Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 29 апр 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 00:17 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
Парни посоветуйте какое масло заменить в двигателе и какую промывку использовать, желательно промывочное масло и не присадки 10 минутки.
Думал кендал себе заливать http://kendall.org.ua/motornoe-maslo/gt ... anium.html, но тут какой то шум начался по поводу этого масла, начались смутные сомнения.
Второй вариант Люкви молли http://webauto.com.ua/c14_46_53-Sinteti ... AA_4l_7516
Двигатель у меня пробег 170 000 км, и чет резко упало давления масло на горячую возможно изза масло непонятного в двигателе, я ео вообще не менял с момента покупки и посему не знаю шо там такое, но и на авто особо не езжу.

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 08:25 
Не в сети
Герр Гюнтер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 22:23
Сообщения: 11719
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 5.1
После промывки есть нехилый шанс что давление еще упадет

Скорее всего износились вкладыши коленвала или что менее вероятно маслонасос

А именитые масла все нормальные если ты уверен что купил не подделку

Если на официальном немецком сайте ликви моли заглянуть в oil guide то там рекомендуется вот это

http://webauto.com.ua/c14_46_53-Sinteti ... CH_5l_1925

PS сам езжу на ливи моли. Покупать лучше у провереных дилеров или дистрибьютера. Завозит его сюда Камион Оил. Неподделку можешь взять к примеру в сети АТЛ

_________________
Изображение
Chevrolet Camaro 1988 5.1L V8 carb, T-5 ручка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 14:28 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
atom писал(а):
... желательно промывочное масло и не присадки 10 минутки....

А чего?
10минутные промывки (желательно импортные) - как раз и делают из мотороного масла промывочное, а остатки такой промывки испарются после 20 минут после использования, не нанося вреда ни маслу ни двигателю...

Насчет промывочного масла - даже не знаю что это такое :unknown: - это базовое масло без присадок? такое масло в мотор категорически запрещено лить.


atom писал(а):
... я его вообще не менял с момента покупки и посему не знаю шо там такое, но и на авто особо не езжу.

Ну, от того что вы его не меняете, лучше масло не становится - полюбому менять...

Если не знаете чтобыло налито ранее, лучше воспользоваться 5 ...10минутной промывкой....

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:11 
Не в сети
Клуб члена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:02
Сообщения: 799
Откуда: Киев
Авто: Husqvarna 365
Hennady писал(а):
Насчет промывочного масла - даже не знаю что это такое :unknown:


http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=1053695

настораживает, что все эти промывочные масла родом из СНГ :pardon:

хотя вот даже у ВР такое есть...

http://webauto.com.ua/c14_47-Promivochnie_masla

_________________
Two stroke or no stroke!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:37 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
Varyag писал(а):
...настораживает, что все эти промывочные масла родом из СНГ :pardon:...


Так о тож ;)

Varyag писал(а):
...хотя вот даже у ВР такое есть...

И что дальше? применять масло BP? :sorry: , поностью из системы промывочное масло не удалишь....

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 22:38 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:09
Сообщения: 2326
Авто: Jaguar x-type AWD 3.0L black
В общем седня купил кендал-титан 5w-30 на зиму думаю само то. Ну масло как масло, за 6 литров 474 грн.
Вместо промывочного масла взял промывку ХАДО 250мл 20 минутку или проехать от 20км до 1000 км, так написано на банке. В общем залил промывку покатался чуток, давление поднялось с 20 до 30 пси. Слили жижу, залил кендал влезло до полного 4.5 литра, масло в давлении поднялось до 30пси как и с промывкой. Вот подумываю тюбик ХАДО вбухать в двигатель. Сейчас типа третие поколение, вроде работает. :hospital:

_________________
ненуашо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:37 
Не в сети
Клуб члена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:02
Сообщения: 799
Откуда: Киев
Авто: Husqvarna 365
atom писал(а):
В общем седня купил кендал-титан 5w-30 на зиму думаю само то. Ну масло как масло, за 6 литров 474 грн.
Вместо промывочного масла взял промывку ХАДО 250мл 20 минутку или проехать от 20км до 1000 км, так написано на банке. В общем залил промывку покатался чуток, давление поднялось с 20 до 30 пси. Слили жижу, залил кендал влезло до полного 4.5 литра, масло в давлении поднялось до 30пси как и с промывкой. Вот подумываю тюбик ХАДО вбухать в двигатель. Сейчас типа третие поколение, вроде работает. :hospital:


тюбик ХАДО лить НЕ НАДО :stars:

зачем портить хорошее масло присадками? все присадки, которые нужны маслу, там уже есть. Зачем его портить еще одним набором присадок...пускай даже и третьего поколения?

_________________
Two stroke or no stroke!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:37 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
atom писал(а):
Думал кендал себе заливать http://kendall.org.ua/motornoe-maslo/gt ... anium.html, но тут какой то шум начался по поводу этого масла, начались смутные сомнения.

Какой шум? :unknown:
Varyag писал(а):
тюбик ХАДО лить НЕ НАДО :stars:

зачем портить хорошее масло присадками? все присадки, которые нужны маслу, там уже есть. Зачем его портить еще одним набором присадок...пускай даже и третьего поколения?

+стопитсот

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:42 
Не в сети
Клуб члена
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:02
Сообщения: 799
Откуда: Киев
Авто: Husqvarna 365
atom писал(а):
Двигатель у меня пробег 170 000 км, и чет резко упало давления масло на горячую возможно изза масло непонятного в двигателе, я ео вообще не менял с момента покупки и посему не знаю шо там такое, но и на авто особо не езжу.


тока сейчас вчитался в это. Давление масла по приборной панели смотришь? Я где-то то ли у нас то ли на американском форуме читал, что если в большой двигатель американской машины залито чего-то типа полусинтетики 10W40 то датчик давления глючит и плющит от того, что рассчитан он как правило на 5W30 и другие такие же (10В30, 10В20 и иже с ними), как правило полностью синтетические.

Учитывая, что залито в понтик скорее всего было самое дешевое 10В40 полусинтетика, а ты сейчас залил более текучее и "жесткое" 5в30 полностью синтетику, то давление от этого и выросло. ХАДО тут абсолютно не причем :drinks:

_________________
Two stroke or no stroke!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена масла в двигателе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:03 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
atom писал(а):
....Вместо промывочного масла взял промывку ХАДО 250мл 20 минутку или проехать от 20км до 1000 км, так написано на банке. В общем залил промывку покатался чуток, давление поднялось с 20 до 30 пси....

Фу, бяка. :( Я ей только свечи чищу и маслоотделитель на клапанной крышке.... Блин и еще катались на этой хрене :stars: .
А давление от чего поднялось, вязкость поднялась, а какже скорость доступа свежего масла в компенсаторы :sorry: , блин ну чо у нас за народ :wall: :wall: :wall:
atom писал(а):
....Слили жижу, залил кендал влезло до полного 4.5 литра, масло в давлении поднялось до 30пси как и с промывкой....

А зачем тогда 6 литров масла покупать :unknown: , если вся жижа с промывкой остается в двигателе...
atom писал(а):
....Вот подумываю тюбик ХАДО вбухать в двигатель. Сейчас типа третие поколение, вроде работает. :hospital:

Да, давай вбухивай, потом посмотришь как гей-гель ХАДО отреагирует на взвесь Титана в масле Кендалл :rofl:
Я один раз видел :crazy: - хватит ... Будем считать, что у меня был "из ряда вон выходящий случай"...

P.S. в общем дело ваше, да и деньги тоже. Удачи :hi: ...

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.