Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 29 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:11 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:17
Сообщения: 452
Откуда: Киев, Днепровский р-н
Авто: Dodge Caravan LE '87
Hennady писал(а):

может крышка не та, т.е. нижняя подпружиненная тарелочка крышки должна упираться внутри горловины радиатора , т.е. перекрывать наглухо :pardon:
Просто померяй глубину горловины и высоту нижней тарелки крышки...

второй момент - наличие термостата :yes: он есть или нет? если не знаешь, нужно глянуть...



крышка по каталогу рокавто, резинка прилегает к горловине - след остается на резине. Я еще посмотрю...ую

Термостата небыло, предылдущий хоязин снимал чтобы увеличить пропускную способность системы охлаждения - в салон выведена кнопка для принудительного включения вентилятора. При покупке он мне его вручил и показал где он должен быть. Вчера я его вернул, глянул по книжке как он стоять должен, где верх, где низ, хотя картнки неразборчивые. Наличие-отсутсвие термостат на ситуацию не влияет.

Самое интересеное - находу температура в норме, ничего не вытекает. Т.е. мысль что не хватает мощности вентилятора для охлаждения имеет право на жизнь.

Хотя показометр температуры врет наверное. Тут тоже разобраться нужно, у меня есть термопара , буду мерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:18 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:17
Сообщения: 452
Откуда: Киев, Днепровский р-н
Авто: Dodge Caravan LE '87
MMM писал(а):
проверьте термостат и помпу, работает ли вентилятор охлаждения, прочистить радиатор внутри и снаружи


спасибо! буду смотреть. Снимал гриль чтобы посмотреть на радиатор - радиатор конечно подзабит насекомыми и пухом, но не критично. Появилась мысль что радиатор забит внутри отложениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:22 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
rival28 писал(а):
MMM писал(а):
проверьте термостат и помпу, работает ли вентилятор охлаждения, прочистить радиатор внутри и снаружи


спасибо! буду смотреть. Снимал гриль чтобы посмотреть на радиатор - радиатор конечно подзабит насекомыми и пухом, но не критично. Появилась мысль что радиатор забит внутри отложениями.
Радиатор ещё латунный или уже алюминий ? Увидел , алюминий .Если чел ездил на воде стопитсот забит .Мне как то помогла промывка .Заливаешь , стоит , потом проточной водой вымываешь .Но лучше заменить радиатор .

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:01 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:17
Сообщения: 452
Откуда: Киев, Днепровский р-н
Авто: Dodge Caravan LE '87
Pferd писал(а):
Радиатор ещё латунный или уже алюминий ? Увидел , алюминий .Если чел ездил на воде стопитсот забит .Мне как то помогла промывка .Заливаешь , стоит , потом проточной водой вымываешь .Но лучше заменить радиатор .



вроде внутри желтій метал... еще раз гляну. На воде может и ездили, но сомневаюсь. Там просто не один хозяин, я не "вторіе руки". Сзади амортизатор от "копейки" - "сделано в СССР" еще читается, и аморт живой. Машина не сильно много ездила, мож даже одометр не скручивали :)

и на пробке радиатора всякие отложения типа песка или мусора иноглда нащупываю. Наверное действительно промывать и менять радиатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:33 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:34
Сообщения: 815
Откуда: Lvіv
Авто: LeBaron Кабрио: белоснежный 2,5 Turbo и красненький 2,5 TBI, оба 90г, Town Country 3,3 95г и т. д.
На 2,5 л моторах любит пробивать прокладку головки... Сразу тебе ссылка на неё http://www.ebay.com/itm/84-89-CHRYSLER- ... 03&vxp=mtr

_________________
Изображение
Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:34 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
rival28 писал(а):
....Термостата небыло, предылдущий хоязин снимал чтобы увеличить пропускную способность системы охлаждения ...

вот бредятина жигулелоховское, бля... как уже достали "физики" хреновые :wall: , двоечники недоделанные , кулибины твою мать криворукие :wall: ...

у тебя охлаждение коробки в радиаторе, без термостата идет общий нагрев всей системы. раздувает патрубки, печки закисает, т.к. напор едет как через отстойник, если напор пропадает она ни греет ни хрена.

Поставь обратно термостат :sparta

rival28 писал(а):
....Наличие-отсутсвие термостат на ситуацию не влияет....

это ты так себя успокоил? етить колотить :facepalm

rival28 писал(а):
...Т.е. мысль что не хватает мощности вентилятора для охлаждения имеет право на жизнь..

нет, если только не крутит в обратную сторону :hahaha:

rival28 писал(а):
... у меня есть термопара , буду мерять.

ага - меряй :rofl: :crazy: :hahaha:

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:40 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
rival28 писал(а):
...крышка по каталогу рокавто, резинка прилегает к горловине - след остается на резине. ...

что за крышка? она с клапаном или без? :unknown: я за термоклапан на крышке толкую :sorry: причем крышка еще может быть бракованной: http://www.youtube.com/watch?v=eWNek4ji-kA

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:51 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:17
Сообщения: 452
Откуда: Киев, Днепровский р-н
Авто: Dodge Caravan LE '87
Hennady писал(а):
rival28 писал(а):
...крышка по каталогу рокавто, резинка прилегает к горловине - след остается на резине. ...

что за крышка? она с клапаном или без? :unknown: я за термоклапан на крышке толкую :sorry: причем крышка еще может быть бракованной: http://www.youtube.com/watch?v=eWNek4ji-kA



біла такая как на фото внизу, но снизу какойто штифт болтается, судя по всему оно неисправно

сейчас стоит во такое http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=48504 , точнее завтра сказать смогу, коробка в машине лежит. Цифры давления одинаковые - 16, конструкция тоже идентична


Вложения:
IMG_7208-res.jpg
IMG_7208-res.jpg [ 171.44 КБ | Просмотров: 3793 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:53 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:17
Сообщения: 452
Откуда: Киев, Днепровский р-н
Авто: Dodge Caravan LE '87
Hennady писал(а):
rival28 писал(а):
....Наличие-отсутсвие термостат на ситуацию не влияет....

это ты так себя успокоил? етить колотить :facepalm


я имею ввиду что лучше не становится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Додж Караван '87
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 21:58 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
скорее всего завоздушена система :pardon: . надо воздух выгнать ;) ну и пробка на холодную должна держать герметично...

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.