Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:45 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
c0nd0r писал(а):
Педивикия пишет 258 л. с. у 3,5л

Да, 253 л.с., если быть точным чуть сильнее только версия Special - 255 л.с.
c0nd0r писал(а):
но мне кажется тут и 150-180 коняк бы хватило

Нет, это только кажется, много их не бывает.
c0nd0r писал(а):
вот пугает пока только расход, но если там уж прям такой надежный мотор, то готов с этим мириться)

Если расход легковой машины не перевалил за 25л на сотню, то можно успокоиться, если перевалил, надо проверить всё ли хорошо под капотом. Тем более, конкретно у 300M расход очень небольшой.
c0nd0r писал(а):
А на машины 90-х не очень обращаю внимания, пушо там нет разных плюшек типа EBD/тп, а это все таки моя безопасность.

Это :facepalm :facepalm :facepalm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 13:35 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:44
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Авто: Cadillac De Ville Sedan (1994) Chevrolet Lumina APV (1993)
c0nd0r писал(а):
А на машины 90-х не очень обращаю внимания, пушо там нет разных плюшек типа EBD/тп, а это все таки моя безопасность.

В старых машинах все эти плюшки это уже не плюшки а лишняя головная боль и потенциальные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 09:27 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
Лёха Лысый
Тоже верно. Есть ABS? Работает оно? - Отлично! Большего и желать не нужно. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:04
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Авто: Chrysler 300M '00 3,5л
Ребя, ну вы ж не хуже меня знаете различие между ними)
Хоцца чтобы работало еще эффетивнее в паре... Неужто ето излишнее? Со слов Лехи Лысого я понял что АБС/ЕБД часто выходят со строя даже в АА. Но я так понимаю АА после етого превращается по управлению в обычный девятос, например. Или же прям приводит к аварии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 14:06 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
c0nd0r писал(а):
Ребя, ну вы ж не хуже меня знаете различие между ними)

Парень, тут сидят прокаженные. Тут не знают что такое ebd, думают какая то гейская ебола, ведь мусорка может и без нее ездить. Рабочие подушки, ремни, иммошник, заводская краска и коврики это все совершенно другая лига, у местных этого никогда не было и не будет. И у тебя не будет если купишь корыто родом и возрастом из 90х. Так что беги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 15:55 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 11:18
Сообщения: 1862
Откуда: Днепропетровск
Авто: ГАЗ-21Р Волга '66 '68 Chevrolet Camaro Z28 '95
Если в машине это есть, то оно должно работать. Если этого нет, то этого нет с завода - нормальная ситуация. Поэтому путать это не стоит. Знаю любителей поотключать и повырезать всякие системы, с ними не согласен. :hahaha:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 17:18 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
А юзернейм и не путает
c0nd0r писал(а):
А на машины 90-х не очень обращаю внимания, пушо там нет разных плюшек типа EBD/тп, а это все таки моя безопасность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 14:15 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 14:44
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Авто: Cadillac De Ville Sedan (1994) Chevrolet Lumina APV (1993)
c0nd0r писал(а):
Ребя, ну вы ж не хуже меня знаете различие между ними)
Хоцца чтобы работало еще эффетивнее в паре... Неужто ето излишнее? Со слов Лехи Лысого я понял что АБС/ЕБД часто выходят со строя даже в АА. Но я так понимаю АА после етого превращается по управлению в обычный девятос, например. Или же прям приводит к аварии?


Нет,не излишнее. Просто гнаться нужно не за всеми этими фишками,а гнаться нужно за максимально живой,хозяйской машиной,особенно когда ограничен бюджет... А если будет хозяйская машина и с всеми желаемыми плюшками,то отлично конечно. Но беда в том что найти в нашей стране живую машину,это задача сверх сложная.
Я не большой спец в АА машинах,не знаю что там у кого выходит из строя. Но все машины ломаются и не важно американская она или японская или российская... Важно это то где вы будете запчасти брать,новые и б/у если понадобятся. Где обслуживать... Вот этим всем лучше задаться,прежде чем искать/покупать
А АБС как по мне он и минусы и плюсы свои имеет,тут можно спорить вечно. Я лично за. Но я езжу на машинах и с ним и без,мне как то не принципиально. Ездил на БМВ не раз у которых вечные проблемы с блоками АБС,да и вообще у многих машин бывают с этим проблемы,с датчиками в колесах и т.д. Это не смертельно,к аварии не приведет,если с умом конечно ездить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:04
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Авто: Chrysler 300M '00 3,5л
Лёха Лысый писал(а):
[quote=Важно это то где вы будете запчасти брать,новые и б/у если понадобятся. Где обслуживать... Вот этим всем лучше задаться,прежде чем искать/покупать


Насчет этого меня уже посвятил друг, американовод) неподалеку от дома есть хорошее СТО по АА, цены на з/ч 300М не дороже мерсовских, так что 99% что покупка будет именно 300-го М, просто придется хорошенько поколесить по Украине в поисках живого экземпляра. Когда-то давно думал покупать девятос, дабы пичкать его опелевскими запчастями, чтоб подольше ходило, так что новый оригинал ето сила.
К сожалению версии Special боюсь у нас не найти, кроме как на драйв2(
По ЕБД я был другого мнения-одна его несработка (да хоть по причине того что ее и не было с завода) , и я в кювете/тп, потому и выбирал машины 2002+ года.
А в этой (да собсно и почти во всех АА кроме там всяких Neon/тп) пугало самое повседневное-конский расход. Но читая форумы понял, лучше лить хороший бенз (пусть и раза в 1,5 больше чем разного плана кредитопомойки) с маслом вовремя, и просто ездить, наслаждаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chrysler 300M как первое авто (мнение)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:04
Сообщения: 20
Откуда: Днепропетровск
Авто: Chrysler 300M '00 3,5л
Щас раздумываю над другим: может просто искать тачку с как можно более лучшим кузовом и (желательно) салоном в ценнике 4-5к, а не напрягаться сразу до 6-7к(есть и такие мысли), и медленно по мере выхода из строя капиталить/менять все на новое, зато я буду точно уверен что отходит долго, т.к. покупать машину думаю надолго(альтернатив комфорту/тп в таком ценовом диапазоне не вижу, а интрепиды/конкорды/лшс чето не влюбили экстерьером), ну может разве что выстрелит где-то Special в отличном состоянии по не очень конской цене (что почти анриэл), которая к тому времени у меня будет.
хотя ХЗ, может ли быть мотор 3,5л в отличном состоянии на разборках по 300уе, а коробки по 500уе - вот еще вопрос...
Посоветуйте плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.