Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 19 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:33 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 06:36
Сообщения: 3003
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lincoln Navigator 5.4 InTech 32v Pontiac Firebird Formula V8
Денябрик писал(а):
asvodessa писал(а):
Нафига ты нам средний с трассой считаешь?Поездий в центре Киева,постой на светофорах,подвигайся в городском трафике и увидишь честные 20 литров.

Манера езды по городу у меня ничем не отличается от трассы. Разогнался до сотки и покатился. В час пик я в центр не лезу, какой смысл? Это же не Одесса, где узенькие улочки и водителя медленные ;) А почему включил с трассой, так потому, что по нормальной трассе я ехал 130 -150, а не 90. А по хреновой, типа Одесса- Николаев, ехал 90. И я думаю, что у тебя на трассе Одесса-Николаев расход врядли будет намного меньше городского.. Если, правда, её не залатали с момента моего прошлого посещения Одессы ;)


Разогнался до сотки))) это в городском трафике???????? :crazy: со светофорами?

Ну блин. Еслиб этот заезд был в днепре, то стартовалибы с гер, сталинграда (12й квартал) через гагарина, по карла марла, калинина, петровка, через завод по титова назад 12й квартал. Норм круг по городу))) расход будет нормальный. И сотку навалить будет негде)))

_________________
V8 power!!!
http://www.drive2.ru/users/mika2558/

Ранее владел: Thunderbird LX 4.6l. Chevrolet Camaro 5.7. Pontiac TransSport SE 3.1. Chevrolet Blazer LS 1995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
MiKa2558 писал(а):
с гер, сталинграда (12й квартал) через гагарина, по карла марла, калинина, петровка, через завод по титова назад 12й квартал. Норм круг по городу))

блин, какие родные названия :drinks: Их, конечно, все бля кроме гагарина и петровку надо переименовать согласно закону, но щас бодро так детство вспомнилось и что там где стоит и куда ехать=)))

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:44 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
MiKa2558 писал(а):
Денябрик писал(а):
asvodessa писал(а):
Нафига ты нам средний с трассой считаешь?Поездий в центре Киева,постой на светофорах,подвигайся в городском трафике и увидишь честные 20 литров.

Манера езды по городу у меня ничем не отличается от трассы. Разогнался до сотки и покатился. В час пик я в центр не лезу, какой смысл? Это же не Одесса, где узенькие улочки и водителя медленные ;) А почему включил с трассой, так потому, что по нормальной трассе я ехал 130 -150, а не 90. А по хреновой, типа Одесса- Николаев, ехал 90. И я думаю, что у тебя на трассе Одесса-Николаев расход врядли будет намного меньше городского.. Если, правда, её не залатали с момента моего прошлого посещения Одессы ;)


Разогнался до сотки))) это в городском трафике???????? :crazy: со светофорами?

Ну блин. Еслиб этот заезд был в днепре, то стартовалибы с гер, сталинграда (12й квартал) через гагарина, по карла марла, калинина, петровка, через завод по титова назад 12й квартал. Норм круг по городу))) расход будет нормальный. И сотку навалить будет негде)))

Так 100 км/ч - это стандартная скорость почти всех в Киеве..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Денябрик писал(а):
Так 100 км/ч - это стандартная скорость почти всех в Киеве..

Стандартная скорость в Киеве, за вычетом 8 улиц с иным скоростным режимом - 79 км/ч (или ниже, если поток медленнее идет, конечно). :hi:

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 07:55 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:44
Сообщения: 2230
Откуда: Днепропетровск
Авто: Ford Expedition Eddie Bauer 5,4; навсегда в сердце Buick Roadmaster 5,7
Для чистоты эксперимента, достаточно будет 100 км, но именно в городе, а не по окружным, причем не просто пронестись, а сделать 4 остановки с глушением двигателя (примерно каждые 25 км), то есть в таком же режиме, как мы ездим каждый день (Это очень важно для чистоты эксперимента, никто ведь не ездит по Киеву именно 100 км безостановочно не выходя на перекур, это ж абсурд, а влияют эти остановки на расход еще как).

P.S. Данные американских сайтов с индексом gov. никогда не скажут вам правдивый расход, а только выдавленный в нереальных условиях, еще и трошки приуменьшенный (-5% допускается), потому что действуют жесткие правительственные ограничения расхода, с учетом которых и приводятся эти данные. Каждый год средний расход всех моделей Автогигантов США должен уменьшаться, в данный момент он должен составлять не более 6.5 литров на 100. Этож, бляха, даже не по трассе, это средний!!!! Со всех моделей! Включая Эскалейды субуры, Рамы, F250е, Рапторы и прочие! Вот как то и намучивают, там занизили, там чуток приврали, вот и получаются иногда такие скандалы:
Любители оригинала, ваш расход не будет все равно таким, как рекламе ибо вотъ: http://www.avtoserver.su/articles/122/123/263.html
http://www.zr.ru/content/news/670415-k- ... a-topliva/
http://avtomaniya.com/site/publication-full/3937
http://www.zr.ru/content/news/604610-hy ... d-topliva/
http://pravo.ru/interpravo/news/view/5889/
Меседес занижает реальный расход на 30%
http://www.auto-poltava.com/eshhe-odin- ... -2915.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 09:32 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
Цитата:
P.S. Данные американских сайтов с индексом gov. никогда не скажут вам правдивый расход, а только выдавленный в нереальных условиях, еще и трошки приуменьшенный (-5% допускается),


Еще раз тем кто не знает как считают расход по стандартрам EPA- читать как считают расход EPA! Какие еще нереальные условия, какие еще преуменьшения?? Условия реальнее наших, и преувеличение (в сторону ухудшения) результата на 10% в городском цикле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:30 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
я сначала ездил с изображением на компе расхода бензина, меня это заколебало,теперь на табло данные по температуре воздуха за бортом , намного спокойней и информативней :so_happy:

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:37 
Не в сети
Зеленый Властелин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:46
Сообщения: 4430
Откуда: Киев
Авто: Бегемот и Крокодил
Из темы выброшено ненужное в "смехуечки", и часть срача о расходе ушла в профильную тему:
viewtopic.php?f=20&t=12589&start=120#p345407

_________________
Общий IQ людей на планете - константа. А население растёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:16
Сообщения: 885
Откуда: Kiev
Авто: T-bird V8 '95
Повторюсь, но буду краток. Число, время,маршрут !?

_________________
Изображениеlong live rock'n'roll Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замер расхода топлива Киев
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 01:33 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:55
Сообщения: 9787
Откуда: KievCity
Авто: Бенджамин и Винсент
Дениса зовем в тему, с калькулятором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.