Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:35 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Раз в 5-10 т . у меня начинает пищать ремень. Приходится его менять. Не могу понять , почему. Стирается до блеска ручеёк в самом его низу, боковые кромки в нормальном состоянии. Может это быть из-за того, что у меня немного подтекает масло с сальник помпы и немного с трубок охлаждения коробки? Или может у меня проблема со шкивами, типа, на каком то шкиве глубина ручейков больше, чем надо? Есть вообще данные по высоте ручейков на шкивах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:48 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
плохое качество роликов и натяжителя . конченные от времени шкивы навесного оборудования .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 11:59 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:19
Сообщения: 524
Откуда: Одесская обл.
Авто: Chevrolet Blazer LS USA 1997 г. 4.3 л. МКПП , 4х4
Ремень должен иметь контакт со щеками шкива (которые должны иметь правильный V образный профиль) только боковыми поверхностями, а с вопроса следует, что это не соблюдается, что и приводит к его пробуксовке. Какой из шкивов изношен видно визуально, определяй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:20 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Такс.. Ну я где то так и думал. Тогда ещё вопрос: так как я подбирал просто ремень на Перова, может быть такое, что по длине и количеству ручейков подобрали правильно, а вот с толщиной этого ручейка и V-формой ошибочка вышла? Я к тому, что если заказать оригинал, может проблема уйдёт? Или куда в Киеве можно подъехать на диагностику шкивов? Просто так, от "лишь бы было" менять все шкивы не очень хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:24 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
не уйдет . никуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:26 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Капитан Улитка писал(а):
не уйдет . никуда

А ты можешь своим намётанным глазом посмотреть на шкивы и сказать, какой менять? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:32 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Выход есть , снять шкивфы и на токарном станке углубить канавки а по наруже ровно на столько же проточить иначе будет распускать ремень на шнурки .
Купи уж новые шкивы ,не жлобься

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:43 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Pferd писал(а):
Выход есть , снять шкивфы и на токарном станке углубить канавки а по наруже ровно на столько же проточить иначе будет распускать ремень на шнурки .
Купи уж новые шкивы ,не жлобься

Я не то, что жлоблюсь. Просто вот ещё какой момент. При покупке авто на нём стоял родной ремень, который от старости уже задубел малёхо и пищал только при больших оборотах двигателя. На холостых и обычных при спокойной езде писка не было. Так вот, когда ставлю его, писк не усиливается. Тоесть он как и пищал на высоких оборотах, так только на них и пищит. А вот два подобранных ремня на Перова через несколько тысяч начинают пищать на оборотах, а через 5-8 т. зверзки начинают пищать и на холостых. Причём на родном износ равномерный по всей канавке, а вот на подобранных только внутри. Есть ещё момент. У меня накрылся как раз перед установкой подобранного ремня шкив генератора и мне поставили новую сердцевину с валом и шкивом. Откуда этот шкив - я не знаю. Может именно он не такой, как надо и стирает ремень? Я потому и спрашиваю, где можно замерять все шкивы на предмет идентичности канавок..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:08 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Денябрик писал(а):
Я потому и спрашиваю, где можно замерять все шкивы на предмет идентичности канавок..

купи новый натяжной или паразитку и сравни с теми что на генераторе и ГУР .Пищит обычно генератор , или гур .На к/валу не пищит там самый большой диаметр обхвата .Ещё можешь купить ремень типа crocodile


Вложения:
ремень.jpg
ремень.jpg [ 28.14 КБ | Просмотров: 3685 ]

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремень навесного
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 13:26 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:22
Сообщения: 2569
Откуда: Киев
Авто: Chevrolet Caprice, 4.3 1994г.в.
Pferd писал(а):
Денябрик писал(а):
Я потому и спрашиваю, где можно замерять все шкивы на предмет идентичности канавок..

купи новый натяжной или паразитку и сравни с теми что на генераторе и ГУР .Пищит обычно генератор , или гур .На к/валу не пищит там самый большой диаметр обхвата .Ещё можешь купить ремень типа crocodile

Ну, паразиток у меня нет. У меня генератор-гур-к/вал-натяжной-конд-генератор.. Пищит в районе генератора / кондиционера. Мастера говорили, что если кондёр прижимать, писк пропадает немного. Это они делали без меня, поэтому мне сложно сказать, что они имели ввиду. Но сам кондёр стоит на штатном месте. Может его шкив наперекос стоит немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.