Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:16
Сообщения: 384
Откуда: Из недр Киева
Авто: Трость
Grey_Z28 писал(а):
Ruark
имхо
не брать
реально итальянцы ни на что, кроме дизайна (и то - на любителя, или, скорее, любительницу) толком не способны
то, что у них реально не ломается - оно обычно простое как дрова, ему уже сто тыщ лет и рассчитано оно опять же на перевозку тех же дров
всякие там добло, старая панда и т д

по поводу ремонта - насколько знаю, есть только один чел в киеве, который в этих итальянцах реально что-то таки понимает.

если что - был опыт владения 500м 09 или 10 года (из салона) и гранд пунто 11 (б/у с пробегом под 90). Оба-на редкость ломучее г.но


О, спасибо! :drinks:
Этот отзыв окончательно склонил к решению отговорить знакомую от покупки :sparta
А еще можно пару слов про 500 фиат, что там такое ломучее ? Потому как почти уверен что после того как отговорю от МиТо, меня спросят мнение про 500-ку :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 20:16 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 01:21
Сообщения: 561
Авто: Camaro Z28 '93 (скучаю)), Chrysler 300M '2000
Ruark
у нас была самая первая серия, они только появились
там конкретные проблемы с роботокоробкой, если ее правильно не обслуживать
официалы не умеют ВООБЩЕ НИХЕРА, по крайней мере на тот момент не умели
думаю сейчас ничего не поменялось

по двигу вопросов особых не было (был 1.2), кроме замены масла (по инструкции типа раз в 15 тыс, но это гон), единственное что - он любит хороший бензин
коробка - начала глючить через 35-40000, видимо по причине кривого обслуживания официалами (дословно не помню, там рассыхается какой-то сальник, утекает жидкость из какого-то бачка и начинается водопад проблем)
плюс регулярно стало выбивать предохранитель коробки (хз почему, так и не побороли; предохранитель сцуко какой-то непростой и стоит немало)
ессно коробка сразу в аварийном режиме, машина не едет
на минутку, на этот предохран в качестве ремонта по гарантии гамадрилы в офсервисе поставили жучок
еще меняли маховик (я еще удивлялся, что на моей ренохе 25 к 295 тысячам я даже слова такого не знал - маховик) и стартер
подвеска - +/- ок, но стойки один раз меняли, это при пробеге около полтинника
электрика - аццкий ад, при минус 5-10 и дальше начинается вальс, глючить может что угодно, у нас глючило магнитолу, комп и самоотключался усилитель руля

в грандпунто к 90 тыкам предыдущие хозяева успели сделать как минимум капремонт рулевой рейки; где-то к сотне у нас начались похожие на 500 проблемы с электрикой, плюс... под весом худенькой девушки сломалось кибеням водительское кресло. Причем качественно, только под замену. Что было дальше с этой машиной - даже не запоминал, нуегонах

В общем, если брать из салона - на год-два, три от силы, не больше. Если б/у - пусть путин на таком катается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:16
Сообщения: 384
Откуда: Из недр Киева
Авто: Трость
Все ясно :facepalm
Коробка на 500-ке и МиТо думаю если не одна и та же, то явно из одной серии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.