Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 20 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 13:02 
Не в сети
Зеленый Властелин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:46
Сообщения: 4430
Откуда: Киев
Авто: Бегемот и Крокодил
Если их нормально выдрючить - заплатят. У них это капля в море

_________________
Общий IQ людей на планете - константа. А население растёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 13:15 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Дело начинает сдвигаться с мертвой точки, по инсайдерской инфе тотала нет, насчитано чуть больше 30 000 грн. Минус награда ускорителям если у них выйдет ускорить

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:48
Сообщения: 391
Откуда: Киев
Авто: нет АА
Ganjuba$$ писал(а):
Кто сталкивался с тоталом по автогражданке? Вы в сосну въебались?

Сталкивались. Не надо писать, если не знаешь :wall:
Ganjuba$$ писал(а):
Копию письма отправлять в МТСБУ и госкомфинуслуг.

Писал в моторку хоть раз? Помогло? И шо писать? "у меня тут еще 90 дней не истекло, но я уже очкую..."
Аналогично с Нацкомфинуслуг...
Ganjuba$$ писал(а):
Нужно писать запрос в страховую заказным письмом - все ли документы собраны?
Если ответят что да - следующим письмом требовать объяснений задержки выплаты.

А вот это толково! Образец:

НАСК «ОРАНТА»
02081, Україна, м. Київ
вул. Здолбунівська, 7-д

Заявник:

Адреса:
тел.:


З А Я В А

Засвідчую свою повагу та повідомляю наступне. «» 2014 року о годині хвилин на вул. в м.Києві водій , керуючи автомобілем марки « », державний номер , перед початком руху не переконався, що це буде безпечно і не створить перешкод іншим учасникам дорожнього руху, не надав дорогу автомобілю марки « », державний номер , під керування водія (Заявника), та здійснив зіткнення з вказаним автомобілем, що призвело до механічних пошкоджень обох транспортних засобів.
Таким чином, своїми діями порушив ПДР України та вчинив правопорушення, передбачене ст. 124 КУпАП.
Постановою районного суду м.Києва від .201 р. по справі № визнано винним у вчиненні адміністративного правопорушення, передбаченого ст. 124 КУпАП та застосовано до нього стягнення у вигляді штрафу.
У результаті вищезгаданої ДТП, транспортний засіб « », державний номер , отримав механічні пошкодження. Тобто, , експлуатуючи транспортний засіб « », державний номер , вчинив правопорушення, яке зафіксоване органами ДАІ, та завдав матеріальної шкоди (Заявнику).
Відповідно до ст. 1166 ЦК України, шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи відшкодовується у повному обсязі особою, яка її завдала.
Відповідно до ч.2 ст. 1187 ЦК України, шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди, тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об’єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.
Згідно з ч.1 ст.1166, ч.ч.1, 2, 5 ст.1187 ЦК України, повинен був відшкодувати заподіяну шкоду транспортному засобу «», державний номер в наслідок вищенаведеної ДТП в межах завданих збитків, які понесла потерпіла особа ( ).
Оскільки, цивільно-правова відповідальність перед третіми особами , на момент вищезазначеної ДТП була застрахована НАСК «ОРАНТА» за Полісом ОСЦПВВНТЗ , НАСК «ОРАНТА» повинна в межах ліміту, встановленого ЗУ «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» відшкодувати заподіяну шкоду власнику транспортного засобу «», державний номер (тобто ).
Виходячи з вищезазначеного, Заявник звернувся до НАСК «ОРАНТА» .201 р. з Повідомленням про настання страхового випадку (реєстраційний № ) та .2015 р. з Заявою на виплату страхового відшкодування (реєстраційний № ) з проханням виплатити Заявнику страхове відшкодування за цим страховим випадком.
Відповідно до п. 36.2 ст. 36 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» Страховик протягом 15 днів з дня узгодження ним розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування зобов'язаний прийняти рішення про здійснення страхового відшкодування та виплатити його.
Всі необхідні документи для виплати страхового відшкодування були надані Заявником до НАСК «ОРАНТА». Однак, НАСК «ОРАНТА» у строки, встановлені Законом України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», виплати страхового відшкодування не здійснило.
Виходячи з вищезазначеного, ПРОШУ:
- надіслати Заявнику копії всіх матеріалів страхової справи, що знаходиться у НАСК «ОРАНТА» та стосується ДТП, яка сталася 201 року о годині хвилин на вул. в м.Києві, зокрема: акт огляду автомобіля «», державний номер , звіт про оцінку вартості відновлювального ремонту автомобіля «», державний номер , страховий акт тощо.
- повідомити Заявнику суму страхового відшкодування за цим страховим випадком.
- перевірити дану страхову справу, провести службове розслідування причин прострочення виплати страхового відшкодування.
- сплатити Заявнику суму страхового відшкодування та пеню за кожен день прострочення виплати страхового відшкодування.
- повідомити Заявника письмово про результати розгляду цієї заяви в порядку та строки, передбачені чинним законодавством України.
У випадку незадоволення моїх вимог, буду змушений звернутися до Нацкомфінпослуг та до суду за захистом своїх порушений прав.

.201 р. «підпис»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:38 
Не в сети
Зеленый Властелин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:46
Сообщения: 4430
Откуда: Киев
Авто: Бегемот и Крокодил
Saso писал(а):
Ganjuba$$ писал(а):
Кто сталкивался с тоталом по автогражданке? Вы в сосну въебались?

Сталкивались. Не надо писать, если не знаешь :wall:

Вибачте. :pardon:
Saso писал(а):
Ganjuba$$ писал(а):
Копию письма отправлять в МТСБУ и госкомфинуслуг.

Писал в моторку хоть раз? Помогло? И шо писать? "у меня тут еще 90 дней не истекло, но я уже очкую..."
Аналогично с Нацкомфинуслуг...

Я не казав, що це одразу щось дасть. Але коли всі ці листи ти додаш до клопотання до суду - це їм ще раз підтвердить твою в'їдливість та дотошність та зменшить бажання з тобою зв'язуватись.
Наша бюрократична система така, що чим більше у тебе папірців усіляких - то й більше у тебе шансів.

_________________
Общий IQ людей на планете - константа. А население растёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:01 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:32
Сообщения: 435
Авто: '98 FCV / '02 Sonoma rwd / '97 Safari rwd / '86 Astro awd
у оранты есть понятие экспресс выплата.

заключаешь мировой договор о согласии получить меньше назначенной суммы, месяц назад закрыли вопрос с дефицитом 30% :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:48 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Сегодня я на личном опыте убедился что всё решается проще чем я думал, прямо в офисе через мировое соглашение за -25%. :so_happy: Сопровождаясь, милыми улыбками телочек, я им ещё шоколадку оставил, вобще счастливы были :)

Когда оформляешь мировое соглашение, то сумма выплаты автоматически из статуса "непосчитаной" становится "известной".

Через 2 с половиной недели должна быть выплата и я буду на колесах с новой покраской

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 17:59 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:37
Сообщения: 1267
Откуда: Киев
Авто: Шевралет Камаро '88
за такие повреждения 30 000 грн ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:11 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Угу, но по курсу 16, на день осмотра. Вобще насчитали повреждения на 70 000+ грн, но по закону детали на старый автомобиль выплачиваются в размере 30%, учтите на будущее, старый авто бить не выгодно не при каких обстоятельствах.

Если бы не курс, то было бы 2000$ ровно, -25% за мировое соглашение.

Еслибы насчитали тотальный случай, могло бы быть ещё меньше.

Можно было бы заказать независимую экспертизу для увеличения суммы, но тогда нужно было бы ещё больше бодаться со страховой и сумма бы всервно была зафиксирована в гривнах, а мне бюрократический геморрой не нужен, как я уже говорил

Теперь я знаю детально работу ГАИ, судов и страховых, могу консультировать )

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:20 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:37
Сообщения: 1267
Откуда: Киев
Авто: Шевралет Камаро '88
хана... наебывают на каждом шагу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:22 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
ultra писал(а):
хана... наебывают на каждом шагу


Совершенно верно.

И в заключение моё мнение: дорога это война где человек человеку враг, не на какие справедливые или быстрые решения рассчитывать не стоит, вне зависимости прав ты по закону или нет, так как интересы страховых кампаний, а не твои пролоббированы соответствующими законами в парламенте. Это капитализм, детка (С). За исправность и ремонт собственной машины всегда будешь ответчать только сам лично

Поэтому в манере вождения основная задача дожна быть не соблюсти все законы и правила, а сохранить свой автомобиль

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.