Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 27 апр 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:48
Сообщения: 391
Откуда: Киев
Авто: нет АА
Hunter писал(а):
И причем ОРАНТА. Я до этого момента всегда их считал солидной компанией, лидером.

Они не лидеры, а пидеры... :facepalm Касательно Гарант Ассистанс - только доки собирают, они и с другими СК работают.
Решать считаю бесполезным... Еще и кинут...
Иди по законной процедуре. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/196 ... 2041196665 ... 36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування зобов'язаний: ...
Т.е. по факту должно быть:
1. Уведомление от тебя о ДТП Оранте.
2. Подача всех необходимых документов Оранте.
3. Подача заявления о страховой выплате Оранте.
От этого дня считай 90 дней. Дальше Жалобу в Нацкомфинуслуг. Ждешь месяц ответ. Нет выплаты - подаешь в суд. С подготовкой жалобы и иска помогу, если надо будет. У меня с ними старые счеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:16 
Не в сети
11.11.11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:55
Сообщения: 7535
Авто: Dodge Ram 1500
Короче, крась за свои- сэкономишь время. Выгорит с деньгами- будет приятный бонус

_________________
Недопривод и недомотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:17 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Ок, сенкс. Надеюсь всетаки что всё не будет так мрачно, у знакомого была выплата без связей и откатов месяц-два назад. Но он сразу оформил расширеную справку ДТП, а я расширеную справку предосталю в Garant Assistance только 17-го числа

Я так понял что в саму ОРАНТу прийти и решать дела невозможно? По адресу на сайте и ОРАНТы приходишь в Garant Assistance и там-же вывески и ОРАНТы и Garant Assistance.

Идешь в ОРАНТу, а приходишь в Garant Assistance, симбиоз у них какой-то.. где сама ОРАНТа остается загадка

RomRam писал(а):
Короче, крась за свои- сэкономишь время. Выгорит с деньгами- будет приятный бонус


Так и сделаю если появится сумма нужная.
Я итак уже из своих потратил около 17 000 грн чтобы отремонтировать то что до покраски

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:48
Сообщения: 391
Откуда: Киев
Авто: нет АА
Hunter писал(а):
Идешь в ОРАНТу, а приходишь в Garant Assistance, симбиоз у них какой-то.. где сама ОРАНТа остается загадка

Центральный офис Оранты раньше был в БЦ Евразия, потом они переехали на Здолбуновскую. Там они и есть. Второй вопрос, что урегулирование у них через Гарант-Ассистанс, поэтому с ними и сталкиваешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:29 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:16
Сообщения: 3980
Откуда: Житомирская обл.
Авто: Buick Park Avenue and Твария
У нас простіше - все вирішуеться на рівні особистих знайомств - хоч в Оранті, хоч в Провідній, ми, в селі, страхуемося або у Юри, або у Наталлі Володиміривни, якось так :yes: і не хай спробують не виплатити :hahaha:

_________________
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, - волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь и мы не те, и суки постарели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:42 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:20
Сообщения: 1651
Откуда: Киев, юго-запад
Авто: Chevi RallyVan SXT 95, Blazer S10 92 2,
в оранте уже больше года внешнее управление, контора идет под банкротство.
выбить денег только через суд.
теперь мой агент Виктор 0676835758 а не оранта, хотя раньше у них страховался как автопарк.
набери его, скажи от газировщика, объясни ситуацию, а там с выплаты сочтётесь. у него получалось выбить и из оранты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 20:04 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Спасибо, позвонил, обещал узнать

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:48
Сообщения: 391
Откуда: Киев
Авто: нет АА
Еще один нюанс, выплата по ОСАГО проводится с учетом износа. По п. 7.41 Методики (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z10 ... 2041196665) коэффициент износа для ТС старше 12 лет составляет 0,7. Т.е. по запчастям СК должна заплатить только 30% (а по работам полную сумму).
Т.е. страховая заплатит только 30% от суммы запчастей + стоимость ремонта - минус франшиза (если франшиза не ноль). Остальное, в т.ч. франшизу, должен оплатить виновник. Он возмещал что-то? Если нет, то нужно ему звонить и требовать возмещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:48
Сообщения: 391
Откуда: Киев
Авто: нет АА
И еще, если забирать страховое возмещение налом, то СК отнимет еще 20% (НДС) от стоимости запчастей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:38 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Saso писал(а):
Еще один нюанс, выплата по ОСАГО проводится с учетом износа. По п. 7.41 Методики (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z10 ... 2041196665) коэффициент износа для ТС старше 12 лет составляет 0,7. Т.е. по запчастям СК должна заплатить только 30% (а по работам полную сумму).
Т.е. страховая заплатит только 30% от суммы запчастей + стоимость ремонта - минус франшиза (если франшиза не ноль). Остальное, в т.ч. франшизу, должен оплатить виновник. Он возмещал что-то? Если нет, то нужно ему звонить и требовать возмещение.


Меня эти проценты не пугают. Основная опасность в выплате заключается в том, что моя машина может попасть под тотальный случай, а при тотальном случае у страховой больше инструментов для того, чтобы заплатить меньше

Тоесть даже хорошо что берется 30% от цены запчастей, мне нужно чтобы насчитали ремонт дешевле 80% от рыночной стоимости автомобиля

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.