Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 18 апр 2024, 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:35 
Не в сети
General Lee

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:51
Сообщения: 9509
Откуда: Cornelius, NC
Авто: Volvo 240
123 писал(а):
Мне кажется, что так задумано изначально - большинство всегда заправляет полный бак и медленно падающая стрелка приятна глазу.

какой в этом смысл? чтобы встать где то за 50 км до ближайшей заправки? мне приятно когда всё чётко работает :unknown:

_________________
Бывшие: 96 Taurus, 93 Taurus, 95 Crown Vic, 97 Yukon, 96 Caprice SS, 99 Dakota, 96 Impala SS, 95 Cherokee XJ, 05 PT Cruiser, 98 Camaro, 03 Blazer, 02 Windstar, 97 Taurus Wagon, 02 Focus Wagon, 06 RAM 1500, 89 Mustang GT, 96 Suburban, 92 Mustang LX Vert, Ford Explorer 6" lifted


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:37 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
123 писал(а):
...Это в очень многих машинах так. Причина в нелинейном изменении сопротивления реостата при линейном перемещении поплавка....

Чяво? :crazy:

А вы не задумывались, что датчик меряет уровень, а не объем бака ;) .

Второй момент обратка которая льет в "стакан" где установлен сам насос - он также немного влияет на точность показаний...

123 писал(а):
...Мне кажется, что так задумано изначально - большинство всегда заправляет полный бак и медленно падающая стрелка приятна глазу....


Фантазмогонево :stars:

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:14 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:08
Сообщения: 861
Авто: .
Hennady писал(а):
123 писал(а):
...Это в очень многих машинах так. Причина в нелинейном изменении сопротивления реостата при линейном перемещении поплавка....

Чяво? :crazy:


Очень подробно и доходчиво описано в любой автомобильной литературе, кроме той книжечки, которая идёт вместе с машиной.

Hennady писал(а):
А вы не задумывались, что датчик меряет уровень, а не объем бака


Наверное, про уровень известно всем.
От положения оси поплавка (в центре бака или вверху) зависит угол, на который будет перемещаться поводок поплавка при изменении уровня (соответствующему уровню положение поплавка) - школьная геометрия. От изменения угла зависит расстояние пройденное ползунком реостата.
При расположении оси в центре бака – движение поводка точнее отражает изменение уровня, но накладывает отпечаток нелинейность параметров реостата. При верхнем расположении оси, правильно складывая нелинейное движение поводка и нелинейное изменение параметров реостата, получают +/- точное соответствие уровня.
Вертикальное или горизонтальное положение реостата, место подачи питания (до ползунка или после), форма реостата, материал резистора, форма бака и даже температура в баке – тоже накладывают свой отпечаток.
Технически нет никаких проблем сделать показания точными - всё это было известно ещё на заре автомобилизма.

Hennady писал(а):
Второй момент обратка которая льет в "стакан" где установлен сам насос - он также немного влияет на точность показаний...

Объём стакана (до 1 литра) очень сильно отличается от объёма бака (в нашем случае 76 литров) – погрешность не значительная.
Если бак полон, то и стакан полон, если бак полупуст – стакан должен быть полон, чтобы насос не хватал воздух при колебаниях топлива. Но уровень меряется вне стакана. Ситуацию, когда в баке 1,5 литра и из них 1 литр в стакане я бы не рассматривал - не экплуатационный режим.

Hennady писал(а):
123 писал(а):
...Мне кажется, что так задумано изначально - большинство всегда заправляет полный бак и медленно падающая стрелка приятна глазу....


Фантазмогонево :stars:

Моменты психологии человека ещё никто не отменял, их все стараются учесть. Время и эпохи меняются – психология человека и его повадки – постоянны.
Опять таки – написано "мне кажется", что означает "ИМХО" = "IMHO" = "In My Humble Opinion" = "по моему скромному мнению".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:51 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
123 писал(а):
BuM!!! писал(а):
Господа, вот сколько раз уже обсуждалось и все-равно все натыкаются на одни и те же грабли: невозможно оценить АА так, чтоб всем понравилось. У каждого свой подход, свои средства, свои цели.
У 123 великолепный кади. Лучший из тех что я видел. Если сравнивать с авто того же года, то по состоянию с ним может соревноваться на равных только всем известный Caprice Че Гевары.

Мне никогда не нравилось определение лучшая или идеальная машина, особенно в сравнении с чужой. Время делает свое дело - вчера идеальный, сегодня не идеальный, завтра, приложив силы и финансы, опять идеальный. И понятие идеал у всех разное. С моей точки зрения, моя очень хорошая, но не идеальная. И у Алексгрига очень достойная машина (уже видел) относительно уплаченных им $15. Мне кажется, люди, продававшие ее, не полностью понимали, чем они владели. Или кто-то намеренно ввел их в заблуждение.

ты видел каприз Сереги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:51 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
парни так какое сопротивление надо параллелить скажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:21 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:08
Сообщения: 861
Авто: .
shurup писал(а):
123 писал(а):
BuM!!! писал(а):
Господа, вот сколько раз уже обсуждалось и все-равно все натыкаются на одни и те же грабли: невозможно оценить АА так, чтоб всем понравилось. У каждого свой подход, свои средства, свои цели.
У 123 великолепный кади. Лучший из тех что я видел. Если сравнивать с авто того же года, то по состоянию с ним может соревноваться на равных только всем известный Caprice Че Гевары.

Мне никогда не нравилось определение лучшая или идеальная машина, особенно в сравнении с чужой. Время делает свое дело - вчера идеальный, сегодня не идеальный, завтра, приложив силы и финансы, опять идеальный. И понятие идеал у всех разное. С моей точки зрения, моя очень хорошая, но не идеальная. И у Алексгрига очень достойная машина (уже видел) относительно уплаченных им $15. Мне кажется, люди, продававшие ее, не полностью понимали, чем они владели. Или кто-то намеренно ввел их в заблуждение.

ты видел каприз Сереги?

К сожалению, не видел. Хоть ссылку на фото дай.
Я не люблю меряться длиной и толщиной - но посмотрел бы с большим интересом.
Касаемо лучший/худший - мне не хотелось бы,чтобы мои машины кто-то признавал лучшими - это ко многому объязывает, а предела совершенству нет, и кроме машин есть много всего другого интересного.
У меня хорошая машина, но больших моих заслуг в этом нет - так сложились обстоятельства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:26 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cap ... heguevara/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:54 
Не в сети
Немец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:39
Сообщения: 8867
Откуда: Киев
Авто: Mercedes-Benz
123 писал(а):
....Очень подробно и доходчиво описано в любой автомобильной литературе, кроме той книжечки, которая идёт вместе с машиной....

прекратите нести "пургу" :hahaha:
123 писал(а):
....Наверное, про уровень известно всем.....


123 писал(а):
....От положения оси поплавка (в центре бака или вверху) зависит угол, на который будет перемещаться поводок поплавка при изменении уровня (соответствующему уровню положение поплавка) - школьная геометрия. От изменения угла зависит расстояние пройденное ползунком реостата.
При расположении оси в центре бака – движение поводка точнее отражает изменение уровня, но накладывает отпечаток нелинейность параметров реостата. При верхнем расположении оси, правильно складывая нелинейное движение поводка и нелинейное изменение параметров реостата, получают +/- точное соответствие уровня.
Вертикальное или горизонтальное положение реостата, место подачи питания (до ползунка или после), форма реостата, материал резистора, форма бака и даже температура в баке – тоже накладывают свой отпечаток......

Я за принцип работы поплавка не спрашивал.

Хотя можно добавить, что он работает в мостовой схеме ;)

123 писал(а):
....Технически нет никаких проблем сделать показания точными - всё это было известно ещё на заре автомобилизма.......

Ага, делать бак геометрически правильной формы :hahaha:

123 писал(а):
...Объём стакана (до 1 литра) очень сильно отличается от объёма бака (в нашем случае 76 литров) – погрешность не значительная.
Если бак полон, то и стакан полон, если бак полупуст – стакан должен быть полон, чтобы насос не хватал воздух при колебаниях топлива. Но уровень меряется вне стакана. Ситуацию, когда в баке 1,5 литра и из них 1 литр в стакане я бы не рассматривал - не экплуатационный режим.

Моменты психологии человека ещё никто не отменял, их все стараются учесть. Время и эпохи меняются – психология человека и его повадки – постоянны.
Опять таки – написано "мне кажется", что означает "ИМХО" = "IMHO" = "In My Humble Opinion" = "по моему скромному мнению".


во "струячит" :crazy: , не ну занятно, прикольно читать :pardon:

_________________
"Зиг хайль май лайф"...
Счастлив не тот, кто выбрал «правильный» путь, а тот, кто любит свою дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:02 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:08
Сообщения: 861
Авто: .
Hennady писал(а):
прекратите нести "пургу" :hahaha:
Я за принцип работы поплавка не спрашивал.
Хотя можно добавить, что он работает в мостовой схеме ;)
Ага, делать бак геометрически правильной формы :hahaha:
во "струячит" :crazy: , не ну занятно, прикольно читать :pardon:

Герой, не нравится - не читай. Считаешь, что неправильно - напиши правильно.
Зачем гниль разводить? Это ж, вроде, не твоя любимая атмосфера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Black Fleetwood-принимаете?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:07 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:13
Сообщения: 23218
Авто: Nissan Leaf 12
я не скажу какие вызывает чувства надпись о том как приятно человеку с 5.7 шо у него стрелка не двигаецца . где-то тут закрадываеццо мысль о том шо он не совсем готов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.