Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 25 апр 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:12 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:15
Сообщения: 2317
Откуда: Киев
Авто: Cadillac Seville STS, Toyota Avensis.
Погибли JeepCherokee Opel Monza GSE
:hi:
Наблюдаю за темой.
Alex_Formula - поздравляю с пополнением в гараже :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:16 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:27
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Авто: Ford Explorer 4.0i V6
RomRam писал(а):
опять- таки, сразу вопрос:
если это так замечательно, почему не распространено?


Потому что есть жадные нефтяные компании. А факт использования воды в ДВС ещё в СССР был... Правда ресурс и кпд двигателя слегонца подгуливали.

_________________
хочу V8
My SUV: http://photofile.com.ua/users/explorich/135034887/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:25 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
а можно более конкретно? :) т.е. что именно нужно, чтобы воплотить идею в жизнь? Ну, машина - это понятно. Допустим она есть. А что еще? Какой эквивалент в зелененьких дензнаках ?

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:14 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
+1 это самый важный ворос, хау матч и где. А так же у кого еще есть чтоб пощупать.

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:17 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
а зажигание решаемо, приобретая такую штуку. http://www.msdignition.com/products/ignitions/ все давно уже есть по много искровым и мощным зажиганием . :) Правда эти красные коробчки и в цене от 500 до 1200 у.е

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:34 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:15
Сообщения: 911
Откуда: Киев
Авто: (ex)Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L
Cadillac Escalada 6.2l, Jeep Grand Cherokee 5.2l
Chrome писал(а):
а можно более конкретно? :) т.е. что именно нужно, чтобы воплотить идею в жизнь? Ну, машина - это понятно. Допустим она есть. А что еще? Какой эквивалент в зелененьких дензнаках ?


речь идет не о воде...
вода это "дополнительное топливо" :) в случае применения "правильного цикла Карно", т.е. она участвует как некий стабилизатор и влияет на уменьщение загрязнений.

Что нужно? в данный момент ведутся только разговоры :( ...никто не хочет участвовать в реальной работе...
по сути - нужно три вещи:
1) машина для экспериментов, где нет "навороченного ECU", чтобы можно было поставить альтернативный блок управления + силовые провода свечей + "ВВ катушки" и все это протестировать.
2) собрать тестовый контроллер с силовой частью. Самое сложное тут именно "катушки" - весь сыр-бор в том что "стандартными катушками" подобные смеси (после ВМТ) не пробиваются... надо 30-40кВольт и хорошая мощность - да, есть решения и опробованные в "лаборатории" но не на реальной машине. Тут надо делать и проверять...
3) финансирование расходов на "электронику и изготовление" самого тестового блока, ну и мелочей. "в деньгах" это примерно 200-400долларов США.

По сути - в случае успеха (а он тут 100%) возможно налаживание коммерческого выпуска "отдельных систем зажиганий" которые не вмешиваясь в механику мотора а только в его "зажигательную часть", будут обеспечивать в разы экономию топлива без потери мощности-динамики мотора-машины.
По легкий старт в мороз - я молчу :) - это как "приятное приложение".
Серийный образец - его цену - я точно не могу сказать, но прикидки говорят о диапазоне в 100-300 долларов. Так что сама сумма окупится довольно быстро за счет экономии бензина.

Откуда экономия ? от более полного сгорания смеси - т.е. КПД реального мотора составляет 10-15% - а "спец сжигание смеси" эти цифры практически удваивает-утраивает.

Мой интерес? :) я - разработчик контроллеров, электроники, ну и сама идея "в металл". Да, я не могу 100% рабочего времени этому посвящать, но буду стараться по максимуму.
Что у меня есть из своих разработок - я уже как-то писал:
http://adopt-zu-soroka.narod2.ru/
зарядные устройств на микропроцессорах для восстановления и правильного заряда свинцовых АКБ.

_________________
Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L


Последний раз редактировалось Alex_Formula 09 мар 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:37 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:15
Сообщения: 911
Откуда: Киев
Авто: (ex)Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L
Cadillac Escalada 6.2l, Jeep Grand Cherokee 5.2l
atom писал(а):
а зажигание решаемо, приобретая такую штуку. http://www.msdignition.com/products/ignitions/ все давно уже есть по много искровым и мощным зажиганием . :) Правда эти красные коробчки и в цене от 500 до 1200 у.е


это не то... само по себе МSD просто таем "несколько искр", а тут разговор идет о видоизменении цикла работы мотора - не трогая распредвал. просто дав мощную искру - вы не решите проблему :(

теорию - я давал ссылку ранее. Суть в том чтобы поджигать смесь в ВМТ каждого цилиндра-поршня, таким образом полностью убирается детонация, и процесс горения происходит полнее - соотв. вырастает в разы КПД, который сейчас в реале едва 15%...

_________________
Pontiac Firebird Formula V8. '93. 5.7L


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 01:42 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
и все таки давайте конкретнее по теме... :)
1. Машина с ненавороченным движком. Например Жигуль или Запорожец. Подойдет? ;) Можно купить подешевке. И вообще, зачем нужна машина? Имхо лучше движок на стенде.
2. Пара сотен долларов? - Это тоже проблема решаемая коллективным разумом.
3. Что еще? :)

Alex_Formula писал(а):
соотв. вырастает в разы КПД, который сейчас в реале едва 15%...

кстати...Чем выше КПД двигателя, тем хуже работает печка. :wall: Как пример - дизель. На холостых зимой даже само двигло не прогревается, не говоря уже о печке :)

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 03:06 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 02:47
Сообщения: 307
Откуда: Киев
Авто: Chrysler Grand Voyager '1995, и всякий хлам
Сама идея интересная, но уж больно геморойная в повседневной эксплуатации. Не проще ли будет правильно загазовать машину, например, врезав несколько газовых форсунок в ТБИ мотор? По отзывам, машина расходует меньше газа, чем до этого бензина.

_________________
I used to kill people for money, but you're my friend - I'll kill you for nothing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 03:14 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
http://www.autopartswarehouse.com/detai ... 68224.html
Design: Coil pack
Quantity Sold: Sold individually
Coil Color: Red
Coil Shape: Square
Height: 4 in.
Inductance: 4.2 mH
Internal Construction: Epoxy
Maximum Voltage: 40,000 V
Primary Resistance: 0.350 ohm
Product Fit: OE replacement
Secondary Resistance: 7.8k ohm
Turns Ratio: 80
Warranty: 1-year MSD limited warranty
Wire Attachment Style: Male

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.