Detroit Clan

Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Важное сообщение! Что произошло с форумом? Все по ссылке


Интернет магазин Ваши Шины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:26
Сообщения: 429
Откуда: Киев
Авто: Pontiac Solstiсe GXP,
LC 200, мопед Honda Gyro X.
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:55 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:16
Сообщения: 3980
Откуда: Житомирская обл.
Авто: Buick Park Avenue and Твария
Так приймаем же ж :hi: Хароший Форт :pirate:

_________________
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, - волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь и мы не те, и суки постарели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:12 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:20
Сообщения: 18
Авто: Ford Explorer Sport 1996
Итак, благодарю всех за оперативные оценки :drinks: Я очень рад, что встретил такой радушный прием :yes:

Теперь немного поотвечаю на выше заданные вопросы:

Еще с ранней юности возлюбил автомобили, возникающие в голливудских боевиках и им подобных творениях. При виде Бронко, на котором рассекал Арнольд во втором "Терминаторе" я пускал слюни и представлял себя за рулем этого бегемота :rock: Прошло время, появились сериалы о спецслужбах и в мои мечты вошла Таха :man_in_love: Прошло еще немного времени, я повзрослел (с чем в корне не согласна моя вторая половинка :bud: ) и решил - сейчас или никогда! Но начать решил с чего-то относительно небольшого))
И вот, вооруженный желанием, решимостью и небольшой суммой денег я начал шерстить auto.ria.com на предмет подходящего по бюджету американца. И вот - ОН. Что-то сразу мне подсказало - едь, смотри! Приехал, посмотрел и сразу оставил задаток. А через несколько дней забрал его переоформленный и на самых свежих номерах :yahoo:

Теперь немного о состоянии:
двигатель 4.0, коробка автомат. Салон не смотря на годы в довольно достойном состоянии. Расход по последним замерам: 15л трасса, 20л - город, оба в спокойном режиме (как по мне немного великоват, но хотелось бы услышать ваши мнения). Из недочетов:
1. Заедает язычок, который показывает режим коробки на приборном щитке (весной, как потеплеет и можно будет пить пиво на свежем воздухе, буду лечить).
2. Центральный замок не всегда открывает водительскую дверь, на ней же не всегда срабатывает внутренняя кнопка блокировки замков (опять же буду лечить весной).
3. Обновление подсветки приборной панели (один диод умер, да и подсветка ужо слабенькая).
4. Присутствуют вибрации на холостых - подозрение на подушку двигателя (планирую заменить в ближайшее время ибо иногда драконит на фоне наслаждения от езды на конячке).
5. Шланги радиатора охлаждения коробки (подтекают).
6. Колхозный тюнинХ выхлопной - меняем на нормальный (ибо в одном месте вварили трубу с сечением на треть меньше нужной :crazy: - отсюда есть подозрение на одну из причин повышенного расхода). Вслед за тюнинХом пойдет и катализатор (если таковой там еще остался).
7. Рессоры - под замену (по причине отсутствия прокладок между листами нижняя рессора "подъела" верхнюю).
8. Замена задних тросиков стояночного тормоза и замена его колодок (по причине фактического отсутствия оных).
9. Устранение течи через датчик скорости коробки.
10. Замена передних ступичных подшипников.
11. Не критично, но посмотрю так же электронику (присутствует раннее срабатывание АБС и моргание датчиков АБС и полного привода).
11. Так же для спокойствия душевного планирую заменить ремень и ролики, все технические жидкости. Так же летом запланирована борьба со всеми немногочисленными очажками коррозии (в более далеких планах - обновление ЛКП и обработка рамы).

Вот такие наполеоновские планы :bud: Если сможете что-нибудь посоветовать, порекомендовать хорошее СТО и хороших поставщиков запчастей - буду весьма и премного благодарен :yes: Да и просто буду рад теплому дружескому общению :)

Да, чуть не забыл - мы киевляне ))

P.S. Принимаете таки в семью? :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:19 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:55
Сообщения: 9787
Откуда: KievCity
Авто: Бенджамин и Винсент
Bronx, а это не Вы паркуетесь возле бульвара Дружбы?
Если нет, то Вы возле Московской площади? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:38
Сообщения: 11679
Откуда: Киев
Авто: ATS coupe'16, Firebird'01, Allante'88, Fleetwood'93, Cutlass'81, Caprice'06
Bronx
Вот теперь уже официально - добро пожаловать! :drinks:

_________________
+38 (098) 704-1170 (Кирилл, с 13:00 до 00:00)
Бывшие: пять Caprice '91-92, Impala SS '95, Eldorado '92, S10 Blazer '92, Sable '96, Sebring Coupe '95, Mustang GT '95, New Yorker '92, Ninety Eight '91, HHR Panel '07, Beretta '92, Mustang GT '89, STS '06, Trans Am '02, Mustang Cobra '80, Impala SS '96, Caprice '94, Monte Carlo '06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:24 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:16
Сообщения: 3980
Откуда: Житомирская обл.
Авто: Buick Park Avenue and Твария
В семью принимаем :hi:
Осваивайся на форуме, читай, пользуйся поисковиком - практически на все вопросы есть ответы. Спрашивать никогда не стесняйся - помогут обязательно.
По поводу СТО - сложно сказать. Об одних и тех же СТО и мастерах отзывы кардинально противоречивы, к большому сожаленю.
По поводу запчастей - есть тут проверенные парни, которые уже доказали, что с ними смело можно иметь дело.
Да, многие расходники есть в наличии в Киеве, так что составляй список необходимого и тебе подскажут, что есть тута, а что нужно заказать, соответственно и привезут.

_________________
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, - волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь и мы не те, и суки постарели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:25 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:20
Сообщения: 18
Авто: Ford Explorer Sport 1996
Максим13 писал(а):
трёхдверный??? :pazan: крууууттьь!!!
теперь бы ещё лифтануть и нормальные колёса и в путь покорять просторы!!!


Сам не ожидал))
Продавец даже не предупредил о таком кузове. Приезжаю - епта, да он коротыш! О_о Я впервые в жизни такой Эксплорер увидел. Но, сцуко, смотрится! :rock: Этим наверное и покорил))

Лифтануть можно, но пока есть 2 причины против:
1. Он и так довольно высокий. Директорский Кайен рядом какой-то полураздавленной жабой смотрелся :crazy: (я как в первый день на офисной парковке рядом припарковался - половина офиса по этой причине с меня ржала, пришлось машину перепарковать :hahaha: ).
2. Я за неделю уже на два кило похудел, запрыгивая в салон без подножки))) А если он будет выше?.. :crazy:


Последний раз редактировалось Bronx 18 фев 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:26 
Не в сети
Член клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:32
Сообщения: 12040
Авто: ...
Bronx писал(а):
2. Я за неделю уже на два кило похудел, запрыгивая в салон без подножки))) А если он будет выше?.. :crazy:

:rofl: :good:

_________________
Изображение

для тех, кто задает вопросы «Почему нужно жить?» и «Зачем все это нужно?» нет возможности получить счастье. По крайней мере так просто, как другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:28 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:20
Сообщения: 18
Авто: Ford Explorer Sport 1996
VooDoo писал(а):
Bronx, а это не Вы паркуетесь возле бульвара Дружбы?
Если нет, то Вы возле Московской площади? :)


Обитаю возле метро Васильковская :)
Если мы соседи - буду рад личному знакомству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 23:31 
Не в сети
Член клуба

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:20
Сообщения: 18
Авто: Ford Explorer Sport 1996
ALT-F13 писал(а):
Bronx
Вот теперь уже официально - добро пожаловать! :drinks:


:yahoo: :dance: :yahoo: :dance: :yahoo:

Огроменное спасибо! Я прям физически чувствую, как с покупкой Фордика начался абсолютно новый этап в жизни :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Дружественные проекты: Фреон для автомобилей, Оптовая продажа фреона на сайте freezeoil.com.ua.
Фреон R134a, R410A, R404A, R606a, R507. Фреоны для кондиционеров, холодильников, пожаротушения.