Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 05 июн 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:19 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 28/10/2011
"И так 22/10/2011 Суббота:
-замена масла в двигателе и датчика давления масла
-замена левой (треснутой) Фары, выяалена проблема в правой фаре...
- замена термостата
-замена клапана холостого хода
23/10/2011 Воскресенье:
-ремонт правой фары и поворотничка
-Замена масла АКПП http://usa-car.com.ua/forum/index.php?showtopic=6017&st=0&p=24535&#entry24535
З.Ы.: на подходе замена ВВ проводов..."


Последний раз редактировалось Максим13 29 май 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:21 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 21/11/2011
"И так, на этих выходных полез я менять ВВ провода и проверить зазоры на свечах...
на свечах зазоры были гдето 1,1-1,2, исправил на 0,9подключил все, проложик как следует(а не как криворукие мастера прокладывали раньше), ну и завожу...
Троит!??!!!!
непонял, думаю мож напутал чето с проводами и катушками? Нет, тогда бы 2 цилиндра не работало б, а так 1... заглянул, ну типа все правильно, одна люлька с катушки слетела... одел все норм, заработала....

нашол еще одну проблемку, вакуумная трубочкаот коробки к дросельной заслонкеслетела в раёне где к коробке крепиться, подсоединил на место, и О ЧУДО!!! Машина ожила... раньше ездил и думамал, что с машиной, почего едет как убитый горем ланос(вот как у нас мастера собирают...) а сейчас и асфальт из под колёс летит, и на трасе обгонять можно смело...

вот так мелочи влияют на работу машины..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:29 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 20/01/2012
"Сегодня прилетело Зеркало левое, на выходных буду менять, ато моё еже сильно разболталось, оно и до этого было порвано и проволочками скреплено, а сейчас еще дальше разлетаеться... так что поставлю новое(оно прикольное)
а вот выгоревшее правое теперь будет не очень то и сотреться...видать скоро и его прийдёться поменять
еще пришла новая лавая ручка, ато после реанимации сломаная чуть торчит (не феншуй)

задумался о диагностике топливной системы, проверить форсунки и всё такое... хотя стоимость новых форсунок пугает... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:30 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 20/04/2012
"Шото давненько я здеся не писал...
с приходом тепла, как и большинство переобу я своего малыша в летние тапки...
Вот такие: NEXEN N2000 205/65 R15
http://market.auto.ria.ua/megaphoto/tov ... _9208.html
первое впечатление, "У них что когти есть что они так за дорогу держаться???"

пришла наконец то книжечка по ремонту машины (Haynes) теперь не в слепую буду лезть в машину ремонтировать и с пособием по уходу за ней )))
если кому что нужно посмотреть в книге, обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу...

а в принципе катаюсь в свое удовольствие, чего и всем желаю!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:32 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 07/05/2012
"и так новые действия в моём гараже...
- Заменил стартер, мой чуть-чуть стал брать на себя(после этого при заводке появился какойто забавно-непонятный писк, ка метал по пластику если сильно придавить, я так понимаю это вал во втулках, надеюсь притреться и всё будет ок...)
- промыл двигатель и перешол на минеральное масло, так как многие рекомендуют именно на минералке ездить таким "динозаврикам" как мой... и поставил новую сливную пробку
- переделал колхоз на датчиках давления масла и датчике дитонации( сделал нормальные фишки) выровнялась работа двигателя, нет провала когда даешь газу, раньше чуть не глохла машина...
-заменил громыхающий ролик натяжной...

на 9-е мая оставил замену сальника коленвала и пару мелких работок...
на чуть попозже опустить задок, ато кажись сильно задрал я его, некрасиво..."

в догонку пост от 28/05/2012
"заменил основной шкив на коленвалу, на старом сильные проточки от сальников и рассохлась резиновая часть...

по ходу из под прокладки поддона кидает масло, обтянул все болты но не помогло, а теперь вопрос знатокам, возможно ли заменить прокладку(снять поддон) не вытягивая двигатель, на этой машине??????"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:33 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 11/07/2012
"вылезла ошибка код 43 датчик детонации, хоть я его недавно подключил(так как раньше была эта же бага изза поломаной фишки) и было всё ок, а теперь неа...
снял датчик, разобрал, внутри есть следы разрушения(как будто его молотком лупили забивая в двигло, весь пластик поломан), и оборваное сопротивление(либо я его оборвал когда в руках крутил), но резюме такое нужно чинить так как заменить нечем, а этот и так потерян для нас...
короче, заклеил то что отломалось в корпусе, пропаял сопротивление, замазюкал герметиком ту часть где был поломан корпус, упаковал/заклепал назад и оставил сохнуть, сегодня бвечером буду тестить...

запланированы на этот год лакокрасочные работы, правда подуставшее правое крыло не внушает оптимизмом, а с седана одни говорят НЕ ПОДХОДИТ а другие говорят ПОДХОДИТ, нужно будет посотреть если подойдёт то зашибись а если нето то прийдёться востанавливать мое, а так не хочеться... ((("


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:34 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 25/07/2012
"и так мини история в 2000 км...

поехали мы семьей на море(в Бердянск) и где то проехав 200 км услышал я как клацают клапана, понял что "дело дрянь" - нехватка масла долил еще почти литр - не помогло!!!
заехал на заправку посмотреть что к чему и афигел, под машиной лужа масла, купил еще буньку. долил почти 2 литра, вроде все норм но проехав почти 20 км снова стал, опять клапана дали знак, в результате локализировал утечку - оказалось что верхний датчик давления масла продавило насквозь и погнало масло красивым ручьем...
благо неподалёку оказался неплохой колхоз и тракторная бригада, где мне дали в руки молоток и зубило, и с горем пополам я его выкрутил, а добрые люди(там же) подогнали заглушку с конусной резьбой вкрутив которую и выставив уровень масла я благополучно поехал дальше!!!
как то говориться мир не без добрых людей!!!

но это еще не вся история, возвращаясь домой, я решил выехать днём EPIC FAIL не делайте так уезжая с юга...
короче через километров 15-20 машина стала. отказался качать бензонасос, когда он остыл мы вернулись в Бердянск до вечера, где нас очень гостеприимно приняли семья нашего мно многоуважаемого Игоря(pferd), за что им отдельное СПАСИБО, ну а когда жара спала, я благополучно доехал домой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:35 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 08/10/2012
"вчера вечером забрал машину из покраски...
пока фоткать не буду потому что не собрана до конца, да и не отполирован лак...
Поставил спойлер, получилось зачётно...
ещё в планах реставрация молдингов и разных там чёрных накладок...
думаю скоро всё будет супер, если денег хватит "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:36 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 26/12/2012
"и так, 25/12/2012-го, удачно пережив конец света привёз я свой новый генератор домой, и удачно проинсталировал на автомобиль...
до этого были заменены клеммы. и подводные провода, почищены все клеммы масы и заменены фишки на генератор, датчик детонации и сам датчик детонации9мой последнее время регулярно выкидывал ошибку 43, а так же новый акум...
сегодня пробные выезды, полёт нормальный... приятное ощущение кататься на своей машинке. после папиного опелька, этот танк на льду. и в каше как танк прёт...
после установки гены напряжение при заведённом моторе 14,9В всё как пишет книга..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pontiac Grand Prix Coup - мой малыш...
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:37 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:45
Сообщения: 251
Авто: Pontiac Grand Prix Coupe 88
пост от 28/01/2013
"по окончанию праздников решил я всё же подарки, которые уготовил для своего малыша инсталировать на него... процедура инсталяции проводилась 27/01/2013
в результате в ближний свет установил ксенон, пр иэтом заменив и правую фару...
Поставил доп-светснизу под бампером два небольших фонаря, так чтобы и красиво и не слепило спрятал их поглубже...
Вот так была устранена плохого света на авто, теперь при появлении встречного авто с включенными фарами теперь хоть дорога не пропадает из вида...

Было в последнее время и негативные моменты... когда ездил смотреть диски для летней резины поймал я ямку на окружной не маленькую...дальше должна идти сплошная нецензурщина... в результате лопнул корд и вылезла грыжа абидна, почти новая резина была... пока временное решение поставил из внутри большую кордовую латку, и кинул это колесо на зад, но теперь прийдёться покупать новую покрышку..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.