Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 16 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:14 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
Serik писал(а):
У меня такой вопрос - как быть с инфляцией?....


А никак, с нашим долгом ВМФ инфляция меньше 10% в год по определению быть не может, при этом гривня обесценивается примерно в 1,5 раза за 5 лет, такая же динамика и сохранится -> следовательно, через 20 лет ценность вашего вклада уменьшится в 6 раз, а покупательская способность за оставшиеся деньги с учетом инфляции уменьшится практически в 2 раза. Получаем из 1200х20=24000грн вложенных, получаем через 20 лет 300000/6/2=25000грн в эквиваленте. И вот вся арифметика :write: - вуаля :yahoo:....

Лохотрон жил, лохотрон жив, лохотрон будет жить.... :hahaha:

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:17 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 15:01
Сообщения: 721
Откуда: Киев - Печерск
Авто: Zaz_Tavria 1.1 Mercury_Sable GS 3.0
Павел писал(а):
А как же биржевые операции? Там можно (хотя бы теоретически) быстро разбогатеть.

или же пролететь, как фанера над парижем

_________________
http://www.drive2.ru/users/eastsunset/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 13:18 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:09
Сообщения: 6171
Откуда: USSR
Авто: toyota
всё равно смерть неизбежна. живи хорошо сегодня и сейчас

_________________
(\(\
(=':') я тебя ненавижу.. порошок уходи
(,,('')('')


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:06 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
Павел писал(а):
Chrome
А как же биржевые операции? Там можно (хотя бы теоретически) быстро разбогатеть. :

В нашей стране есть два основополагающих принципа взаимоотношений между людьми:
1. Не позволить, чтобы наебали тебя
2. Самому наебать кого-то
Грустно, но это факт :( И даже этот топик основан на этом принципе.

А для биржевых операций есть биржевые брокеры :) Но этот сервис недоступен отечественному обывателю имеющего сравнительно небольшие суммы денег ... и вообще, это отдельная длинная тема...:) Теоретически конечно разбогатеть можно... а практически обязательно кто-то кинет! Например тот самый брокер :)

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:43 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Chrome писал(а):
вот эти 18 процентов как раз и пугают :) бесплатный сыр, как говорится...
В крупнейших банках с 200 летней историей HSBC и Standard&Chartered Bank процент что-то около 1,0-1,5 считается супер-пупер! А тут аж 18 :stars:


Прогнозировать, что будет в будущем наверное сложно, возможно ДИД и будет уменьшаться как во всём мире, но по анализу прошлых лет с 2003 года, когда компании зашли на територию украины ДИД небыл меньше 12% и чтобы не случилось в будущем, те кто будет оформлять сегодня полюса - минимум получат 4% до конца дейтсвия договра. На сегодня подсчитан ДИД за 2010 год и он составил по Фортису 18,7 % а по Юпитеру 23,2 % по грн.
ДИД - дополнительный инвестиционный доход

Митрофан писал(а):
Сразу отвечу на несколько вопросов.
Кидалово не может быть, так как ... skipped
Мне это напоминает заявления наших депутатов, через каждое слово повторяющих - "...можете мне поверить!"


Это был ответ на вопрос с другого ресурса, человек писал вопрос, что ему это все попахивает кидаловом. Поэтому я скопировал сюда текст. Ответить всем пессимистам в интернете, надо много времени :)

Митрофан писал(а):
Нет никаких оснований для доверия. Государство не предоставляет механизма защиты вкладов населения. А какая-то австрийская компания, работающая на внутреннем рынке Украины по указкам Нацбанка и комитетов по всяким регулированиям и подавно не даст. И на этих условиях ни одна крупная уважающая себя компания не подставит свою жопу, чтобы потерять десятилетиями заработаный имидж. Поэтому крупные банки и страховые компании не ведут тут бизнес. Исходя из всего этого, и политики родного государства по отношению к своему населению, единственное правильное вложение денег на данный момент, меньше хлопать ушами, меньше платить налогов, получать зарплату в конвертах и приобретать недвижимость или драгметаллы, которые прятать в кубышке под кроватью. У кого же есть возможность, спокойно хранят свои деньги в банках за пределами родины под 0,5-1 процент и спят спокойно :) И совесть у населения должна быть чиста как у младенца, учитывая, что государство как раз и обкрадывает везде, где только можно обворовать.
У кого есть 10 минут свободного времени могут сесть и посчитать, сколько простой украинский гражданин платит налогов... В общей сумме только налогов получается более 60 процентов! Плюс квартплата, плюс куча всяких поборов и остается максимум 20 процентов. Т.е. заработав 100 гривен, если быть честным, надо отдать 80 гривен.


Тут вижу только собственное ваше мнение, я могу только ответить на любые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:46 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
rt13 писал(а):
когда человек задействован в этом, для него появляются, якобы, дополнительные бонусы, проценты и прочее, если он приведет новых клиентов.
а вообще правильно сказано выше, про бесплатный сыр.


Нужно различать понятие клиент и работник страховой компании. А кто сейчас бесплатно работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:50 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
все это гамно - мы все от цунами погибнем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:53 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Serik писал(а):
У меня такой вопрос - как быть с инфляцией? Я уже был миллионером. Еще свежи в памяти книжки сберегательных касс. Все это уже было. У меня у родителей были сберкнижки, и на меня и на брата были сберкнижки. Родители старались их как-то пополнять, что-бы как-то помочь нам в будущем, себе сакамулировать денег (простые рабочие) - в итоге - пшик! Я после этого боюсь, гарантий никаких, в этой стране в такие игры играть опасно (особенно если на кону личные деньги). Кастрюлька с золотом - да!


В своё время перестраховочное общество Munich Re (которое является на даный момент перестраховщиком Фортиса) предлагала госстраху перестраховать деньги вкладчиков. Компартия советского союза послала их подальше, так как была уверена в своей непоколебимости. Но пропал советский союз и исчез госстрах. А были бы вклады перестрехованы - ничего с деньгами не случилось. Превед Совдепии!
По международным законам страхования, каждая лайфовская компания обязательно должна иметь 2 перестаховочных общества, которые несут большую ответственность за деньги вкладчиков. Их денежные резервы в несколько раз превышают все обязательства перед вкладчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:01 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
ПуХ писал(а):
Chrome писал(а):
С инфляцией? А никак! Покупайте недвижимость - дачи, участки земли, квартиры, драгметаллы - и будет счастие! Любой лохотрон стоит на трех китах - на доверчивости, на желании быстро разбогатеть и на жадности клиента :) Самое главное это уговорить клиента сделать первый взнос - если клиент внес хоть копейку, он будет вносить снова и снова, чтобы не потерять первую. Пока не потеряет все что имеет. Это касается и взносов на будущее жилье и накопительных счетов и всяких фондов, где можно стать миллионером за день и... естественно пенсионных фондов "по украински" :)


у моего прадедушки было более 5 домов(на сколько я помню) на михайловском переулке и на михайловской улице(для тех кто не из Киева это майдан)... и магазин в том месте где сейчас Ватман стоит(возле главпочтампа)..и вот это все во время революции в начале ХХ века забрали.....

любое вложение стремное...


Вот тебе яркий пример инвестиции в недвижимость!
Инвестиции должны быть разными. По статистике из 10 богатых людей, к старости богатым остаётся только 1. Часто для этих 9ти просчитавшихся, пенсионное накопление в страховой компании является единственным средством существования в старости. Украина пошла по капиталистическому пути. Накопление себе на старость личных сбережений - это последний штрих капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:10 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 10:44
Сообщения: 1448
Откуда: kiev
Авто: GM
Павел писал(а):
Chrome
А как же биржевые операции? Там можно (хотя бы теоретически) быстро разбогатеть. Мне кажется зацикливаться на слове "лохотрон" тоже не стоит. Но по поводу всяких фондов, да еще и у нас тут ты прав 100% :drinks:


Я не писал про быстрый заработок. Речь идёт о сохранении очень маленькой части ваших доходов и постепенном приумножении их к старости. Кроме того человек застрахован от утраты здоровья, а в случае утраты кормильца - семья получает значительные средства на первое время. Не забываем, что в права собственности наследники вступают только через пол год на туже недвижимость, машины, участия в бизнесе мужа, банковские счета и прочее. А выплата по страховому случаю из данных страховых компаний происходят максимум через месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.