Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 27 апр 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мойка днища в Киеве
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:16
Сообщения: 885
Откуда: Kiev
Авто: T-bird V8 '95
Тема началась туточки viewtopic.php?f=15&t=8353&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B0&start=50
Думаю будет актуально перенести в общий раздел из технического. Ну и отзыв теперь я могу написать.
И так, заехал вчера туда помыться и заодно прояснить ситуацию с мойкой днища.
Первое, что меня поразило, женщина ростом до 165см в возрасте (как она призналась позже, ей скоро 50 будет :facepalm ). Поразило, потому как всегда считал (и был опыт), что женщина, ввиду своих физических возможностей, хорошо вымыть "керхером" не сможет. А я тут еще про днище спрашиваю. Ну да ладно, мыться надо, на СТО заждались, а я как "кое-кто" грязный.

Химия, которой покрывается машина (и днище тоже) в металлическом баллоне под давлением (не меньше 10 кг). И вот эта женщина спускается вместе с ним в "яму"(предварительно одев кенгурушку, что бы не намочить голову). Потом сама же вынимает его оттуда. Залазит туда уже с "керхером" и минут 20 поливает водой. Снова вылазит и поливает химией кузов, перемещая тяжелый баллон по периметру (бетонный пол весь в ямах, балон не катится,а прыгает). Снова берет "керхер" и еще минут 20 смывает остатки грязи и химии с кузова. Благо дело конструкция пистолета с возможностью изменять угол струи. Ей не пришлось вставать на табурет, просто подняла пистолет над крышей и, сделав угол насадки 90 градусов, тщательно помыла крышу.
В общем мойка обошлась 150 грн. - дороговато (салон не мыли), но видя как эта женщина прыгает вокруг машины и как ей тяжело со всеми этими приспособлениями, я не посмел уточнить стоимость. Что ж это творится, ей с внуками сидеть надо, а она балоны таскает :facepalm

P.S. Сказала, что у нее на мойке студентики работают, просто после выходных у них головка бо-бо, поэтому сама целый день. Зазывала заезжать на постоянной основе. Проем багажника не вымыт, она его вообще не открывала, а я спешил и не напомнил. Моторный отсек и рычаги отмыты на 5+, теперь лучше видно откуда что капает.
Адрес: ул. Лодыгина, 2, автобаза "Турист", заезд с ул. Яблочкова


Вложения:
Мойка.JPG
Мойка.JPG [ 74.18 КБ | Просмотров: 1602 ]

_________________
Изображениеlong live rock'n'roll Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойка днища в Киеве
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:27 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
шланги не порезала керхером и то хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мойка днища в Киеве
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 20:33 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:43
Сообщения: 292
да обычно там студенты моют, моют не плохо и керхер там промышленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.