Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 27 апр 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:22 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
alexgrig писал(а):
Цитата:
я думаю это 60

а сроки и мера ответственности??? ;)

и жить на малярке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 22:23 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
вы знаете я думаю даже за 40 можно выехать в польшу и покрасить там на каком-то огромном сервисе типа АД . ТРОСТ . БОШ :) еще и на погулять останеццо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:05 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
DimaFirebird350' писал(а):
Я тоже хотел шпалу в одно время здать на ремонт но мне открыто сказали шо раньше зимних каникул ее никто брать не будет :) так как она отним у них все время по мелким работам где можно рубить тут и сейчас :) это было в 3х местах .


хм... а мне кажется, что зимой наоборот, работы больше... особенно после первого гололеда и первого снега... не зря называемых в народе "днем рихтовщика" :)

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:12 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:08
Сообщения: 861
Авто: .
До НГ - всем надо.
Потом полтора месяца никого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
alexgrig писал(а):
а сроки и мера ответственности???

пожизненно :rofl:

shurup писал(а):
Дим, ты ж видел что сделали с Чегевариным капризом за неделю, и это без всяких ночовок на работе и вторых смен

+1, всегда привожу в пример эту работу...

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 20:01
Сообщения: 30
Откуда: Киев
Авто: Mitsubishi Pajero 3,0
123 писал(а):
Защитная реакция понятна, но не конструктивна.
На форумах многих клубов есть ваша реклама. Кое-где указана стоимость капиталки ~ 15000грн, что соответствует общепринятым ценам и той информации, которую я слышал при визите на вашу СТО.
Каприз больше среднего европейца на 30%, что не может не отражаться на его цене.
Нашли вы клиента за 40.000грн - честь вам и хвала, если клиент согласен.
Речь шла о том, что клиент, платя 40.000грн, вправе ожидать и работу на 40.000грн. Для этого должен соблюдаться техпроцесс, чего пока не наблюдается.
Но, если клиента и вас всё устраивает - это ваше дело, и оно никого не касается.

То, что рекламируются услуги по клубам - соответствует тому, что пишут в книгах по маркетингу.
Но этого мало, можно вложить миллионы в оборудование и помещение - и не получить должный доход, если нанятой маленький человечек не на своём месте или ставит свои интересы выше интересов предприятия. А у вас с этим есть вопросы.
Заполнить калькуляцию так, чтобы в ней не было очевидных ляпов - это стоит больших денег?
Содержать рабочее место в чистоте - это стоит больших денег?
Беречь имущество клиента - тоже стоит больших денег?
А с таких "мелочей" складывается репутация СТО.

При сегодняшнем уровне квалификации водителей и интенсивности движения, на фоне дефицита мощностей - особая реклама покрасочно-рихтовочных работ не нужна, достаточно сарафанного радио.
Если мало клиентов - значит есть проблема внутри СТО. Или качество, или цена, или люди, или отношение к клиенту.
Прошу прощения, но это и ваша репутация, как учредителя и гендиректора.
Прошу рассматривать это сообщение как конструктивное, а не как агрессивное.

Ту машину, что мне показывали за 16.000грн была на должном уровне за эти деньги.
Соответственно, несмотря на вопросы с Капризом, могу предложить творческую и интересную работу.
Единственно, за низачто платить не хочу и не буду. За работу - без проблем.
Предложение открыто для всех, подробности через ЛС.
Могу приютить откомандированного маляра или временно безработного маляра у себя.


Наконец появляется конструктивное общение :drinks:
В ЛЮБОМ предприятии (и мое - далеко не исключение) все зависит от людей на местах. Поэтому интенсивно обучаю, а если не помогает - меняю их. Но правда жизни на момент такова, что сервис не является уж очень прибыльным предприятием... Ведь это предмет пятой необходимости... именно пятой. Четыре вышестоящих отлично вижу.

Кроме того, и выше я подчеркивал, что Вы не совсем ясно видите реальное состояние дел в данной отрасли (включая работу со страховыми компаниями ;) ), уж поверьте - многое знаю и вижу.

Что касается Каприза - вам, клубням, предоставлена далеко не полная инфа о начальном состоянии машины... Почему Павел решился на такое освещение ремонта - это к нему вопросы... Безусловно, мы и в предварительную калькуляцию вносим правки - на то она и предварительная :yes: и составлялась до заезда машины на сервис (в принципе, как обычно и происходит).

Я же со своей стороны могу лишь сказать следующее - работу я покажу лишь тогда, когда все закончим. Пол-работы показывать не намерен. А вот потом и поговорим, адекватно ли наше видение или нет, пострадало ли имущество клиента.

п.с. а для тех, кто просто треплется, скажу - деньги для меня ничто. У меня другие ценности в жизни. Люди, знающие меня лично, подтвердят.

п.с.2. Павел, может нужно еще обозначить, что машину делаете в рассрочку - это здесь еще не обсуждалось...?
Давайте поговорим о порядочности в отношениях - ведь на такие условия, кроме моего сервиса, никто не идет... И место для "кидка" со стороны клиента - грандиозное. :drinks:

Всегда есть две стороны медали.

с Уважением ко всем.

_________________
СТО =Пегас Авто= Киев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 20:01
Сообщения: 30
Откуда: Киев
Авто: Mitsubishi Pajero 3,0
alexgrig писал(а):
а у меня вопрос к Юрию, гендиру:
Возьметесь ли Вы за черный Флитвуд?
Перекрас в Black Diamond.
Крыша виниловая.
Ваши сроки, цена и каковы гарантии успешности мероприятия.
(Если точнее-реализация ответственности в случае ляпов).
Цену можно ориентировочно, но СРОКИ , желательно, точные.
Например, максимум столько-то дней/недель/месяцев/лет...
требования просты- каждый болтик и защелка должны остаться оригинальными на своих местах.
спасибо.


не видя машины - ни цену, ни (тем более!) сроки не укажу.

Но если основное условие - жесткий срок, тогда это не ко мне. Любая работа, требующая творчества, не должна ограничиваться временными рамками. Это мое видение, если оно Вас не устраивает - значит, не сойдемся во взглядах.

Согласуем условия ремонта - вернемся к разговору о гарантии. :drinks:

п.с. я отдыхаю, не мешайте! :gamer:

_________________
СТО =Пегас Авто= Киев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 20:31 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:15
Сообщения: 2967
Авто: шагающая лодка с колесами
ok5
Мне показалось или что я чем-то Вас зацепил? Я очень "узкий специалист", а в машинах мало что понимаю... Вот и выношу на обсуждение свои действия, в отношении автомобиля. И это будет касаться и дальнейших действий (салона, музыки и пр.). Некоторые советы одноклубников оказались полезными (не касающиеся Вашей работы). Ну и для вашего сервиса, Юрий, это тоже ведь, думаю, неплохо :hi: , обсуждение ремонта американского авто на форуме любителей американских авто. Так что если чем обидел... :unknown:

_________________
Довольно неуместно называть эту планету – Земля, когда очевидно, что она – Океан.

А. Кларк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 20:45 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
Павел писал(а):
ok5
Мне показалось или что я чем-то Вас зацепил? Я очень "узкий специалист", а в машинах мало что понимаю... Вот и выношу на обсуждение свои действия, в отношении автомобиля. И это будет касаться и дальнейших действий (салона, музыки и пр.). Некоторые советы одноклубников оказались полезными (не касающиеся Вашей работы). Ну и для вашего сервиса, Юрий, это тоже ведь, думаю, неплохо :hi: , обсуждение ремонта американского авто на форуме любителей американских авто. Так что если чем обидел... :unknown:

а чего ты вдруг начал челом бить перед ним ? ты ему бабки платишь не малые , есть такие люди которым уже бы 3 раза покрасили и подогнали под дом и коврик подстелили .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 21:13 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
:)


Последний раз редактировалось shurup 05 сен 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.