Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 29 апр 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:51 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:41
Сообщения: 2197
Авто: Tata Gurkha и Bentley Brooklands
Получится-не получится у меня установить новый 2 DIN в машину, но всё-равно куплю "штатный" мафон на Севиль 92-95 г.в. желательно на CD/кассетах, а именно DELCO Bose Gold Series. . Если вдруг у кого-то он валяется, или кому-то не нужен - то готов всегда купить, и быть признательным )!
Всё-таки лучшим звучание, чем в "заводской" настроенной аудиосистеме Seville, и быть не может(лично перепробовал и убедился).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 14:43 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
PCcar есть желание встроить в авто? компьютер в авто.

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:40 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:28
Сообщения: 569
Откуда: киев
Авто: cadillac seville 92. 4,9. hyundai matrix crdi
Друг подогнал такую штучку. Под носитель мр3, СD. Разъём-3,5мм. И, как ни странно, прилично работает.


Вложения:
20052011031.jpg
20052011031.jpg [ 493.58 КБ | Просмотров: 5797 ]

_________________
Эх, поднять бы уровень жизни с прожиточного до зажиточного!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:51 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
http://www.oldmerin.net/board/lofiversi ... 52042.html вот такие штуки надо ставить, очень смотрится и звучит :so_happy:

Panasonic CQ-TX5500W

а что касаемо ACDelco я бы не торопился с покупкой. или по крайне мере надо знать какого он года, ACDelco наносило очень неудачное покрытие на свои платы до 1995 года, со временем все дрожки в майфуне вздуваются и качство звучания снижается или вообще не работает. Мастера отказываются от ремонта по этой причине, т.к. требует перепайки дорожек плат. подбери лучше дизайн подходящий и поменяй динамики, все равно технологии 20 летней давности отстают по качеству на порядок а то и больше.


Вложения:
Panasonic-CQ-TX5500W.jpg
Panasonic-CQ-TX5500W.jpg [ 36.37 КБ | Просмотров: 5787 ]

_________________
ненуашо.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:06 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:41
Сообщения: 2197
Авто: Tata Gurkha и Bentley Brooklands
atom писал(а):
http://www.oldmerin.net/board/lofiversion/index.php/t52042.html вот такие штуки надо ставить, очень смотрится и звучит :so_happy:

Panasonic CQ-TX5500W

а что касаемо ACDelco я бы не торопился с покупкой. или по крайне мере надо знать какого он года, ACDelco наносило очень неудачное покрытие на свои платы до 1995 года, со временем все дрожки в майфуне вздуваются и качство звучания снижается или вообще не работает. Мастера отказываются от ремонта по этой причине, т.к. требует перепайки дорожек плат. подбери лучше дизайн подходящий и поменяй динамики, все равно технологии 20 летней давности отстают по качеству на порядок а то и больше.



НЕА! Не отстают технологии 20-летней давности от новой "попсы" и ширпотреба. .
Купил я за 320 баксов в идеальном состоянии DELCO Bose Gold Series и не е. . . мозги - поставил его в машину. . Звучание БОМБА! Объемное, басовитое, сочное. . . на ВСЕЙ громкости не запирает - за километр слышно !!! Это лучший вариант для Кадиллак 1992, ибо чтоб добиться нормального звучания - нужно вложить в аудиосистему как минимум баксов 500-600 . . . я решил не трогать и не переделывать "заводское", и просто поменял "голову" с CD ! Я лично доволен!

ПАНАСОНИК который на фото тоже оч. нравится! Не знаю как он звучит, но. . . взял бы его только из-за одного дизайна !!!

McIntosh - это Cadillac среди аудиосистем! =) - лучше уже не найти! - но, он слишком дорог, но того стоит.

Накамичи - это отстой (ИМХО) - у меня стоял в "мерседесе" - он даже не все диски читает и прыгает на кочках, а звучание средненькое. . .

Кстати, на счет надежности Daytona Elecnronic Laboratories Co. я бы сомневаться не стал, ибо у меня во втором Севилле 1995 стоит такой же Делко Боус, и ни единого нарекания на его работу небыло(!) - не смотря на его возраст 16 лет. . . Думаю, ни один "современный" магнитофон столько-бы не прожил ) )


Последний раз редактировалось Дон 22 май 2011, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:10 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
этот панас вообще ламповый. :) там звук очень живой

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:15 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:41
Сообщения: 2197
Авто: Tata Gurkha и Bentley Brooklands
atom писал(а):
этот панас вообще ламповый. :) там звук очень живой


Мда. . Нравится Панасоник! Хорош! Он у меня №1 на примете )!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:55 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
примерный прайс на этот майфун 700-800 у.е. его выпустили маленькой партией, какой то там юбелейный выпуск. На е-бай можно поймать его. Один из минусов ручка регулировки громкости для праворульных авто. вот неюольшой отзыв владельца http://market.autoua.net/catalog/car_el ... /comments/

Плюсы: Качественный звук; Эргономика; Дизайн
Минусы: Отсутствует поддержка WMA, DVD и флэш-накопителей

Ламповый предусилитель смягчает "цифровое" звучание. К тому же лампа, по своей природе, работает как компрессор, поэтому в выходном сигнале отсутствуют ярко выраженные пики, бас становится более плотным, а "верха" не режут слух. Лучше всего звучат классика, классик-рок, все виды транса, кроме хардстайла, хаус, и прочая не жесткая электронная музыка. Немного теряют в динамике звучания металл, драм-энд-бэйс, кроме джангла (звучит великолепно), электро-хаус, минимал-техно и прочая музыка в которой делается акцент на жесткий кик и ярко выраженные ударные. Что касается других стилей, то они приобретают в звучании теплую окраску. Рекомендую устанавливать только в купе с внешними усилителями, так как встроенный усилитель в данной магнитоле только для галочки, и качеством звучания сходен с недорогими моделями прочих магнитол. В целом это головное устройство стоит своих денег. Конечно у него есть много достойных соперников в данном классе, но его дизайн просто уникален. Оно отлично смотрится в представительском седане (например в Мерседес W140, как у меня :)) или дорогом купе.

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:29 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
atom писал(а):
....Ламповый предусилитель смягчает "цифровое" звучание...

Этот прием называется "экстайер" - ну в общем, если надо то "цифра" с иммитирует этот эффект лучше, только это никому не надо ;)
atom писал(а):
... К тому же лампа, по своей природе, работает как компрессор, поэтому в выходном сигнале отсутствуют ярко выраженные пики, бас становится более плотным, а "верха" не режут слух...


только вот на выходе "цифрового звука" уже нет ярко выраженных пиков :pardon: .

А более плотный бас - означает, что после экстайера он начинает звучать на обертонах, т.е. "бумбокс ширпотребовский" аднако :pardon: .

Качественный бас - это "грудак" или "софт грудак" - лампачи такое делать не умеют - только цифровики :yes: - это признано всеми, кто понимает в качестве басового звучания.

atom писал(а):
... Что касается других стилей, то они приобретают в звучании теплую окраску...

Теплая окраска получается только за счет обогащения звука "четными гармониками", т.е. специфическими искажениями :pardon: ...

В общем лампа - это анахронизм, мало чего имеющий общего с качеством.

Применение ламп - это своего рода фетиш и не более :)

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 20:55 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
а АА не фетишь? :so_happy:

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.