Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 19 апр 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:52 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:23
Сообщения: 2316
Авто: Fire383/Т5 на ходу
отламай это все, бамперы резиновые, все от них отпадает

кста какой город?

_________________
mr_Capone писал(а):
инжектор? не, не слышал :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:48
Сообщения: 983
Откуда: Винница
Авто: =)
зад и правда тяжолый визуально...особенно после "пеинта" :hahaha:


Последний раз редактировалось *American Chopper* 28 май 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 13:05 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 22:09
Сообщения: 10042
Откуда: Киев
Авто: Бывший : Pontiac Grand Prix
готовся, шпатлевка может снятся вместе с металлом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:33 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:15
Сообщения: 397
Откуда: Ів.-Франківськ
Авто: III gen F-bird V8
Сьогодні зранку сів розбирати машину.
Я готувався до найгіршого і, впринципі, всі побоювання справдились.

Сорі за телефонну якість фоток, під руками іншого не було.
- третя фотка - ніша під запаскою. Хлам, труха, слів нема... Кронштейн кріплення запаски відсутній. Запаска нульова, з "пупиришками"...

- Горб що над мостом в місцях стику з арками прогнив наскрізь, аккурат по швах, де був заводський шовний герметик (частково видно на другій фотці).

- Перша фотка - дно під ногами водія. Сама панель вкрита поверхневою іржою, так само як і з пасажирського боку але на стику з порогом і передньою аркою... Видно прогнило раніше і хтось криворукий піднімав домкратом під дно. Словом там по довжині сантиметрів 40 діра.

- Передостання фотка показує рідний колір машини. Я поверхнево гуглив в неті але не знайшов такого. Колір - темнозелений металік, майже як пляшка. По всій машині рідні GM наклейки, навіть в задній стійці знайшов рідний акустичний динамік з написами Pontiac. Delco.GM. Давно не бачив нічого подібного. В задніх крилах заводські наклейки з ВІН-кодом, морда теж вроді ціла. Словом, не товчений.


Тепер питання:

- Двері погнили по низу, обидвоє, пасажирські - наскрізь. Шуби цілі. Існують ремкомплекти в природі чи варити підручними кусками? (фоток нема)

- Цікавить вигляд відкритих дверей зверху, з торця з опущеним склом. Я відірвав звідти колхозні молдинги на двосторонньому скотчі і уяви не маю як має виглядати сток.
Ущільнювачі - труха. Права верхня накладка складається з двох частин і тримається на чесному слові. Макс обіцяв іншу :)

- Рідних кліпс знайшов одиниці по всій машині. Все на саморізах. Ненависть!!! Думаю знайду замінники, зараз багато видів продають.

- Чи реально зняти шумку з моторного щита не відкручуючи панель приладів? Під нею сиро і видно поверхневу іржу, треба обов"язково зачистити але шумку щось притискає посередині, там де тунель. Хтось стикався?


Ну, це з самого критичного. Бампери ламати буде уже зварювальник або маляр але потрібні молдинги.
Фаєр живе в Франківську.

п.с. що за моторчик під замком задніх дверей?


Вложения:
28052011133.jpg
28052011133.jpg [ 206.86 КБ | Просмотров: 2985 ]
28052011132.jpg
28052011132.jpg [ 209.35 КБ | Просмотров: 2985 ]
28052011131.jpg
28052011131.jpg [ 211 КБ | Просмотров: 2985 ]

_________________
4-bolt main SBC 350 Vortec, milled, ported, >10:1 CR, CompCams roller camshaft, Weiand Stealth intake, Holley 650 DP carb, 1 5/8'' MAC headers, 3'' full length exhaust, MSD StreetFire HEI, A/C, 5-speed manual, Torsen diff, 3.23 gears.


Последний раз редактировалось RaceFace 28 май 2011, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:37 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:15
Сообщения: 397
Откуда: Ів.-Франківськ
Авто: III gen F-bird V8
далі


Вложения:
28052011135.jpg
28052011135.jpg [ 279.68 КБ | Просмотров: 2984 ]

_________________
4-bolt main SBC 350 Vortec, milled, ported, >10:1 CR, CompCams roller camshaft, Weiand Stealth intake, Holley 650 DP carb, 1 5/8'' MAC headers, 3'' full length exhaust, MSD StreetFire HEI, A/C, 5-speed manual, Torsen diff, 3.23 gears.


Последний раз редактировалось RaceFace 07 окт 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 20:06 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:23
Сообщения: 2316
Авто: Fire383/Т5 на ходу
корчец, но не парься думаю это 2000грн у сварщика, кузов очень крепкий даже в таком состоянии, все равно на лонжероны пожизни масло кидает, там никогда не гниет :rofl:

что бы снять шумку нужно и торпеду снять

мотор автодотяжки крышки багажника

за сколько ты ее взял?

_________________
mr_Capone писал(а):
инжектор? не, не слышал :unknown:


Последний раз редактировалось MAX 28 май 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 20:15 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:23
Сообщения: 2316
Авто: Fire383/Т5 на ходу
под ноги водителя течет по проводу открывания капота, там все отверстия должны быть с уплотнителями круглыми

возле вакуумного усилителя смотри, и все отверстия проложи уплотнителями круглыми, течь не будет, я так успел свою спасти, а то и у меня бы к данному моменту ноги выпали бы уже

после сварки налей САМ, смачно, полбанки щелочного грунта, по всем нижним частям кузова и покрась
(все делать кисточкой только, чтоб не закрасить торпеду и прилегающее барахло)

шумку из войлока если будешь класть то клади в пакеты и герметично заклеивай скотчем, тогда не будет собираться влага и не повториться коррозия

_________________
mr_Capone писал(а):
инжектор? не, не слышал :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 20:34 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:15
Сообщения: 397
Откуда: Ів.-Франківськ
Авто: III gen F-bird V8
- зйом торпеди геморний? я просто з дротами не дуже дружу, боюсь не скласти потім :) був би дуже вдячний за ссилочку на процес якщо така існує у когось.

- я чесно кажучи думаю що зварювальник запросить ну ніяк не менше 500 баксів. я хочу всю машину обдерти до металу, верх і низ, всі шпари... За повний перекрас з грунтом, шпатлівкою і т.д. озвучили 1 кілобакс.

- в планах залити весь салон, всі приховані полості якоюсь мастикою, типу RustStop - машину для себе збираю. І войлок в целофані, здається, тільки накопичуватиме вологу бо не дихатиме дно. А з другого боку ще не знаю як покласти шумку на мастику.

- генератор в машині не рідний. Denso. Tennessee. Стоїть вверх ногами без регулювальної скоби. При заведеній машині лампочки мигають, очевидно або реле зарядки або і діодні мости пішли... Рідний реально знайти разом з планкою для натяжки?


Підкажи де швидно можна знайти все необхідне після повного перекрасу: ущільнювачі, всякі гумки на кузов, щоб зразу вставити вікна і відігнати з боксу машину для подальшого складання?

_________________
4-bolt main SBC 350 Vortec, milled, ported, >10:1 CR, CompCams roller camshaft, Weiand Stealth intake, Holley 650 DP carb, 1 5/8'' MAC headers, 3'' full length exhaust, MSD StreetFire HEI, A/C, 5-speed manual, Torsen diff, 3.23 gears.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:18 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:23
Сообщения: 2316
Авто: Fire383/Т5 на ходу
RaceFace писал(а):
- зйом торпеди геморний? я просто з дротами не дуже дружу, боюсь не скласти потім


+1

все легко кроме съема шлейфов из панели возле щитка приборов, снимай их первыми сразу под щитком прибораф

зварювальник шото много просит, но мож там все днище новое вваришь? хз

перекрас за 8000, это очень дешего, может в Иванофранковске такие цены?

не накопичуватиме, как по мне так не столько шумка важна в этой модели как хорошее закрепление всех елементов.

Очень шумят:

стекла в дверях, тяги замков, съемные елементы торпеды, задний пластик, крыша тарго, замки дверей, если хард крыша то елементы усиления скрипят, капот-замок особенно, предний бампер и все что к нему прилегает ГЛАВНОЕ ЭТО ВСЕ ЗАКРЕПИТЬ ПОД ПОРОЛОНЧИК И ШУМКА НЕ НУЖНА!

все реально с генератором

викна можно и не вынимать в дверях особенно

уплотнители это к Хантеру, но они впаряде дорогие

_________________
mr_Capone писал(а):
инжектор? не, не слышал :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 gen F-bird
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 11:13 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:16
Сообщения: 2866
Откуда: Kiev
Авто: Chevrolet Camaro 1988 V8 (305)
Изображение

над баком не вырезано! :hi:

Давай еще фотки!
Под капотом и днище!

_________________
Изображение
http://www.skulptor.at.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.