Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 29 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:27 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
Malchish писал(а):
Есть некоторая логика, хотя и не сильно убетительная, но все же... в том что SUV должны быть дороже и нельзя привязываться к радиусу - SUV тяжелее и нужно использовать более дорогие и надежные домкраты, на этапе выбора которых я так и сделал, не стал покупать дешевенькие 2-тонники, а взял надежные 4-тонники, соответственно переплатив.

тут тоже не согласен... есть же SUVы типа Нива, Джимни да и Чероки, все они весят менее 1500 кг, а очень многие легковушки куда больше весят... скорее это просто предлог для "срубить бабла" :pardon:
Chrome писал(а):
А вот по поводу мойки - логика налицо. затраты напрямую связаны с объемом выполненых работ, т.е. площадью автомобиля.

тут тот же принцип, есть жипы куда меньше по площади кузова чем седаны или универсалы, но это никого не колышит, жип значит плати больше...

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:44 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
есть и маленькие джипы, но это в основном исключения... в основном седаны меньше внедорожников... и выше :)

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 08:31 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
Chrome писал(а):
есть и маленькие джипы, но это в основном исключения... в основном седаны меньше внедорожников... и выше :)

ну как сказать исключения: нивы, уазы, тушканы, витары, кашкаи, джуки, джимни, тигуаны, список можно продолжать еще очень долго, ведь все они моются и обслуживаются на шиномонтаже как джипы, а на самом деле мелкие дрочи...

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:11
Сообщения: 47
Авто: Peugeot 307
Да в общем-то я признаю Вашу правоту - зависимость строится от кошелька.
Но моя логика заключается только в рентабельности бизнеса... это по чесноку..
Есть определенная рентабельность бизнеса, если я буду не разделять на кузова и допустим работать со всеми по легковому прайсу - попросту не выживу (аренда и з/п и расходники по новому курсу сьедят все)...
Если поднять цену (усреднить легковой и SUV прайс) до уровня рентабельности и продолжать работать без разделения на кузова - потеряю клиентов в самом низком и дешевом сегменте (недорогие легковые машины, такси и т.д..).
К слову к теме "срубить бабла", пока сезона нет - я в большом минусе, каким бы там не был прайс.
Поймите и меня - я только начинаю, до этого как все работал на дядю пока работу не потерял и жизнь не заставила искать пути выживания, учавствовал в клубном движении, как и Вы, был обычным клубнем который обслуживался на таких-же шиномонтажах и срубить бабла для меня сейчас это что-то заоблачное. :) тут-бы выжить....
Приезжайте поддержите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 12:04 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
Malchish писал(а):
Да в общем-то я признаю Вашу правоту - зависимость строится от кошелька.
Но моя логика заключается только в рентабельности бизнеса... это по чесноку..
Есть определенная рентабельность бизнеса, если я буду не разделять на кузова и допустим работать со всеми по легковому прайсу - попросту не выживу (аренда и з/п и расходники по новому курсу сьедят все)...
Если поднять цену (усреднить легковой и SUV прайс) до уровня рентабельности и продолжать работать без разделения на кузова - потеряю клиентов в самом низком и дешевом сегменте (недорогие легковые машины, такси и т.д..).
К слову к теме "срубить бабла", пока сезона нет - я в большом минусе, каким бы там не был прайс.
Поймите и меня - я только начинаю, до этого как все работал на дядю пока работу не потерял и жизнь не заставила искать пути выживания, учавствовал в клубном движении, как и Вы, был обычным клубнем который обслуживался на таких-же шиномонтажах и срубить бабла для меня сейчас это что-то заоблачное. :) тут-бы выжить....
Приезжайте поддержите.

если есть раздельность по кузовам, то соответственно есть раздельность по уровню "сарайности" предоставляемых услуг.
люблю платить за проффессионализм, а не по прейскуранту.
последний раз бортировал колеса - предварительная проверка баланса диска, технологическая правка литых дисков (специальный немецкий станок с подогревом), чистка диска, баллансировка колеса без использования навесных грузиков со скобами, для минимизации грузиков два колеса перебортировали с проворотом резины. Итог - песня.... :good:

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:10 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
Malchish писал(а):
Да в общем-то я признаю Вашу правоту - зависимость строится от кошелька..... spipped ....

Ну это хотя бы честно :) А вообще, я согласен с Геннадием - чтобы брать больше денег, надо аргументировать это как то по другому, чем "революционной необходимостью"... например предлагать дополнительные услуги. Надо придумать кучу мелких услуг, которые можно предложить владельцу автомобиля... и если владелец жигуля 99% откажется, то владелец порша обязательно согласится. Например, если я приехал на шиномонтаж с пробитым колесом, то надо отремонтировать не только это колесо, но и предложить проверку давления в остальных колесах, и если надо подкачать и выровнять...и хотя в багажнике всегда лежит компрессор с манометром, предпочту заплатить, чем делать это самому :) Можно предложить перебросить местами колеса и отбалансировать По опыту могу сказать, что ни на одном шиномонтаже мне ни разу сами не предложили выровнять давление в колесах, всегда сам прошу. Также, не лишним будет напомнить клиенту, что у вас стоит новое и высококачественное оборудование, а не древние станки...

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:22 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:16
Сообщения: 3980
Откуда: Житомирская обл.
Авто: Buick Park Avenue and Твария
... на этом можно даже акцент сделать, в виде вывески: "что у вас стоит новое и высококачественное оборудование, а не древние станки..." :yes:

_________________
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, - волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь и мы не те, и суки постарели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:22 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
И вообще для владельцев американских авто надо скидку делать - они сохраняют национальное достояние мирового автопрома. И даже если перебортовка всех колес будет по минимальным тарифам, думаю очереди не будет, т.к. основа написана выше - это прежде всего качество услуг.

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:11
Сообщения: 47
Авто: Peugeot 307
Оборудование таки стоит новое и качественное в гавном топике это впринципе написано.
Насчет доп. услуг - это я прекрасно понимаю, главное не быть излишне навязчивым, тут собака зарыта прежде всего в уровне подготовки персонала, а как вы сами понимаете найти сейчас такого правильного и обучаемого работника очень сложно (приходят обычно самые умные и с большим "опытом"), но вроде мне с этим немного повезло - своего стараюсь научить работать правильно и клиентоориентированно...
Сам помню когда приезжал раньше на шиномонтаж - бывало стоит уже машина на домкратах, становишся в очередь и тебя просто никто не замечает, ни тебе здравствуйте, ни тебе спросить что меня интересует ни сказать "подождите сейчас обслужим машинку и через 30 минут займемся Вами - пройдите в клиентскую пока попейте кофейку и подождите", - обычно я разворачивался и уезжал. Сейчас не то время, не время совкосервиса.
У себя стараюсь строить все по другому - внимание к клиенту прежде всего, качественный сервис, пожалуйста клиентская, пожалуйста кофеек, пожалуйста затяжка динамометрическим ключем, посоветуем что как лучше сделать...
Недавно был случай заехала BMW ко мне, человек с Авто-UA, говорит уже два шиномонтажа обьехал не могут отбалансировать передние колеса - постоянное биение, мой работник помучился - сделал (резина уже была настолько старая и дубовая), чел уехал и на следующий день приехал - говорит вы первые кто сделал, отбалансировал еще задние и уехал счастивый, ну и отзыв на форум потом написал, - мне например дико приятно, я хочу так работать и буду. Да и вот к слову замечание сделал: говорит, а что это Вы болты когда откручиваете на асфальт кладете, - нужно на тарелочку, чтоб чистенько и красивенько... Короче на следующий день я притарабанил тарелочку и работника предупредил, что теперь токо так.. Я прекрасно понимаю, что из таких нюансов и строиться качественный сервис и к тебе потом хочется вернуться, даже если есть шиномонтажка возле дома, а ко мне нужно проехать пол города...
2 Chrome - совет услышан. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:30 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
:drinks:

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.