Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 23 апр 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Chevy Caprice. Москва
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 20:21 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:53
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Авто: Chevy Caprice 9C1
Заявка на вступление в клуб, в произвольной форме.

Не ругайте за сентиментальность, писал то, что чувствовал.



“Каприс… Как много в этом звуке… ”
плагиат.


…1992 год, серая зимняя Москва. По улице бредёт погружённый в свои мысли молодой человек. Сложно сказать о чём он думает, но невооружённым взглядом видно: всеми своими мыслями он явно где-то далеко. Отчасти это заметно по тому, как он поправляет длинный жёлтый шарф, небрежно намотанный вокруг шеи, когда ветер ненароком пытается внести поправку в его скромный гардероб. Движения резкие, я бы сказал раздражённые, ведь и в правду, неужели больше дуть некуда?! Каждый раз одно и тоже. Идёшь вдоль какого-нибудь длиннющего здания, ветер дует в лицо с такой силой, что слёзы вышибает. Доходишь до угла, поворачиваешь и… вы думаете что-то меняется? Как бы не так! Эта сволочь дует ещё сильнее, наверное у него такое развлечение.
Но сегодня это его особо не беспокоит, все движения механические, потому что сейчас он пытается понять:…”почему именно начатый кусок хозяйственного мыла?”…Знаете, такие часто лежат в ванных комнатах где-нибудь в уголке раковины, на всякий случай.
Чудная всё-таки вещь ассоциативное мышление. Вы что-то видите и в голове всплывает некий образ, это происходит гораздо раньше чем вы успеете начать думать об увиденном. И всё таки странно, почему именно этот образ всплыл в его голове, когда он впервые увидел ЭТО…
Потрясающе красивый, фантастический, абсолютно нереальный автомобиль ослепительного, неприлично нахального белого цвета проехал, нет, проплыл, или всё таки проехал мимо него несколько минут назад? Что же это было? Разве такое может быть нужно кому-нибудь кроме него? Неужели он не одинок в своём отрицании тупого бездушного рационализма как основополагающего принципа в угоду красоте и гармонии? Значит не всё так плохо, если кто-то умудряется делать такие автомобили. На его лице появилась легкая улыбка, и он уверенно зашагал дальше.
До их встречи оставалось всего четырнадцать лет…

…2006 год, место действия – подмосковные Люберцы, где работает наш старый знакомый. Много чего произошло с ним за это время, но мы не будем вдаваться в подробности, ибо не он главная тема нашего с вами повествования. Скажем лишь, что он частенько бывает на Болоте и кое-что (ну так, по скромному) знает об Американских автомобилях, на досуге частенько просматривает American rodder, а в гараже у него живёт неплохая двухцветная Победа, на которой он периодически носится по ночам как сумасшедший в компании себе подобных идиотов. Работает он на Автозаправочной станции и вы легко можете представить количество обозреваемых им за день автомобилей.
И вот в один прекрасный (действительно прекрасный!) день он видит, как синий Каприс вальяжно подплывает к колонке. Ну разве можно усидеть за отчётом в такой момент! Сказать что он пулей вылетел из своего офиса – не сказать ничего. Он просто вырос из асфальта около машины. Недолгий разговор с владельцем и приглашение о посещении Болота принято. Они не раз потом встречались и на Болоте, и на Смотровой, и каждый раз он провожал уезжающий Каприс завистливым взглядом, а однажды ему довелось услышать:…”Хочешь попробовать? Садись”…
Именно тогда в его голове всё встало на свои места. Это был момент полной и безоговорочной капитуляции. Была найдена масса доводов “за” и не одного “против”.
Но как быть, ни один из предложенных вариантов его не устраивал, а нынешний владелец любил машину не меньше чем он сам? Так продолжалось примерно полгода.
Конец октября, Каприс как обычно заезжает заправиться на знакомую АЗС, но вот только хозяин как то не в настроении. Оказалось, по независящим от него причинам они вынуждены расстаться, а другой кандидатуры владелец не видит, ему не всё равно к кому попадёт машина…
Состояние покоя и здорового ночного сна надолго покидают нашего старого знакомого. Процесс поиска средств для покупки во всех мыслимых и до абсурда немыслимых вариантах становится навязчивой идеей одержимого маньяка. Всеми правдами и неправдами искомая сумма наконец-то была набрана. Но получить номера в один день не получается и утром он сам (!), один едет в ГАИ. Попав в небольшую пробку он включает радио, а там - …“ hello, is it me you looking for”… Через секунду он улыбается и чувствует слёзы счастья на своём лице. Вот он, момент истины…


P.S. Chevrolet Caprice, 1993, 5,7 TBI
Первый владелец – Virginia State Police department.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 205.3 КБ | Просмотров: 2261 ]

_________________
1993 Chevrolet Caprice 5,7 TBI
Virginia State Police Departmen
1957 ГАЗ М-20 "Победа"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.