Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 23 апр 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:06 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:09
Сообщения: 2066
Откуда: Wild West
Авто: 6.0
Сьогодні заправлявся на ОККО, залив 2 л 95-го в банку. Через пару днів скажу результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:14 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
коричневый осадочек - это смолы,образовавшиеся в результате окисления входящих в состав бензина углеводородов.
причин такого окисления масса, от естественных (время,температура и контакт с кислородом воздуха) до вполне себе неестественных типа ферроценов и прочих присадочных добавок...с ними еще и железистый осадок выпадает...

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:14 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:55
Сообщения: 9787
Откуда: KievCity
Авто: Бенджамин и Винсент
xam, эволюция алканов- при сливании бенза хохлом из бензобака шлангом, бензин превращается в смесь для к.Молотова, притягивает к себе тряпьё и всасывается в стеклотару подходящей формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:23 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:03
Сообщения: 591
Откуда: Украина, Киев
Авто: Dodge Durango 5.9 2003
А у меня помимо газа раз в две недели полный бак бенза, вечно зафтык на газ перейти:)))

Вот кстати интересно.
Линкольн очень быстро переходит на газ, а Додж минут 10 езды точно.. При этом вроде всё норм. Был у газовщиков даже понизили температуру включения до 35 градусов не помогает. Такое чувство, что у Доджа мотор просто очень долго греется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 00:02 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 21:57
Сообщения: 1603
Откуда: Киев
Авто: Dodge
xam писал(а):
Stason писал(а):
А у меня помимо газа раз в две недели полный бак бенза, вечно зафтык на газ перейти:)))

Вот кстати интересно.
Линкольн очень быстро переходит на газ, а Додж минут 10 езды точно.. При этом вроде всё норм. Был у газовщиков даже понизили температуру включения до 35 градусов не помогает. Такое чувство, что у Доджа мотор просто очень долго греется..
у меня газа нет но такое у доджа есть-всмысле грееться долго... :unknown: на мерсах помню печка еще на прогреве в салон выдавала... :)

у меня на додже километра полтора-два... и переключается на газ. какая температура переключения - не знаю, надо будет посмотреть.

_________________
Дорогу осилит едущий (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 11:11 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:09
Сообщения: 2066
Откуда: Wild West
Авто: 6.0
Maverick писал(а):
Сьогодні заправлявся на ОККО, залив 2 л 95-го в банку. Через пару днів скажу результат.

Експеримент триває...
26.02 злив осад з банки.
В іншу банку залив бензин на ОККО.
Банки поставив поряд, не рухав увесь час.
Вигляд на сьогодні:
В банці з ОККО видимого осаду нема, злив бензин у бак.
Вложение:
150520142295.jpg
150520142295.jpg [ 390 КБ | Просмотров: 3398 ]

В банці No_name знову на дні осад.
Вложение:
150520142296.jpg
150520142296.jpg [ 480.62 КБ | Просмотров: 3398 ]

Бензин акуратно перелию в іншу банку і буду далі дивитись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:57 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:01
Сообщения: 426
Откуда: Львов
Авто: Pontiac Sunfire
ОККО - это не бензин... Во что случилось во Львове пару недель тому:
http://zik.ua/ua/news/2014/04/14/na_azs_u_lvovi_avtomobili_zamist_benzynu_zapravlyaly_vodoyu__postrazhdali_479181

На АЗС у Львові автомобілі замість бензину заправляли водою, – постраждалі
У суботу на автозаправці ОККО на вул. Замарстинівській, 174 у Львові автомобілі, замість бензину, заправляли водою.
Про це 14 квітня у коментарі IA ZIK повідомила львів’янка п. Леся, яка виявилася однією з постраждалих автомобілістів, чиї авто заправили замість бензину водою.
«У суботу близько 15.30 ми заправилися на 500 грн, але з заправки вже виїхати не змогли. Відіпхали машину на автосервіс, думали, сів акумулятор. На автосервісі замінили всі свічки, акумулятор, фільтри, машина все одно не заводилася. Коли спустили з системи бензин – це виявилася вода, рідина мутного кольору, навіть без запаху бензину», – розповіла львів’янка.
За її словами, коли вона повернулася на автозаправку, побачила, що там ще шість таких машин стоїть, які після заправки не змогли виїхати. Згодом постраждалі авто ще притягували.
«Всі люди обурювалися, написали колективну скаргу на ім’я голови правління, який керує цим бізнесом. Адміністратор заправки разом з представниками постраждалих водіїв взяли пробу з резервуару, де зберігається бензин, – там дійсно була вода. Вони це визнають, кажуть, що це якийсь форс-мажор. Оскільки це сталося в суботу після обіду, а в неділю було свято – вирішення проблеми відклали на понеділок. Сьогодні ще не було ніяких телефонних дзвінків, але вони визнають, що це їхня провина, і будуть якимось чином це залагоджувати», – розповіла пані Леся.
Вона зазначила, що наразі водіям ще нічого не компенсували. Постраждалі залишили свої авто на цій заправці і будуть домагатися вирішення проблеми й повернення коштів.

Там есть исчё видео...

Говорю по себе по Западной Украине:
- ОККО - не бензин, очень часто бадяжат в западной Украине
- WOG - бензин не плохой, тачка едет не плохо, хотя иногда бывает тупит, по трассе немного больше расход
- SOCAR - как попадёшь, но в целом даже очень не плохой. Много спиртов - масло мотор подедает не сильно но есть немного
- УкрНАфта - у меня на нём и едет очень нормально, и расход маленький - не знаю - все говорят что грязной, пока тфу-тфу
- LukOil - раз брал 92 второй - тачка не хотела ехать - давил на педаль по полной, пришлось разбавлять

По осаду не проверял, но скора планирую снять бак - посмотрю что там будет. У меня насос поднят на пару см = 17 литров которых не достать - потому буду видно какой бензин во Львове 0 обещаю поделюсь инфой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:21 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:09
Сообщения: 2066
Откуда: Wild West
Авто: 6.0
Maverick писал(а):
Експеримент триває...
26.02 злив осад з банки.
......................................................................................................
В банці No_name знову на дні осад.

Бензин акуратно перелию в іншу банку і буду далі дивитись...

Експеримент продовжується.
На сьогодні на дні знову утворилось десь 30-50 мл осаду.
Вложение:
260320152591.jpg
260320152591.jpg [ 411.75 КБ | Просмотров: 3081 ]

Вложение:
260320152592.jpg
260320152592.jpg [ 375.47 КБ | Просмотров: 3081 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 15:30 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:54
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Авто: Ford Taurus Station Wagon 3.8 V6 1993 г.в., Mitsubishi Delica 1.8 1991 г.в.
Привет, всем! Лет пять назад у моего старенького буса очень сильно стучали пальцы, даже при плавном ускорении. Регулировка положения трамблера не давала результатов. Я постепенно заменил свечи, высоковольтные провода. Разбирал трамблер: заменил крышку, бегунок, контакты... Проблема была решена банальным переходом на другую сеть заправок. Как-то после, на улице ко мне обратился владелец подобного мицика с проблемой стучащих пальцев. Угадайте - что я ему посоветовал? ;)
А у отца был случай: заправил вечером 10 литров бензина, приехал домой (2 км), поставил в гараж, а утром не смог завестись. Бак оказался пустым - бензин улетучился. Видно на заправке переборщили с летучими добавками.

_________________
У неудачников тоже есть ангел-хранитель, только у него крылья из жопы растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Як псується бензин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:12 
Не в сети
11.11.11
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:55
Сообщения: 7535
Авто: Dodge Ram 1500
У шурина на стоянке тоже постоянно бенз из бака улетучивался. Пока не поймали ночью шпану и показали пример остальным

_________________
Недопривод и недомотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.