Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:18 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
Hunter писал(а):
Ну ненавидит Макс инжекторы, есть такое :) Инжекторную часть делает его напарник Ваня

Я говорил не о знаниях Максом тригенов.Знает - молодец,я только рад что есть нормальный специалист.Я говорил,что нехуй подменять понятия!Вот это*с душой*,нихуя не характеризует специалиста.Обычно этим прикрывают недостаточность знаний.Психически здоровому специалисту надо вкладывать знания и умения в работу,а не поэтические умиления с женских форумов.

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 20:04 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
Подход "с душой" это как раз значит, что человек досконально разберется и все сделает как надо, а не на тяп ляп, лишь бы сбить бабла и по шаблу "как на Ланосе" :)

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
asvodessa писал(а):
Душевный даун не перепакует АКПП.

:rofl: "и с любовью напустил слюны в поддон"...

P.S. Имхо у вас щас спора как такового нет - вы просто по-разному используете слова. Кому-то "с душой" = "профессионально". Скорее это надо бы назвать "с пониманием", наверное.
Потому как я, в свою очередь, видел до хрена вроде как профессиональных СТО, которые при этом ни хрена не понимали в специфике неких конкретных машин и от того много чего портили ИЛИ "не устраняли". Загони к спецам по японцам этот триген - дела не будет (если только это не настолько нормальные спецы, что сначала возьмут оригинальный Service Manual и начнут делать в соответствии с ним - но бляяя нету таких в Украине вообще кажись). Хотя казалось бы, гайки везде одинаковые (ну почти), принципы устройства ДВС и автомобиля в целом неизменны, а опыта дофига...

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
ALT-F13 писал(а):
asvodessa писал(а):
Душевный даун не перепакует АКПП.

:rofl: "и с любовью напустил слюны в поддон"...

P.S. Имхо у вас щас спора как такового нет - вы просто по-разному используете слова. Кому-то "с душой" = "профессионально". Скорее это надо бы назвать "с пониманием", наверное.
Потому как я, в свою очередь, видел до хрена вроде как профессиональных СТО, которые при этом ни хрена не понимали в специфике неких конкретных машин и от того много чего портили ИЛИ "не устраняли". Загони к спецам по японцам этот триген - дела не будет (если только это не настолько нормальные спецы, что сначала возьмут оригинальный Service Manual и начнут делать в соответствии с ним - но бляяя нету таких в Украине вообще кажись). Хотя казалось бы, гайки везде одинаковые (ну почти), принципы устройства ДВС и автомобиля в целом неизменны, а опыта дофига...

На самом деле грамотному механику пох какой механизм чинить - если есть базовые знания и понимания принципа работы,то он во всем разберется.А вот умение ,как обезьяна,чинить только одно и то же - это показатель заученности на автомате.Шаг в сторону - и такой*спец* обсирается...... :yes: Этим показательно страдают работники офф.сервисов.Думать они не приучены,только блять по инструкции(за счет клиента разумеется:facepalm )Я в Загребе(был на отдыхе 2 месяца) в 1988 году, поменял соседу родственников направляющие клапанов в М20,ибо офф.сервис сказал,типа,не положено,нельзя,только замена головы.... :facepalm Цену обьявили - проще машину купить......... :hahaha: Мы нашли мастерскую(поляков),взяли у них шерошки,ключи,заказали прокладки,мск и сделали все за выходной.(Голову в духовке до 200 грели :facepalm :hahaha: ).И это был мой первый БМВ-шный мотор.
Так что это все полная хуйня.Повторюсь - хороший мастер,это тот у кого есть база знаний по принципам механизмов,и который умеет думать,а остальное он найдет в техдоках итд итп.Не найдет - придумает заново,иначе нах эти инженеры нужны...... :hahaha:

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:52 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 23:16
Сообщения: 713
Откуда: Киев
Авто: Trans Am 86;Oldsmobile 98 79' 5.7d;
Hunter писал(а):
texasus писал(а):
Добрый день!

Братцы, подскажите, плиз, где у нас есть толковые сервисы которые в тригенах понимают. Охота свою загнать на диагностику, чтобы понимать что для восстановления надо, да и если честно, не нравится мне как она едет, подозреваю что может она гораздо больше. А у нас в Кировограде смотрят на нее "как баран на новые ворота", а гаража своего к сожалению пока нету, чтоб самому покопаться. Может где-нибудь есть спецы нормальные?


всё что касается двигателя\системы питания\электрики не отдавай на сервис - там её добьют, потом тяжелее будет. Либо в Киев к Максу либо пиши тут вопросы и мы будем объяснять как сделать

на сервисах можешь крутить только гайки по ходовке и салону



:facepalm
и где ж это добивают машины?

_________________
"Не имей сто друзей, а имей их подруг"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:02 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Klochick писал(а):
Hunter писал(а):
texasus писал(а):
Добрый день!

Братцы, подскажите, плиз, где у нас есть толковые сервисы которые в тригенах понимают. Охота свою загнать на диагностику, чтобы понимать что для восстановления надо, да и если честно, не нравится мне как она едет, подозреваю что может она гораздо больше. А у нас в Кировограде смотрят на нее "как баран на новые ворота", а гаража своего к сожалению пока нету, чтоб самому покопаться. Может где-нибудь есть спецы нормальные?


всё что касается двигателя\системы питания\электрики не отдавай на сервис - там её добьют, потом тяжелее будет. Либо в Киев к Максу либо пиши тут вопросы и мы будем объяснять как сделать

на сервисах можешь крутить только гайки по ходовке и салону



:facepalm
и где ж это добивают машины?


я ещё давно с 2.8 наивно думал что можно смело сдавать на любой сервис. в результате отломали ухо крепления TPS сенсора к дросселю (я потом снимал дроссель и нарезал на нём другую резьбу), не сказали, затянули на втором ухе туже, спиздили датчик температуры на стрелку и на его место вкрутили ху..ню, ничего естественно не настроили.

пытались настраивать УОЗ, не отключая фишку, гандоны :facepalm

после этого я привез себе шнурок для диагностки инжектора под ноутбук, изучил мануалы, купил стробоскоп который уже бл..ть больше полугода по рукам тригеноводов ходит, настраивал инжектор и менял форсунки сам.

вспомни кто тебе ошибку датчика температуры на блок управления на твоём бывшем 2.8 устранил ;) , кто тебе рассказал как вакумные трубки в стоке должны быть подключены

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:59 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 23:16
Сообщения: 713
Откуда: Киев
Авто: Trans Am 86;Oldsmobile 98 79' 5.7d;
ты был первый кто вообще туда полез.
у нас на сто проходят по 100 машин в месяц, ни одной покалеченой не было. ты просто не туда поехал)) :unknown:

_________________
"Не имей сто друзей, а имей их подруг"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:08 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Klochick писал(а):
ты был первый кто вообще туда полез.
у нас на сто проходят по 100 машин в месяц, ни одной покалеченой не было. ты просто не туда поехал)) :unknown:


я помню Коля Rt13 был недоволен вашим ремонтом краун виктории, потом при мне вы аммортизаторы на каприсе не смогли открутить

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:14 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 23:16
Сообщения: 713
Откуда: Киев
Авто: Trans Am 86;Oldsmobile 98 79' 5.7d;
Во-первых, за Колю я молчу... пусть лутше расскажет на какие уступки ему идут уже несколько лет, сколько раз его выручали...
я работаю на другой станции уже, приедь на кофе, посмотришь уровень)
...а то отпугиваешь людей своими рассказами)

_________________
"Не имей сто друзей, а имей их подруг"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сервисы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:16 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Klochick писал(а):
Во-первых, за Колю я молчу... пусть лутше расскажет на какие уступки ему идут уже несколько лет, сколько раз его выручали...
я работаю на другой станции уже, приедь на кофе, посмотришь уровень)
...а то отпугиваешь людей своими рассказами)


ок :drinks:

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.