Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:11 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
привет
запал на 4ые генерации, думаю между GM и Ford. комнату полистал, просьба не пинать, не нашёл сводной темы-гида для новичка. вот какие у меня простые вопросы

1) машиной хочу не просто обладать а пользоваться, на выходной или каждый день (буду искать с автоматом, кожей, серворулём и т.п.. гонки честно говоря тоже не сильно интересуют. какой, однако, движок порекомендуете, я так понимаю что ниже чем GT и смотреть не надо?ибо фордовские движки откровенно слабы во всяком случае по мощности). какой у 4.94L расход, разгон, сколько вообще весит машина (в википедии не нашёл).
2) надёжность, расходники, кузовщина - проблем нет? дёшево? детские болячки у движка и автомата? как долго служит подвеска?
3) без холиваров и баттхёртов, какие у мустанга преимущества перед линейкой GM, какие недостатки?

пс. вот такой нравится, ваши комментарии?
http://auto.ria.com/auto_ford_mustang_12598036.html

спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:51 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:23
Сообщения: 2316
Авто: Fire383/Т5 на ходу
в стандарте все слабое что до 50К

_________________
mr_Capone писал(а):
инжектор? не, не слышал :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:07 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:44
Сообщения: 2230
Откуда: Днепропетровск
Авто: Ford Expedition Eddie Bauer 5,4; навсегда в сердце Buick Roadmaster 5,7
Arkin писал(а):
привет
запал на 4ые генерации, думаю между GM и Ford. комнату полистал, просьба не пинать, не нашёл сводной темы-гида для новичка. вот какие у меня простые вопросы


пс. вот такой нравится, ваши комментарии?
http://auto.ria.com/auto_ford_mustang_12598036.html

спасибо!

Этот мустанг - будет просто отличный выбор, только учтите, что в августе 2013 он был продан за 8300, нынешнему продавцу http://rst.ua/oldcars/ford/mustang/ford ... 59345.html, нагло поставившему за него спустя всего 4 месяца владения аж сразу 12500 :facepalm ! Разгон до 100 на 5.0 автомате будет 7 сек. что немало отнюдь, и расход 18-20 в городе. Не ищите данные по авто в интернете, а лучше сразу заходите сюда: http://www.automobile-catalog.com/ , тут есть почти все, почти по любой американской и не только машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
dhruva писал(а):
расход 18-20 в городе

откуда такое? 5.0 на ручке в 15 у меня легко укладывался...

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:38 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
о отлично спасибо слава форуму)
правильно ли я понял что честная цена за честный штатный GT середины 90-х не больше десятки?

блин склоняю себя к камарику или понтику после 96 года.. машина больше мустанга, весит также, движки "умнее". переубедите меня иначе возьму и то и другое, а это точно в планы не входит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:55 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:44
Сообщения: 2230
Откуда: Днепропетровск
Авто: Ford Expedition Eddie Bauer 5,4; навсегда в сердце Buick Roadmaster 5,7
ALT-F13 писал(а):
dhruva писал(а):
расход 18-20 в городе

откуда такое? 5.0 на ручке в 15 у меня легко укладывался...

Ну если ездил в смешанном режиме, трасса-город, еще поверю, а так извини:
Fuel consumption
extra-urban / city / highway / average combined:

(city cycle is based on typical European traffic)
l/100km:10.7-13.7 / 18.8-24 / 11.7-14.3 / 15.6
Это 5.0 на автомате на http://www.automobile-catalog.com/ думаю их цифры не с потолка написаны от 18.8 до 24 город. У меня 1.5 ланос на ручке в спокойном режиме 12 шку брал, а тут авто в 1.5 раза тяжелее и имеющее в 3 раза больший двигатель, в который тоже нужно наливать соответственно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:35 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
ну значит и я 15 сделаю. ибо я умудряюсь наливать 11 литров по киеву (строго без пробок) на кирпичном крайслере 2.7
а у американцев очень суровые тесты для любого цикла, плюс понижающий коэффициент для города, 20% или около того, в википедии читается. не верю что всего лишь 1.5 тонная машина на хайвее потребляет больше 11 литров. учитывая что меряют в рамках ограничения скорости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:43 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:44
Сообщения: 2230
Откуда: Днепропетровск
Авто: Ford Expedition Eddie Bauer 5,4; навсегда в сердце Buick Roadmaster 5,7
Arkin писал(а):
ну значит и я 15 сделаю. ибо я умудряюсь наливать 11 литров по киеву (строго без пробок) на кирпичном крайслере 2.7
а у американцев очень суровые тесты для любого цикла, плюс понижающий коэффициент для города, 20% или около того, в википедии читается. не верю что всего лишь 1.5 тонная машина на хайвее потребляет больше 11 литров. учитывая что меряют в рамках ограничения скорости

"строго без пробок" это можно сказать уже и не город вовсе, а фактически extra urban "загородный". Пролетание по набережной, во время зеленой волны со скоростью 80км, называть городской ездой - это ж лукавство, сами понимаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:51 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
это не моментальный расход а тот который держится и не только повышается со временем а иногда понижается. ну тут кто как чувствует педали и светофоры. а extra urban это без светофоров но с обгонами так что его в расчёт как расход для города без пробок брать вполне можно
тема расхода конечно скользкая, но по официальным данным видно что они завышены, если двигатель не дырявый конечно.

так что по цене на GT? дешевле 12.500 на автомате на авториа не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: простые вопросы по IV генерации
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:56 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:55
Сообщения: 1410
Откуда: Харьков
Авто: Dodge Dakota
Arkin писал(а):
это не моментальный расход а тот который держится и не только повышается со временем а иногда понижается. ну тут кто как чувствует педали и светофоры. а extra urban это без светофоров но с обгонами так что его в расчёт как расход для города без пробок брать вполне можно
тема расхода конечно скользкая, но по официальным данным видно что они завышены, если двигатель не дырявый конечно.

так что по цене на GT? дешевле 12.500 на автомате на авториа не вижу.

не видишь потому что наверно их нет...это ж не ланосы...или торгуйся по этому или жди пока появится другой :sparta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.