Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:01 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Pferd писал(а):
Hunter писал(а):
рулит 4X4 или хотябы блокировка либо на заднем либо на переднем. передний лучше тем что весом мотора колесо прижимает, но этого может быть недостаточно


полный привод рулит , но и его носит будь здоров )), особенно когда по гололёду пытаешься выскочить из колеи 10 см :hahaha:


выезжаешь из ГК на полном, выехал на дорогу - отключил, забуксовал - включил.

делов то

у меня во все зимы самая большая проблема была это выехать из нечищеного ГК, несмотря на то что я достаточно долго ездил без блокировки, на всесезонке и с легкой жопой и еще с низким клиренсом (пока не поменял передние пружины то незнал что на них какойто пидор витки отрезал)

вторая проблема это трогание под горку даже небольшую сильно утрамбованую снегом или даже обледеневшую восновном во дворах. проехать можно, но если пришлось посредине такой горки сделать полную остановку, то жопа, можно задним возращаться откуда заехал

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:44 
Не в сети
Клуб члена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:02
Сообщения: 799
Откуда: Киев
Авто: Husqvarna 365
Pferd писал(а):
полный привод рулит , но и его носит будь здоров )), особенно когда по гололёду пытаешься выскочить из колеи 10 см :hahaha:


+500! прошлой зимой прямо передо мной развернуло поперек дороги в поле меср GL - он как раз пытался обогнать жигуль и вылазил из ледяной колеи :facepalm

А где ездить? Если в Киеве, то любая зимняя, улицы чистят. Если за городом, трассы, села и прочие места с кучей снега\льда\каши, то Goodyear Ultragrip 500 или оно же Dunlop SP Ice Responce, оно под шипы но и без них не плохо. На всех машинах стоит эта резина с 2004 года, меняю только на такую же новую :so_happy: В моем случае 90% это езда за городом, ледяные колеи и сугробы по бампер входят в обязательную ежегодную программу :drinks:

_________________
Two stroke or no stroke!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:17 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:19
Сообщения: 2596
Откуда: Харьков
Авто: CVPI
Pferd писал(а):
а шиповка расслабляет , въедут в жопу за милую душу . просто при торможении пользуюсь ручником или ножником .

Главное самому не в кого не въехать! :hospital:

_________________
помнишь..твоя волга..трасса..140 км/ч вот эта песня и мы...или на районе михаил круг в машине играет..пиво, мы около машины и все оглядываются..именно из за тебя я полюбила круга и волгу)к чёрту иномарки и тупые песни гуфа)) (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:22 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:19
Сообщения: 2596
Откуда: Харьков
Авто: CVPI
Pferd писал(а):
в городе процентов 90 ездят без шипов

а по моим наблюдениям 50х50

_________________
помнишь..твоя волга..трасса..140 км/ч вот эта песня и мы...или на районе михаил круг в машине играет..пиво, мы около машины и все оглядываются..именно из за тебя я полюбила круга и волгу)к чёрту иномарки и тупые песни гуфа)) (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:23 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
Pferd писал(а):
Hunter писал(а):
Фома писал(а):
На своём фьюжике (передний привод) поставил перед без шипов,зад шипы.К такому варианту пришел после того как как-то по телеку услышал фразу Мочанова: лучше побуксовать чем уйти в неуправляемый занос,задние колёса всегда должны быть лучше.Я прикинул,попробовал и остановился на таком варианте.Уже две зимы и я доволен такой комбинацией.


так а шо на заднем делать? перед шипы а зад без шипов?

В идеале шипы везде , но я же говорю , зависит от того сколько машин шипованых .Если хотя бы 60-70% имеет смысл


а что это вобщето идея не ставить шипы на ведущие чтобы их при пробуксовках по асфальту не вырывало

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:38 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Ты не понял принцип , шипы должны сзади .Смотри ситуацию - ты тормозишь , шипы спереди , жопа улетает .Ааааа, ставь везде да ивсё :facepalm .Я не ставлю ваще , беру резину с песком да и всё

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:35 
Не в сети
Бумчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:10
Сообщения: 5763
Откуда: Киев
Авто: Dodge Durango 5.7 HEMI
шипы - фигня. только если у тебя двор/гараж де-то в заднице и надо выгребать по сугробам и гололеду.
Какая бы не была зима - через день после снегопада уже на дороге чистый асфальт :)

_________________
No matter what you do it won't work too good if you don't tighten the bolts!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:34 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
BuM!!! писал(а):
шипы - фигня. только если у тебя двор/гараж де-то в заднице и надо выгребать по сугробам и гололеду.
Какая бы не была зима - через день после снегопада уже на дороге чистый асфальт :)

+100

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:43 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
BuM!!! писал(а):
шипы - фигня. только если у тебя двор/гараж де-то в заднице и надо выгребать по сугробам и гололеду.
Какая бы не была зима - через день после снегопада уже на дороге чистый асфальт :)


у меня гараж в заднице (в цетре киева :hahaha: ) кооператив "космос".

чтобы поехать нужно выполнить несколько квестов

1) расчистить снег чтобы открылись ворота (часа полтора(
2) не застрять не чищеной колее между рядов гаражей
3) если добрался до КПП то предстоит преодолеть 45 градусный подъем до краснозвездного проспекта

когда машины подъезжают у подъему охранники смотрят на это как на шоу.

самый жыйр был когда я в прошлом году на этом подъеме выкарабкался на зимней резине мимо буксующей таврии :) но это было на грани провала

и такая картина в гараже еще долго держится даже после того как на дорогах общего назначения уже давно снега нет

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро ЗИМА,СНЕГ, Новый год
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:16 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
Hunter писал(а):
BuM!!! писал(а):
шипы - фигня. только если у тебя двор/гараж де-то в заднице и надо выгребать по сугробам и гололеду.
Какая бы не была зима - через день после снегопада уже на дороге чистый асфальт :)


у меня гараж в заднице (в цетре киева :hahaha: ) кооператив "космос".

чтобы поехать нужно выполнить несколько квестов

1) расчистить снег чтобы открылись ворота (часа полтора(
2) не застрять не чищеной колее между рядов гаражей
3) если добрался до КПП то предстоит преодолеть 45 градусный подъем до краснозвездного проспекта

когда машины подъезжают у подъему охранники смотрят на это как на шоу.

самый жыйр был когда я в прошлом году на этом подъеме выкарабкался на зимней резине мимо буксующей таврии :) но это было на грани провала

и такая картина в гараже еще долго держится даже после того как на дорогах общего назначения уже давно снега нет

Серега там конечно не сладко, но я по этому кооперативу разсекал на Шпале с лысой летней резиной, главное с разгончику, да и сыпят там у вас песочком все проблемные места...

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.