Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:17 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:55
Сообщения: 9787
Откуда: KievCity
Авто: Бенджамин и Винсент
Prius Owner писал(а):
BuM!!! писал(а):
Любителей тонировки надо банить, я щитаю.
Этот кади единственный, где убрать хром кмк на пользу.
Выйдет аля CTS-V

Ты че такой недобрый?

Не опохмелился, видать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:18 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:45
Сообщения: 2801
Откуда: Харьков
Авто: Dodge Caravan
Файний авто :pazan:
Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:37 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 06:36
Сообщения: 3003
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lincoln Navigator 5.4 InTech 32v Pontiac Firebird Formula V8
Тачка с картинки там где без хрома и черные фары, вообщем смотрится клево. Но держать черную машину в таком идеальном состоянии (незатертую. Как свежеполированная) непросто...
Черная машина - вечно грязная машина... Как минимум пыльная. И никакой ни воск не тефлон и всякие гидро отталкиватели не помогают... Последнее юзал натирку сонакс чтоб пыль и капли не оставались. До лампочки.

Вообщем черный кадиллак это круто! Но лизать его надо с правильной химией ежедневно. Иначе пыльный зачуханный вид... Я вот с линкольном задолбался... :facepalm уже дошло до того, что тупо не мою. Недельная грязь от 2-3х часовой ничем не отличается :wall:
Покрасить в белый и перекрестится :yes: :wall:

_________________
V8 power!!!
http://www.drive2.ru/users/mika2558/

Ранее владел: Thunderbird LX 4.6l. Chevrolet Camaro 5.7. Pontiac TransSport SE 3.1. Chevrolet Blazer LS 1995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:10 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
На мостицкой был такой или дтс на разборку, мож там еще что то почерпнуть можно, было вся подвеска, тормоза мы забрали, двиг был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Pferd писал(а):
мне не нравится этот кузов .Но нравятся электронные примочки , в частности подвеска .Есть желание покопаться и познать .
Когда ты устанешь от бесконечных отказов электроники -вспомни обо мне .куплю за полцены от той что ты взял

Про кузов Фома прав - живьем он лучше, чем на любых фото. Нефотогеничный, кажется непропорциональным в большей части ракурсов. В реальности офигенно гармоничная машина, лучше CTS второго поколения, скажем (который на фото, наоборот, божественен).
Твое предложение услышал =) Будет очень нужно - вспомню, но, думаю, я в любом состоянии (кроме мертвого нордстара) придумаю этой машине лучшее применение, нежели отдать за полцены =)

asvodessa писал(а):
И да,здоровья Нордстару и не болеть..

Пасибо. Теоретически, продольные нордстары СИЛЬНО пересмотрены относительно более ранних и большинство проблем уже порешали.

MiKa2558 писал(а):
Черная машина - вечно грязная машина...

знаю, а шо робыты...

shurup писал(а):
На мостицкой был такой или дтс на разборку, мож там еще что то почерпнуть можно, было вся подвеска, тормоза мы забрали, двиг был

Как найти контакты тех, у кого пилится? Чтобы хотя бы знать, ДТС или СТС...

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Как обычно, документирую состояние машины "как куплено". В случае с STS, успел только тонировку ободрать в первый же вечер (фото сделаны дома с утра).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из очень грязного багажника вытащил два мешка мусора + некоторые детали.

Изображение

Полезных вещей немного — сеточки на задние дверные стекла, которые мне никогда не пригодятся, да правая крышка моторного отсека — ее поставлю, как только поменяю аккумулятор на имеющий боковые клеммы. А, ну и масло на долив дали — хоть 5W-30 лили, и то хорошо…

Изображение

Попадающие ко мне машины регулярно пытаются приучить меня к какому-то нетипичному спорту. В синем Caprice за газовым баллоном валялся полный комплект рыбака, а тут в багажнике нашлась вполне годная сетка и две ракетки для пинг-понга.

На выходных я умудрился заболеть и мои планы поковыряться в STS не осуществились. Поэтому пока ограничиваюсь чтением американских форумов по Cadillac в поисках ответов на разные вопросы по машине. И, что характерно, ответы там есть!

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 12:50 
Не в сети
Бумчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:10
Сообщения: 5763
Откуда: Киев
Авто: Dodge Durango 5.7 HEMI
Я вот щас подумал, что мне он тоже больше нравится чем 300с. И если ранее за 300с был полный привод(а про полный в кадике я не знал), то сейчас реально кади интереснее в разы. Хоть и потенциально ведристее :crazy:

_________________
No matter what you do it won't work too good if you don't tighten the bolts!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 05:01 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
BuM!!! писал(а):
Любителей тонировки надо банить, я щитаю.
Этот кади единственный, где убрать хром кмк на пользу.
Выйдет аля CTS-V

:yes:

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Одна из интересных забав с автомобилями производства GM — расшифровать для конкретного экземпляра список RPO (regular production options). Сам список можно либо получить по дилерской базе из VIN-кода, или же найти наклеенный на машине. Места разные: чаще всего, это крышка багажника или внутри бардачка.

Изображение

На STS обнаружился в не самом очевидном и надежном месте — на крышке запаски в полу багажника.
Расшифровка начинается с VIN-кода. Тут нет ничего интересного, по большому счету:
1 — производство США
G — General Motors
6 — Cadillac
DC — STS
6 — четырехдверный седан
7 — пассивные ремни безопасности и подушки для передних и задних пассажиров
A — двигатель 4.6L Northstar V8
7 — контрольная сумма
6 — 2006 модельный год
0 — завод в Лансинге, Мичиган
121419 — номер кузова, зачастую первая цифра стоит там абстрактная (в данном случае, выпущено около 30000 машин 2006 модельного года)

Сервис Compnine.com предоставляет много интересной статистической информации по VIN-коду, но теперь стал платным. Бесплатно удалось выяснить только одну интересную вещь — точную дату производства: 24 августа 2005 года, на День независимости Украины. Кстати, Carfax.com, тоже платный, сообщил об 11 записях для этого VIN-кода, что достаточно много и говорит о бурной жизни на территории США (но вот что именно: продажи, ремонты, аварии и т.п. — мне еще предстоит узнать, когда я вдохновлюсь достаточно, чтобы купить отчет Carfax на эту и другие свои машины).

Зато, пока я валяюсь дома с гриппом и свободного времени больше обычного, вооружившись каталогом опций для STS, а иногда сверяясь с данными Cadillacforums.com и других источников, мне удалось расшифровать все коды. Получается следующая картина — в том же порядке, в котором указано на наклейке:

Изображение

AL2: регулировка передних кресел в 4 плоскостях, плюс регулируемая поддержка спины
AP9: набор Trunk Convenience Package
AQ9: раздельные передние кресла (впрочем, у STS не было версий с диваном)
AY0: комплект подушек безопасности, 10 штук
A45: сохранение настроек для 2 водителей (не кнопкой, а в зависимости от используемого брелка!) — передние кресла, зеркала, рулевая колонка, настройки радио и климат-контроля
B20: деревянные вставки из настоящего эвкалипта на руле, рычаге АКП, центральной консоли, торпеде и дверных картах
CE1: дворники с датчиком дождя RainSense
CE4: омыватель фар
CF5: люк в крыше, сдвижной и поднимающийся, со шторкой
CJ2: двухзонный климат-контроль (технически, он трехзонный, т.к. для водителя и пассажира раздельно, а сзади единый)
DD8: центральное зеркало с автозатемнением и функциями OnStar
DL5: наклейка Roadside Service Information
DR2: электрические боковые зеркала с подогревом, складные, водительское — с автозатемнением
FE3: независимая подвеска 4 колес с Magnetic Ride Control
FE9: соответствие федеральным требованиям по выхлопу
F55: магнито-резистивные амортизаторы
GU5: главная пара 3.23
IL3: кресла из кожи типа Tuscany (GM-овский термин для кожи более высокого качества, которую красят с меньшим количеством искусственного покрытия, что делает ее мягче штатной кожи Nuance)
JE5: усиленные тормоза
JJA: неизвестная опция "PT DRESS SUBASSEMBLY INSTALLED"
KA6: задний диван с раздельным подогревом правой и левой третей
KB6: передние кресла с вентиляцией и подогревом
KG4: 150-амперный генератор
K14: система рециркуляции воздуха с салонным фильтром
LH2: двигатель 4.6L Northstar V8 с изменяемыми фазами газораспределения (320 л.с. @ 6400 об/мин, 425.3 Нм @ 4400 об/мин)
MV3: 5-ступенчатая АКП 5L50-E в AWD-версии
MX7: система полного привода
NT9: тип emission system — Federal, Tier 2 Phase Out
NV7: рулевой механизм ZF c изменяемым усилием в зависимости от скорости
N31: кожаный руль с деревянной вставкой и подогревом
N87: 9-спицевые полированные диски 18х8", версия с декоративными болтами на полке
Q12: всесезонные шины Michelin P235/50R18 спереди и P255/45R18 сзади
R6M: скидка для штата Нью-Джерси
R6P: "премиум-краска"
R8E: в цену включен налог "Gas guzzler tax" на неэкономичные машины
R9N: некий неведомый CONTROL SALES ITEM NO. 89
SLM: стандартная обработка заказа
TQ5: автоматические фары Intellibeam (переключение между ближним и дальним светом в зависимости от освещения)
TT6: штатный ксенон, включает в себя flash-to-pass и омыватели фар
T43: спойлер на багажнике
UA6: противоугонная система PASS-Key III
UE1: годичная подписка на сервисы OnStar (работает в США, Канаде, Китае и Мексике)
UG1: универсальный 3-канальный передатчик HomeLink, для открытия гаража и других функций
UJ6: датчики давления воздуха в шинах
UY5: комплект из 15 динамиков Bose
U2K: 3-месячная подписка на цифровое XM Satellite Radio (работает в США, Канаде и на севере Мексики)
U30: стандартный для STS щиток приборов
V03: комплект усиленного охлаждения: кулер для ГУР, приводной вентилятор и два 80-ваттных электрических вентилятора
V4X: двигатель V8 (код существует, т.к. базовый на STS был V6)
V73: автомобиль для продажи в США или Канаде
YQ4: аудиосистема Bose Studio Surround Sound 5.1 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, GPS-навигацией, 6-дюймовым DVD-чейнджером, автоматической регулировкой громкости и 15 динамиками
1SG: "Package Option 07" — топовая комплектация, так обычно и именуемая 1SG
1SZ: код Preferred Equipment Savings, означающий скидку за комплекты опций
321: единственный код, происхождение которого мне непонятно
323: бежевый ("кашемир") цвет интерьера
41U: черный ("Black Raven") цвет экстерьера
6SD: компонент подвески, код специфичен для версий с магнито-резистивными амортизаторами
7SD: еще один компонент подвески
8HJ: и еще один
9HJ: ну и последний

Напомню, что GM RPO-коды по своей сущности описывают именно возможные отклонения от стандартной комплектации, поэтому в них не входят элементы, штатные во всех исполнениях данной модели для данного модельного года. Например, круиз-контроль, задний парктроник, ABS и система StabiliTrak — все они есть на любом STS и потому в списке кодов не значатся, хотя на других авто производства General Motors, если это оборудование было опциональным — то информация обязательно появится в числе RPO. А так, конечно, всю подобную информацию можно найти в каталоге стандартного оборудования.

Вообще, изучая каталог опций STS и сравнивая его с имеющимися у меня, я пришел к позитивному выводу. По сути, из всех возможных опций, не хватает только двух — K59 (комплект из адаптивного круиз-контроля и не поставлявшегося отдельно HUD, т.е. проекции приборов на лобовое стекло) и K05 (подогрев блока двигателя для зимних стартов). Первый был бы, конечно, красивым дополнением к нещадно навороченной машине, но внедрение всех этих блоков. Второй — бесполезен даже с учетом проживания в частном доме, нету у нас такой трагедии зимой.

В итоге, я безусловно доволен машиной.

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cadillac STS AWD 4.6 2006
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:29 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
а задний спойлер это с завода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.