Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 19 апр 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:42 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
Машина в представлении не нуждается конечно, так просто фото кину...

ИзображениеИзображение

Не стану во вступлении в клуб писать техническую ерунду, а раз она есть, напишу здесь. :pardon:
В теме о предстоящей встрече Днепропетровских клубней я уже написал, что поломал машину, так что распишу поподробнее.
В общем, в понедельник, 4го мая, поздно вечером и во время дождя у меня ни с того ни с сего отказали дворники. Выехали на полстекла и всё. Слышно было, что моторчик работает, а эффекта ноль. Опытным путём выяснилось, что если выйти из машины и одновременно включить дворники и сопроводить их рукой вверх, то они едут, а затем сразу же выключить их и сопроводить вниз, то они послушно следуют вниз, но на свою парковочную зону не становятся, да и фиг с ними, главное ведь, что осталась возможность эффективно протирать стекло. Только для этого надо было примерно каждые 200 метров пути процедуру повторять, да и плюс к этому использовать печку, так как сильно стало запотевать стекло. Всё бы ничего, но в машине заканчивалось топливо и я поехал на заправку, заправка была не так далека, как тяжела дорога к ней. В итоге, мне попался участок дороги с сильным подъёмом, за которым следовал переход к горизонтальной части и сразу же за окончанием подъёма, как выяснилось позже располагалась огромная яма, в ширину способная проглотить американский автомобиль. В виду того, что яма была за подъёмом, а так же из-за особенности дизайна передней части Камаро, на скорости примерно в 10 км/час я заехал в яму вначале передними колёсами, а затем выпрыгнув и задними, естественно, для меня это было неожиданностью. Вышел, послушал, посмотрел, мотор работает, под нищем никаких частей от машины не висит. Сел, переключил коробку и поехал медленно к заправке. И тут я заметил, что машина едет ровно при том, что руль находится в положении на 90 градусов вправо. На заправке снова посмотрел под машину, и ничего не обнаружив, поехал домой, поворачивала машина очень странно, очень легко и рывками, усилитель работал отменно, разгоняться выше 40 км/час было опасно, машину носило и приходилось ловить её рулём.
Далее, созвонился с Димой (dhruva), а он в свою очередь любезно подсказал мне СТО, на котором можно будет починиться. На утро был заказан эвакуатор и к 9 утра мы с машиной уже были на другом конце города (12й квартал). При беглом осмотре стало ясно, что корпус рейки не выдержал удара.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

После выяснения возможности восстановить рейку было решено заказать оную из США. Спасибо Диме, пацан сказал - пацан сделал, 5го мая заказали, 14 вечером рейка была уже на СТО. На следующий день, рейку уже прикрутили к машине. Рулевые наконечники было решено восстановить, как сказали на СТО, правый был ещё ничего, его просто обслужили, а вот левый пришлось восстанавливать.
Ещё из повреждений:
- Побился и чуть сорвался с бензопровода бензофильтр (это произошло при падении задней оси в яму) - бензин из стыка не тёк, но сочился, поэтому остатков топлива хватило до дома;
- Повредился воздуховод, ведущий от воздушного фильтра на впуск компрессора, сделан он из пластика - на нём ссадина (ниже на фото видно);
- Повредился патрубок воздуховода, соединяющий воздуховод и впуск компрессора, а также его крепления - хомутики.
В субботу, 16 мая ездил на СТО, посмотреть что к чему и сделать фото.
На сегодняшний день из телефонного разговора стало ясно, что дворники починили, бензофильтр не подошёл, поставят другой, наконечники на месте, патрубок компрессора привели в нормально состояние. Осталось заменить бензофильтр и проверить как всё работает. На сегодняшний вечер запланировали отдать мне машину. Мне останется сделать развал-схождение.
По деньгам:
1. Рейка 7230 грн с доставкой.
2. Бензофильтр 250 грн.
3. Реставрация рулевых наконечников - 200 грн за штуку - итого 400 грн.
4. Снять и поставить рейку, цена была озвучена 700 грн. Но на данный момент ещё не расплачивался, жду окончательной цены за всё.

Ну и конечно же фото машины снизу... :pardon:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

На третьем фото какая-то ерундовина, чувствую, что она как-то связана с системой охлаждения, а судя по её виду и с горящим чеком Low Coolant. Просьба, кто разбирается - расскажите, что это такое? :unknown:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:52 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 23:34
Сообщения: 1926
Авто: seville '99
Покатался знатно :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:00 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Обновил машинку...

А как ты выехал из ямы, которая "в ширину способная проглотить американский автомобиль"? На скорости 10км/ч ты должен был в ней остаться.

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:03 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
frig
Ага! Я вот всё думаю, а если б я хотя бы 60 км/час катил в эту яму, то я бы наверное оттуда уже сразу эвакуатором выбирался... :facepalm
Hunter
А она в длину примерно 70 см. То есть она по очереди, сначала передними вскочила, а выскочив - вскочила задними и выскочила, я сразу остановился, а когда мышел посмотреть, то от бампера до ямы было может 40 см, то есть недалеко уехал.

Кстати, был приятно удивлён, что бампер не отбило о передний край ямы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:45 
Не в сети
11.11.11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:55
Сообщения: 7535
Авто: Dodge Ram 1500
вот это дороги :hahaha:
еще ничего отделался

_________________
Недопривод и недомотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:46 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 23:34
Сообщения: 1926
Авто: seville '99
Цитата:
а если б я хотя бы 60 км/час катил в эту яму, то я бы наверное оттуда уже сразу эвакуатором выбирался...

А вот если бы 160, то перелетел бы и не заметил :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:51 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
RomRam
Да, согласен.
frig
Если бы 160, я бы взлетел, там же считай трамплин. :hahaha: :hahaha: Как раз метров через 5 приземлился бы отбив всё, что снизу есть у машины...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:57 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:55
Сообщения: 1410
Откуда: Харьков
Авто: Dodge Dakota
:facepalm надо прекращать гонять ночами по бездорожью!понакупят тут гонок....джип надо было брать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:59 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 23:34
Сообщения: 1926
Авто: seville '99
Цитата:
джип надо было брать!

Тогда бы мы читали историю как далеко пришлось идти за трактором и из каких экзотических мест выковыривать грязь :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Just another one Chevrolet Camaro
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:05 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
Alik-drift
Вот на зиму как раз надо брать тачан как у тебя!
frig
Да, найти куда и как встрять - это дело несложное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.