Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 16 апр 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 01:46 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:32
Сообщения: 1855
Откуда: Украина.
Авто: Renault Magnum
мне на ауди А8(коробка 5hp24) вымещение нифига не помогло.....зря потраченное время и деньги.
именно в этом случае-
asvodessa писал(а):
коробка пиналась и были переодические затяжки переключения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 02:31 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
AndriAn писал(а):
мне на ауди А8(коробка 5hp24) вымещение нифига не помогло.....зря потраченное время и деньги.
именно в этом случае-
asvodessa писал(а):
коробка пиналась и были переодические затяжки переключения

Ну во первых - если мертва,то уже вымещай,не вымещай......... :hang: А если жива......Короче,в 70% случаев коробки спасены от капиталки.Значит ты доездился до оставшихся 30%....И да,вымещение надо еще уметь делать правильно..... ;)

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:11 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
Капитан Улитка писал(а):
я не спец по коробкам но тебя на место по инструкциям поставлю . тем более по мерседесу :) что такое вымещение ? :) выместить из радиатора я согласен , выместить из цельной магистрали - я согласен :) но нахуя вымещать когда стоит поддон в котором плавает (хаотично) 7-10 литров грязного масла , это надо пролить 20 литров чистого масла что-бы визуально увидеть другой цвет ? даже если снимать сначала поддон менять фильтр а потом начинать замещать :) производитель регламентирует четко замену масла таким-то количеством нового . а если у тебя пизда извиняюсь трущимся поверхностям то ты хоть перемещением и телепортированием только можешь отсрочить ремонт но не исправить

Значит так - для начала надо проехаться на машине,потом сделать Стоп-тест,после слить масло,снять поддон и посмотреть на продукты износа.Если есть банальный напил фрикционов и нет металлической стружки или блеска металла в масле,и если коробка не провалила Стоп-тест - можно вымещать.Я так очень много коробок спас от капиталки.Конечно были случаи,что уже позно,но на фоне всеобщего выздоровления коробок ,они не делают статистики.
Как правильно вымещать.
Ну во первых на 50% коробок масло из гидротрансформатора не слить,по причине отсутствия пробки.Эти коробкам вымещение показанно в первую очередь.Хотя даже на 722.3 или 722.4,где пробка слива есть,вымещение привело к поразительным результатам.И масла на вымещение ушло намного меньше.

1.Сливаем масло с АКПП.
2.Снимаем поддон,моем его,меняем фильтр и прокладку.
3.Ставим поддон на место и заливаем масло.
4.Откручиваем шланг обратки масла АКПП после маслянного радиатора.
5.Надеваем на него прозрачную трубочку и опускаем ее в канистру(тазик,банку итд)
6.Заводим машину на P или N.
7.Новое масло начинает выдавливать через трубку обратки старое.Как только появляются первый пузырек воздуха(процедура делается вдвоем),начинаем истошно вопить напарнику,чтобы он глушил мотор(попутно обвиняя его в тормознутости и в желании уложить вам коробку).
8.Идем,бьем морду напарнику,чтобы он не спал и не крутил радио.
9.Доливаем масло в АКПП(примерно столько,сколько выдавили).
10.Опять заводим и повторяем процедуру.(Если нужно,пункт 8 тоже повторяем).
11.И так до того момента,пока из обратки не пойдет масло идентичное заливаемому.
12.Подсоединяем на место обратку.
13.Доливая масло делаем холодный уровень(не забываем при этом раза 3 пререключиться в R и D на 4-5 секунд).
14.Проверяем после этого холодный уровень.
15.Едем кататься минут 20,чтобы нагреть коробку.
16.Останавливаемся и делаем горячий уровень.

Катаемся и через 50- 300 километров начинаем замечать прогрессирующие улучшения в работе АКПП.

Чем хорошо вымещение.Оно полностью удаляет продукты износа из коробки(которые служат живым наждаком).Хорошо промывается плата гидроклапанов(в народе - Мозги).В практически всех случаях(за исключением едениц),если коробка прошла Стоп-тест и в поддоне не увидели металла - метод вымещения очень прилично продлит жизнь вашей АКПП и заставит ее работать намного мягче и незаметней.

Особенно хорошо,если вымещение проводится синтетическим маслом(конечно же с наличием допуска для вашей АКПП).
И самое главное помните - первое что делает масло а АКПП - это отвод тепла,смазка рабочих поверхностей идет на втором месте.

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:15 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
чушь . раскажи еще что из всех мини фильтриков на мозгах в маслонасосах в аккумуляторах тоже грязь пролетит насквозь . да еще интересно как ваше вымещение влияет на некоторые процессы типа было в коробке 100 градусное масло - хуяк она начала сосать комнатной температуры . отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:18 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
кроме того при этом чудо вымещении надо фильтр акпп менять и до и после получается :) так нахуй такой цирк . потратить 150-200 долларов на масло с работой а то и больше и может быть свежее масло даст вам иллюзию излечения акпп на пару тыс км :) без разборка агрегата вымыть от туда что-либо невозможно нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:23 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
Капитан Улитка писал(а):
чушь . раскажи еще что из всех мини фильтриков на мозгах в маслонасосах в аккумуляторах тоже грязь пролетит насквозь . да еще интересно как ваше вымещение влияет на некоторые процессы типа было в коробке 100 градусное масло - хуяк она начала сосать комнатной температуры . отлично!

Ты хоть сам понял,что написал? :facepalm
А вообще - это далеко не бред.И поверь,эту процедуру ,как и ремонт АКПП я провожу очень часто.Поэтому и могу судить о результатах.Не нравится не делай,тебя никто не заставляет.Кстати,при моем активном образе езды,АКПП в Вольве прошла уже 460 тысяч.И в ремонт еще не просится.Уже 3 раза за 100 тысяч поменял масло вымещением.Предыдущий хозяин менял тоже вымещением,только раз в 50 тысяч.
Задумайся,почему сейчас многие фирмы пишут,что масло залито на весь срок эксплуатации АКПП?Правильно - ну не выгодно им,чтобы твоя коробка жила пол миллиона.Им выгодней,чтобы ты как можно раньше,после гарантийных 100 000 км,приехал на замену коробки.Бизнес,хуле... :sparta

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:25 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
Капитан Улитка писал(а):
кроме того при этом чудо вымещении надо фильтр акпп менять и до и после получается :) так нахуй такой цирк . потратить 150-200 долларов на масло с работой а то и больше и может быть свежее масло даст вам иллюзию излечения акпп на пару тыс км :) без разборка агрегата вымыть от туда что-либо невозможно нормально

А зачем фильтр то менять? :facepalm " Это же ВЫМЕЩЕНИЕ!.... ;) Старое масло до фильтра не доходит,оно через трубку обратки выливается в тазик..... ;)

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:19 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
asvodessa писал(а):
Капитан Улитка писал(а):
кроме того при этом чудо вымещении надо фильтр акпп менять и до и после получается :) так нахуй такой цирк . потратить 150-200 долларов на масло с работой а то и больше и может быть свежее масло даст вам иллюзию излечения акпп на пару тыс км :) без разборка агрегата вымыть от туда что-либо невозможно нормально

А зачем фильтр то менять? :facepalm " Это же ВЫМЕЩЕНИЕ!.... ;) Старое масло до фильтра не доходит,оно через трубку обратки выливается в тазик..... ;)

чувак а грязь блять из поддона и стружка куда деваются ? испаряются ? вот твое новое масло их и может поднять и направить в фильтр .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:22 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
asvodessa писал(а):
Капитан Улитка писал(а):
чушь . раскажи еще что из всех мини фильтриков на мозгах в маслонасосах в аккумуляторах тоже грязь пролетит насквозь . да еще интересно как ваше вымещение влияет на некоторые процессы типа было в коробке 100 градусное масло - хуяк она начала сосать комнатной температуры . отлично!

Ты хоть сам понял,что написал? :facepalm
А вообще - это далеко не бред.И поверь,эту процедуру ,как и ремонт АКПП я провожу очень часто.Поэтому и могу судить о результатах.Не нравится не делай,тебя никто не заставляет.Кстати,при моем активном образе езды,АКПП в Вольве прошла уже 460 тысяч.И в ремонт еще не просится.Уже 3 раза за 100 тысяч поменял масло вымещением.Предыдущий хозяин менял тоже вымещением,только раз в 50 тысяч.
Задумайся,почему сейчас многие фирмы пишут,что масло залито на весь срок эксплуатации АКПП?Правильно - ну не выгодно им,чтобы твоя коробка жила пол миллиона.Им выгодней,чтобы ты как можно раньше,после гарантийных 100 000 км,приехал на замену коробки.Бизнес,хуле... :sparta

я понял что написал , как ты вымоешь из мини фильтров все !!!??? в мозгах в маслонасосе и так далее ??? а там где стоит железный фильтр ? если у коробки есть проблемы то чаще всего они уже связаны с трущимися поверхностями , особенно где все алюминиевое , тойота куета и тп . там где это конструктивный баг . про пишут на весь срок службы это скорей связано с тем что-бы не лезли туда ИБО! очень мало людей заливают масло которое соответствует спецификации автомобиля .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:24 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Полная замена хорошо . если не возникла какая то механическая поломка , к примеру как у меня : лопнуло ухо тормозной ленты .Замена масла дала временный положительный результат .Хотя можно просто пару раз через небольшой промежуток сменить масло и фильтр :unknown:

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.