Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 13 май 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:20 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:58
Сообщения: 1719
Авто: Ford Crown Victoria LX 1995
Сотри, у меня Форд Краун Виктория 1995 года последние замеры по баку у меня показали 15.5 литров (это чисто город). Залил полный бак 100 км выездил, и опять полный бак.
Сейчас по ощущениям расход стал больше, думаю как бороться.
Но вот Дима tuol говорит что его Краун Виктория ела около 13-14 литров по городу, некоторые люди с Фридома это подтверждают. На Амер форуме это подтверждают (если в поиске вбить ford crown victoria 1995 mpg и поискать)
Сайт http://www.fueleconomy.gov/feg/Find.do? ... 2051&#tab1 (на сколько понимаю домен гов таки что-то в америке значит) говорит о 15.7 по городу и 13 смешанный (что многие считают в Украине городом за отсутствием пробок).
А тот сайт что дал Дима Друва показывает
l/100km:

10.3-13.5 - трасса, хотя многие знают, что при исправной машине она будет жрать около 9.5 по трассе(от трасы тоже зависит очень)

17.7-23.3 - город

15 - смешанный цикл

А теперь вопрос - кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 00:47 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:23
Сообщения: 648
Авто: нах авто
Читать EPA стандарты замеров, сравнивать со своей ездой. Стандарты замеров не призваны отражать реальной картины вещей. Они существуют для сравнения разных машин, а также для облагания налогом автопроизволителей/покупателей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:02 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Я вот смотрю, что именно 4,3 каприза никто не эксплуатировал.. Ваши 5 литров могут хоть 30 жрать, мне как то всё равно. Понты колотить, типа у меня мало ест, мне тоже ни к чему. По городу действительно езжу по проспектам. И манера езды что на трассе, что в городе одинаковая. Разогнался до 100 - 130 - и качусь себе с такой скоростью. Ну может вы и тошните в третьем ряду, или манера езды у вас дёрганная.. Но изначально, когда только пригнал её в Киев, я замерял дедовским способом (полный бак, 100 км и т.д.) Долить получилось 14 литров только. Но тогда у меня были нерешённые вопросы и по двиглу, и по коробке. Так же, я прекрасно прочувствовал, что такое 20 литров на 100 км. Это когда у меня перелив был и чёрный дым сзади валил.. О даа.. по кошельку ударило нормально.. Я реалист и мне пофиг что у кого на 5 литровых. У меня на 4.3 город при обычной езде 13 литров. Я хз, может у меня главная пара какая то не такая (слышал краем уха, что можно поставить вариант более динамичной, но расход увеличится)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:05 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 06:36
Сообщения: 3003
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lincoln Navigator 5.4 InTech 32v Pontiac Firebird Formula V8
Вот я езжу на работу туда и назад 35-38км в день. (с учетом кудато еще заехать)
Треть пути трасса, еще примерно четверть дороги без светофоров, остальное город со всеми вытекающими. Так вот если не гнать, комп показывает 18 литров (линкольн навигатор) но если еду так как хочется :crazy: то показывает 23-25

Хотя при этом по цене 8.60 за литр газа на 200 гр машина проезжает 60миль стабильно даже при борзоватом стиле езды :unknown:

Как считать я незнаю... Расход такая вообще штука интересная. Даже от температуры воздуха зависит. Потому все очень приблизительно...

Тандер на бензине ел 16-18 литров что считаю вполне нормально для его мотора и веса

Мазда 6 мпс (2.3 турбо) жреть под двацатку :stars:

_________________
V8 power!!!
http://www.drive2.ru/users/mika2558/

Ранее владел: Thunderbird LX 4.6l. Chevrolet Camaro 5.7. Pontiac TransSport SE 3.1. Chevrolet Blazer LS 1995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:20 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
MiKa2558 писал(а):
Вот я езжу на работу туда и назад 35-38км в день. (с учетом кудато еще заехать)
Треть пути трасса, еще примерно четверть дороги без светофоров, остальное город со всеми вытекающими. Так вот если не гнать, комп показывает 18 литров (линкольн навигатор) но если еду так как хочется :crazy: то показывает 23-25

Хотя при этом по цене 8.60 за литр газа на 200 гр машина проезжает 60миль стабильно даже при борзоватом стиле езды :unknown:

Как считать я незнаю... Расход такая вообще штука интересная. Даже от температуры воздуха зависит. Потому все очень приблизительно...

Тандер на бензине ел 16-18 литров что считаю вполне нормально для его мотора и веса

Мазда 6 мпс (2.3 турбо) жреть под двацатку :stars:

Вот давайте чисто теоретически прикинем.. Бензин расходуется при впрыске в циллиндры. Впрыск , а соответственно и кол-во расходуемого бензина зависит от оборотов двигателя. Сколько литров израсходуется на холостом ходу (800 оборотов) за час? Ну явно не 15. А сколько израсходуется при оборотах 1200 ? Ну врядли 20 литров за час... А 1200 оборотов - это 100 км/час плюс минус 10 км... Ну как можно сожрать 20 литров при обычной езде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:24 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:22
Сообщения: 1934
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice 5.0. 91, Oldsmobile Delta88 Custom 5.7. 71. Chevrolet Lumina 3.1.91
Каприс 5.0 :город 14 -16. Без кондея. С кондеем 17.
Трасса при 110-120 расход 9.5.
Приукрашать мне понту нет. Машину не продаю.

_________________
Реставрация ретро автомобилей http://oldcarservice.com.ua
Фестиваль ретро техники http://oldcarland.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:29 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
restavrator писал(а):
Каприс 5.0 :город 14 -16. Без кондея. С кондеем 17.
Трасса при 110-120 расход 9.5.
Приукрашать мне понту нет. Машину не продаю.

Не может быть... Неужели ещё есть человек, у которого авто с нормальным!!!! расходом...
Имхо, у меня такое чувство, что вы уже все настолько долго ездите на газу, что даже забыли, какой расход бензина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 01:33 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:22
Сообщения: 1934
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice 5.0. 91, Oldsmobile Delta88 Custom 5.7. 71. Chevrolet Lumina 3.1.91
Денябрик писал(а):
restavrator писал(а):
Каприс 5.0 :город 14 -16. Без кондея. С кондеем 17.
Трасса при 110-120 расход 9.5.
Приукрашать мне понту нет. Машину не продаю.

Не может быть... Неужели ещё есть человек, у которого авто с нормальным!!!! расходом...
Имхо, у меня такое чувство, что вы уже все настолько долго ездите на газу, что даже забыли, какой расход бензина...

Не люблю газ. Если жрет дохрена ,значит что то не так . И не обязательно при этом будет ехать плохо.

_________________
Реставрация ретро автомобилей http://oldcarservice.com.ua
Фестиваль ретро техники http://oldcarland.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 02:15 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:27
Сообщения: 4586
Откуда: Одесса
Авто: Кадиллак Эльдорадо Биаритц 1991,Вольво 850Т5 (360hp/chip)
Денябрик писал(а):
MiKa2558 писал(а):
Вот я езжу на работу туда и назад 35-38км в день. (с учетом кудато еще заехать)
Треть пути трасса, еще примерно четверть дороги без светофоров, остальное город со всеми вытекающими. Так вот если не гнать, комп показывает 18 литров (линкольн навигатор) но если еду так как хочется :crazy: то показывает 23-25

Хотя при этом по цене 8.60 за литр газа на 200 гр машина проезжает 60миль стабильно даже при борзоватом стиле езды :unknown:

Как считать я незнаю... Расход такая вообще штука интересная. Даже от температуры воздуха зависит. Потому все очень приблизительно...

Тандер на бензине ел 16-18 литров что считаю вполне нормально для его мотора и веса

Мазда 6 мпс (2.3 турбо) жреть под двацатку :stars:

Вот давайте чисто теоретически прикинем.. Бензин расходуется при впрыске в циллиндры. Впрыск , а соответственно и кол-во расходуемого бензина зависит от оборотов двигателя. Сколько литров израсходуется на холостом ходу (800 оборотов) за час? Ну явно не 15. А сколько израсходуется при оборотах 1200 ? Ну врядли 20 литров за час... А 1200 оборотов - это 100 км/час плюс минус 10 км... Ну как можно сожрать 20 литров при обычной езде?

А на 4800 оборотов у тебя 400 км.ч. ?...У Вейрона при 4800 меньше. :rofl: Что за бред... :hahaha: А в ходу и на холостых абсолютно разный расход. Чтобы переместить 2 тонны на расстояние 1 км,надо спалить определенное количество топлива - Работа,ептить,учите физику... ;)

_________________
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остается только мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синий Chevrolet Caprice 1991 (Харьков)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 02:38 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:28
Сообщения: 1149
Откуда: украина, николаев
Авто: pontiac firebird trans am, ford explorer, isuzu trooper 1, ford thunderbird sc 1989
Hennady писал(а):
ктото избавился от проблемной пластиковой канистры :crazy: - в такую тару не на всех заправках заправляют ;) , или нужно будет доплатить заправщику,чтобы он через металлическую канистру заправлял пластиковую,

я как то на заправку приехал с лодочным баком. он пластиковый, на нём написано FUEL TANK и мне отказали. ради принципа, не отъезжая от колонки (хотя заправщик просил), позвонил на горячую линию, объяснил. сказали подождать. отошёл за пределы заправки покурить и через пару минут выбежал пистолетчик со словами "Молодой человек, вам какой бензин". наверное позвонили, раздолбали. :hahaha:

_________________
http://www.drive2.ru/cars/ford/thunderb ... d/kuraj88/[color=#FFFF40][/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.