГИТЕ!!!!
проблемка вот в чём, закрыл машыну на сигналку, потом снял акамулятор и случайно закрыл капот
а вот сейчас не могу открыть ни двери ни капот...
кто знает как это сделать???"

тот ещё номер был... так как личинки замков были не мною отключены и не работали...
были предложения лезть через багажник...

пост от 26/07/2010
"ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТВИЕ, капот открыт

чуть помучался, но всеже, раскажу то что украло больше всего времени, это то что отвлекся на пружинку механизма что подымает капо, а потом отверткой толкнул саму тягу в которой зажат тросик... самое печальное то что за кожух дергать безполезно, он просто зажат отдельно, а двигаеться сам тросик внутри..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:36 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 17/08/2010
"без точных дат конечно, но всеже...
подбирал я както ремень приводной, нашол на рок-авто маркировку, для машины без кондера(длина 1560 мм), на рынке такого небыло так что самое близкое что было это 1565 мм он был очедлинным, тоесть разные генераторы - разная длина!!! поехал поменял, на 1545мм поставил. натянул, все гуд. только слабый контакт со шкивом помпы(если бы она была на 5-7 мм большего радиуса)
чтобы улучшить контакт, старым дедовским способом - просмолил... контакт супер, не проскальзивает все работает...
сибестоемость всего 140грн ремень Дайко, менял сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:39 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
в этом периоде времени были у меня чудеса связаные с датчиком уровня топлива в баку, который 1/4 бака показивал а бак пустой был...
долго искал я причину, пока бенза не добавил... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.